NEC-2500 и NEC-2510
4101
21
Действительно ли у сих девайсов идентичное железо и разные прошивки???
Deft
форум на ixbt.com почитайте...
Deft
Действительно ....+ у 2510 есть возможность перепрошивки ... :ухмылка:
Green_Hawk
Действительно ....+ у 2510 есть возможность перепрошивки ... :ухмылка:
Давно уже выяснил. Просто появились противоречивые сведения. :ухмылка:
Deft
Сам лично видел перепрошитый 2500А на 2510А. Простые диски пишет без проблем, определяется именно как 2510А, но... проверить его способность записывать двухслойные болванки тогда не было. А сейчас я потерял контакт с владельцем...
PN
PH ты можешь прошить 2500A до 2510A?
Subba
Вот тут все расписано, можешь сам сделать:миг:
VALDORF
ннп
ну и чё, будет 2500 перешитый нарезать двухслойные?
quaker
Да нет конечно не дудет ... технологически данный факт не заложен в эти девайсы ....:-)
:спок:
Green_Hawk
Прям хоть пари заключай - что произойдет раньше- купленный сейчас привод полетит на свалку, или двухслойные диски подешевеют до цены двух однослойных:улыб:
Green_Hawk
вона чё...
железо значит не поддерживает
Green_Hawk
Да нет конечно не дудет
Вот те нате - х%р из под кровати...
Весь смысл перепрошивки только в том, чтобы получить из 2500 2510, отличие которого - только в возможности записи двухслойных болванок. Причем точно теперь знаю, что есть удачные результаты, а тут вдруг утвердается, что железо разное...


2Subba. Сам сможешь. Прошивка в виде екзешника. Запустил, подождал, получил кусок железа:улыб:
PN
И как, есть положительный пример записи ни перепрошитом приводе двухслойных болванок??
Или привод просто называется так?
Shaper
а у вас есть дешевые двухслойные болванки?
dep
Скоро будут:улыб:
Я так понял что практического опыта нет! :ухмылка:
Shaper
а зачем скажите мне я буду перешивать привод если проверить пишет ли он на двухслойные диски пока не на чем... да и еще... я думаю двухслойные диски не скоро станут стоить дешевле чем два однослойных...
Shaper
Да, есть опыт... Все записывается и без проблем читается на любом приводе, читающем простые однослойные DVD+R.
А по поводу их востребованности, то пока они имеют смысл только если записываемое - есть копия двухслойного DVD. Проверялось на примере игры Metal Gear Solid 2, занимающей 8.4 Гб. Записалось и работает. Болванка - одна из двух комплектных к боксовому Sony DRU-700.
PN
Незнаю незнаю, у нас в фирме ребята пробовали нифига не работает .... :ухмылка: Я просил у них мне дать поюзать ... не дают :зло:
Боятся что в случае после перепрошивки, и если ничё не выйдет из этого он так и не будет понимать двухслойные, то я просто размажу этот привод о стену .....:улыб::) :спок:
PN
Писалось на перепрошитом Неке?
Shaper
Ну, да...

На самом деле пререпрошивка имеет смысл только если 2500 уже есть. Если же надо покупать, то проще сразу взять 2510, разница в цене меньше 300 рублей...