В чем разница?
2062
17
Ну, дуб я в этом деле. Подскажите.
Flash Drive USB 1.1 PQI 128Mb
Flash Drive USB 1.1 TwinMOS 128Mb
Flash Drive USB 1.1 Lexar 128Mb
Flash Drive USB 1.1 Kingston 128Mb
В чем разница и что лучше? Али вся разница в производителе?
Гы. Все может оказаться еще смешнее - бывает, что и производитель один и тот же, только фирменные эмблемки разные :ха-ха!:
Но это я вообще, к данному случаю, возможно, это не относится. Думаю, большой разницы между ними нет.
imho, брать надо pqi, причем по возможности usb 2.0
hidden
Зависит от того, поддерживает ли сам комп ту самую юсб 2.0 Иначе - "зачем платить больше" (с)
Flash Drive USB 1.1 Kingston 128Mb

Этот вроде как по брендовей будет:улыб:
у них на оперативку пожизненая гарантия.

а смотреть надо в сторону 2.0
zed
Зависит от того, поддерживает ли сам комп ту самую юсб 2.0
Если я правильно информирован USB 2.0 побыстрей работает.
Если комп не поддерживает этот свмый USB 2.0, а у меня будет, скажем, Flash Drive USB 2.0 PQI 128Mb, какие могут быть проблемы?
(Win 98).
никаких... просто будет работать медленней...
dep
>работать медленней
Насколько я себе представляю, флэшка имеет свойство втыкаться не только в свой комп, иначе обладание ею вызывает сомнения в полезности вкладывания в это денег. А в чужом может как оказаться УСБ2.0, так и не оказаться вааще УСБ как такового - до сих пор такие ведь работают у народа!
AgeNT Mix
Вот поэтому то и возник вопрос! Мой то комп более или менее современный, молодой. А вот другие...
По крайней мере USB на многих есть, но далеко не все поддерживают 2.0.
Ну, а если проблем нет, поддерживает комп 2.0 или не поддерживает, то лучше, конечно, взять флэшку 2.0
Спасибо.
вообще, совместимость флэшек с тачками это вопрос тонкий
самый беспроблемный вариант по моему опыту - transcend usb 1.1
c pqi 2.0 лично наблюдал глюк - вставляешь флэшку в тачку с интеловской мамкой (куда уж прямее, казалось бы), под w2k - тачка виснет намертво.
во всех остальных отношениях отличная флэшка.
или вот manli 2.0 у меня была - не читалась на via8235 контроллере. но записывалась.
таким образом, самый правильный вариант - взять с money back, проверить по возможности везде где можно, и тогда уже делать вывод - оставить или поменять.
ИМХО Лучше брать Transcend// что что .. а флэшки они делать умеют... одни из первых начинали...
Shaper
Этот вроде как по брендовей будет
у них на оперативку пожизненая гарантия.
На оперативку - да. А на флешки - 5 лет :спок:
Сибиряк
А нам на большее и не надо...1 год максимум...
вот так то... :спок:
hidden
>>c pqi 2.0 лично наблюдал глюк - вставляешь флэшку в тачку с интеловской мамкой (куда уж прямее, казалось бы), под w2k - тачка виснет намертво.

Это не с флэшкой проблема, а с USB на мамке... Такие же проблемы бывают и с другим оборудованием

>>таким образом, самый правильный вариант - взять с money back

На копьютерное оборудование данное требование не распостроняется (ЗЗП)
sebuba
А нам на большее и не надо...1 год максимум...
Ты ещё скажи, что ты против лишних 4-х лет гарантии :ха-ха!: :спок:
Сибиряк
Никто не знает что будет через 4 года, возможно забудем уже про флешки... :ха-ха!: :ха-ха!:
Yurist
согласен у меня transcend 128mb 2.0 два раза стирал в джинсах и все нормально работало жаль только что сперли :(((
ontime
Непреложная истина подтверждается "бренд он и в стиралке бренд".... :ха-ха!: