ремонт. инфракрасный порт.
1889
7
Подскажите пож-та, где в нашем любимом городе я СМОГ бы отремонтировать инфракрасный порт (Terkam 410w)? Потому что он не работает. Спасибо!
revcer
А он точно не работает?Что говорит комп,когда в него суют этот порт?
И ещё,если он точно убит,то его лучше сразу выбросить,т.к. стоимость работы и деталей может оказаться соизмеримой с его ценой.
revcer
А что там ремонтировать то ?
Там свето+фото диод и фильтр :спок:
revcer
Да вот дело в том, что он даже не ставиться. Для начала при помещении на USB, она (XP) говорит, что устройство не опознано и правильно работать вряд ли будет. А потом, через некоторое время, вроде опознает, пытаюсь, но драйвер с диска не ставиться (сам не пойму как??). И я вот думаю, что там ремонтировать? Ну хотя бы протестить.
revcer
Так может быть у тебя проблема с дровами, а не с железом :спок:?
revcer
Блин... Тут все те же грабли...
СНАЧАЛА ставим дрова, а уже ПОСЛЕ подключаем устройство, если в процессе установки инсталлятор не попросит этого сделать сам. Относится также к принтерам, сканерам и прочим USB-устройствам, которые имеют собственные драйверы...
PN
СНАЧАЛА ставим дрова, а уже ПОСЛЕ подключаем устройство
У меня такой же ИК-порт (Tekram 410), и там в инструкции это заглавными буквами и крупным шрифтом написано, вроде даже в нескольких местах.... :безум:
Johnnie
Ну и я пишу согласно немалого опыта установки USB-устройств вообще, и, в частности, 410w...