Больше 8-ми устройств USB на одном компе
1401
9
Дано: к одному USB-порту нужно подлючить чуть больше десятка устройств. Используем четыре четырехпортовых USB-хаба (в один воткнуты три других). Трабла в следующем: одновременно работают только восемь устройств, как не меняй кабели. Все работает под W2K SP4, мать гигабайтовская на чипсете от Интел (точнее пока сказать не могу).
MIST
хабы с питанием ?
и кстати не уверен что хаб в хаб можно цепочкой наращивать...
cyberhawk
С питанием. Наращивать можно - опыт далеко не первый, просто раньше подключали меньше устройств. Дело, скорее всего, не в хабах - пробовали инициировать восемь устройств через цепочку хабов, затем остальные втыкали во второй порт на компе - работают первые восемь. Выдергиваем один из вторичных хабов - неопределившиеся до того девайсы определяются. Поэтому и сделали вывод, что ограничения либо на уровне винды, либо на уровне чипсета/биоса...

Да, забыл написать - ошибка 31, дескать "не найден нужный драйвер".
MIST
название чипсета в студию...
скорее всего это его ограничение
MIST
Вообще то должно работать. Спецификация шины поддерживает до 64-х устройств (если мне не изменяет память). Но есть ограничение по прпускной способности шины. Если твои 7 девайсов забивают весь канал, 8-ое обламываеться :спок:
Сибиряк
Если память не изменяет мне, спецификация поддерживает 127 устройств... А вот по поводу пропускной способности можно подробнее?

ЗЫ. по поводу чипсета пока ничего сказать не могу... знаю только, что интеловский.
MIST
Я бы сказал 128. Я долго вспоминал 64 или 128:улыб:
В USB была реализована задумка, когда устройство, при подключении сразу заявляет, какая ему нужна скорость обмена и контроллер под него резервирует "канал", поэтому если весь канал уже занят, то для остальных получаеться облом :спок:
Сибиряк
Верно... я тоже как-то раз натыкался на такую проблему...
Сибиряк
Спасибо всем, проблему решили:улыб:
MIST
Так в чём была проблема то? Случай просто у тебя интересный... :спок: