USB - box for 3.5 Drive - trouble
2073
15
УРА!:улыб:
купил я таки внешний бокс для винта.
цепляю к буку, а он видит на винте только первый раздел!:хммм:
т.е. их там логически 2 - а он видит только первый.
да и Винда обзывает его съемным диском, что не дает повода для фантазии под PartitionMagic

может кто встречался с этим? как победить-то?
Max_13
как вариант... подключить через стандартный шлейф к простому компьютеру... сделать один раздел, а потом уже втыкать во внешний бокс...
dep
гениально!:улыб:

этот вариант НЕ обсуждается!
Max_13
странно конечно
таких проблем не было, винты по всякомы были биты, виделиьс все разделы, но!
к ноуту не подключал
поройся в настройках системы
Max_13
да и Винда обзывает его съемным диском, что не дает повода для фантазии под PartitionMagic
И как инетресно это тебя останавливает, хочешь сказать что Partition Magic не видит этого диска и ты не можешь с ним работать...так что ли...
Max_13
Какой номер на пузе у партишн-магика?
И как зовут бокс?
DrAnimal
PM 8
на пузе Gembird Flexi-Drive FD-UF

винты пробовал всякие.... видит только один активный раздел и ВСЕ!!!
МЛЯ!!!

а ситуация в следующем, что есть винт не в этом городе, надо туба с буком приехать и кое-что с него слить.
а рядом большой машины не будет. так вот и взял бокс.

....поройся в настройках системы...
ага. я бы так на любой вопрос в форуме отвечал!:улыб:
а смысл? а нету....
Max_13
а что за система у тя?
что показывает в control panel/administrative tools/computer management/disk management
Max_13
Symantec Norton PartitionMagic 8.05
В PartitionMagic 8.05 реализована поддержка сменных устройств хранения данных с интерфейсами USB1.1, USB2.0 и FireWire позволяя пользователям получать доступ к внешним USB дискам и управлять ими. При разбиении существующего раздела PartitionMagic теперь позволяет перемещать в новый раздел только подкаталоги или указанные файлы, не перемещая корневой каталог целиком. Эти возможности дают пользователю большую гибкость в управлении дисковыми ресурсами ПК и организацией данных.

правда весит 47 метров...
Big Brother
buzjura : XP sp1 rus
пусто там... точнее есть один - мой хитачик и все!:хммм:

Большой: вот это не слышал. щаз буду качать...качать и еще раз качать:улыб:сенкс
Max_13
я так понял ХРень не видит совсем твоего USB-диска...так при чем тут Партмайджик...
sebuba
Неправильно ты понял.:улыб:
ХРень его видит. а вот PM - нет!
Max_13
buzjura : XP sp1 rus
пусто там... точнее есть один - мой хитачик и все!:хммм:
погоди, это значит что у тебя система не видит его,
у меня то видит как раз
Max_13
была похажая как мне кажецца трабла. взял винт прям из ноута (2,5"), форматнул прям под виндой его, засунул в фотовинчестер. ноут был тошибовский чтоли... винт - 20 гигов вроде тож тошик. подрубаю под усб к компу - показывает 50 метров и всё! причём какая то инфа левая - типа...какой то информации специфичной тошибовской. ладно думаю. паришен тож ничё сделать не могёт. подрубаю через переходник к компу. всё окей. 20 гигов видяцца (про те 50метров ваще речи нету!!!) паришеном открываю - там два раздела. ну думаю вот оно! объединяю разделы. форматирую под fat32 (рекомендовалось в документации к субжу). вставляю в субж - через usb - всё окей, всё 20 гигов - как на ладони, а с флэшек ничё не переписывает и ваще винт не видит!!!

ну думаю... что делать та... перерыл весь сайт этого vosonic, нашёл какую то утилиту для формата под 2000/хр - не работает, ошибку пишет гадская прога, уже письмо им написал... и тут подумал - а не форматнуть ли мне под досом эту красоту - fdisk фарева... сделал. потом прогу эту их натравил - всё супагут! прошло! ну думаю... оно! и действительно - оно! заработало! и под виндой - без проблем. и в самом субже работает. почему? кто бы знал...

пысы. надо паришен этот качнуть - попробовать:улыб:
Max_13
Ну так возьми и пройдись по нему нулями, или на крайний случай прямо силами Винды отфарматируй прежде удалив и создав раздел заново...и всё будет работать...
P.S. Диск должен видется в ПАРТМАЙДЖИКЕ... :ха-ха!:
sebuba
ну развели флейм...:улыб:

может кто-то читал не слишком внимательно, но задача в том, чтобы ноут увидел ОБА раздела!!!! Притом, что они как были, так и должны ОСТАТЬСЯ!!!

sebuba: не видит :-P