Графический планшет
1349
4
Кто нибудь пробовал этот аппарат совместно с автокадом ?
если есть такие - поделитесь ощущегниями
надоело мышкой ворочать :-)
Пробовано в Кореле. Шоб комфортно себя чувтсвовать, нужон хороший планшет, с большим полем, типа А3 формата. А то что обычно есть в магазинах (Genius и т.д.) такое мерзкое чувство оставляют:(
Valico
походу эта штука или редкая или бесполезная
Если для задач Автокада - подобие Genius 1212HR (такой у меня...он старый). Он только для Автокада и в качестве инструмента для дизайнера и рисовальщика в Кореле, шопе и т.д. не подходит.
Если для ШОпа и иже с ним, то Wacom. Причем размер поля - на вкус. Главное чувствительность пера к нажатию и наклону.
Я пользовался и тем и другим. Это совершенно разные девайсы, для совершенно разных целей!
slux
Действительно размер поля не так важен как кажется на первый взгляд. Сам пользуюсь WACOM Intous2 A4, на работе купили WACOM Graphire A5. Думал, будет неудобно на вдвое меньшем формате - оказалось, вполне нормально! Главное - чувствительность пера, у Интоуса оно выше. Это в принципе ощутимо, но не критично - Графайром тоже можно нормально рисовать.

Короче говоря, Интоус конечно хоршо, но Графайр вполне неплохо, и на мой взгляд лучше какого-нить огромного Гениуса с нечувствительным пером на батарейках за те же 200 баксов, и не ограничивает возможности одним Автокадом (а вдруг рисовать понравится?) :улыб: