надо PCI - USB контроллер...
2773
12
или адаптер... не знаю точно, как называется...
сейчас в магазинах продаются только USB 2 0,
а мне на старый комп надо USB 1 1
подскажите, где найти, иль продайте...
VillAin
А зачем именно 1,1 если не секрет? Можно просто нормальный 2.0 взять и не мучаться...
VillAin
Стандарт насколько я знаю обратно совместим :ухмылка:

Пихаешь карточку в ПиСиАй слот и наслаждаешься ЮэСБи :спок:
VillAin
У меня есть PCI на 2 USB. Cкинь свое мыло или тел. перезвоню...
VillAin
USB 1.1 есть в прайсе у левела...
позвони, спроси....
VillAin
В добавление ко всему вышесказанному, могу добавить только одно - не заморачивайся, бери VIA PCI USB 2.0 controller, стоит около 300р, есть практически везде, на нем 4 порта. Старость компа к этому отношения вообще не имеет. Если есть PCI, значит все ок!:улыб:

USB 1.1 искать не имеет смысла, ИМХО. Я не думаю, что стоить оно будет намного дешевле, а вот пользы явно меньше.
netghost
просто умные люди, или таковыми себя считающие, сказали что на компе меньше, чем с 400 процом usb 2.0. работать не будет, а у меня 350. Воть. Тут я и озадачился поиском 1.1, если кто знает точно ли работоспособность контроллера 2.0. не зависит от древности матери и проца, напишите пожалуйста
VillAin
Не парься, будет работать и очень хорошо будет работать...
netghost
бери VIA PCI USB 2.0 controller

Это смотря для чего его юзать... он не все флэшки к примеру видит...
VillAin
Мой собственный опыт:

контроллер PCI-USB 2.0 от VIA при установке на плату с Pentium 166mmx не давал компьютеру даже включиться. Возможно несовместимость по питанию, не могу предложить иной причины. В инструкции по установке контроллера сказано, что он совместим только с чипсетом VIA. Справедливость этого утверждения я не проверял.
Аналогично из опыта:

PCI-USB 2.0 ставил на Pentium 166mmx на Intel чипсете для юзанья лазерного принтера HP 1000 и Logitech USB Mouse и всё работало как надо и до сих пор работает...ещё помню как планку прикручивал USB к этой старой маме, во ти врезалась в память... :ха-ха!: :ха-ха!:
sebuba
Опять таки из личного опыта:
PCI-USB 2.0 ставил на SE7500WV - мать стартовать отказалась...
Так что вот...
Barlog
Отсюда мораль:

Пусть поробует а там видно будет, а то что так воду в ступе толочь и да поможет ему F1, да сохранит нас F2 во имя Ctrl'а, Alt'a и святого Delete... :ха-ха!: :ха-ха!: