как назначить прерывания в win2000
2201
12
Поставил себе pci звуковуху, а она заедает постоянно.
Путем небольших логических размышлений, пришел к выводу что предложенный microsoft способ разруливать устройства на одном прерывании в этом случае недеспособен. На дном прерывании (11) у меня висит agp, внешний ide, сетевая, а вот теперь и звуковуха.

Самый простой способ разрулить прерывания, который до меня дошел это вернуться в прошлый век и поставить стандартный комп всемто acpi, но данный способ меня не усьтраивает по ряду причин.

как перебросить устройства на другие прерывания и при этом остаться acpi компьютором?
shaa
Как вариант переставь звук в другой слот PCI:улыб:
Дохтур
что за звуковуха? может не в прерываних дело...
shaa
Точно, в прерываниях... Как же винда любит прикрутить звук и видео и еще чего-нить на 11. Можно попробовать деинтсаллировать устройство, а затем перебросить звук в другой слот. Если же запрос все-равно останется 11 (а так, скорее всего, и будет), тогда надо жестко в БИОС назначить какой-нить свободный запрос на слот, в котором стоит звук, перед этим опять же его деинсталлировав...
PN
у меня создается впечатление без диплома шамана здесь никак не обойтись...

вытащить абсолютно все устройства из компа не получается - в компе должн остаться внешний ide (cmd 649)

удаление программно устройств приводит к их востановлению на прежне 1 1 прерывание, правда интересным образом: если контроллер сразу встает на него, то сетевая сначала на 7 а после установки драйверов на 11 ????

манипулирование галочками в свойствах acpi вообще ничего не дает.

На установку в биосе жестких прерываний винда вообще не реагирует (в том числе при отключении все галок в свойствах acpi)

еще идеи есть? Может я что-то пропустил....
И как вообще у народа pci звуковухи относительно остальных устройств встают?
shaa
а нет ли возможности поставить apic (acpi uniprocessor pc/ однопроцессрный компьтер с acpi) ядро? убедившись, что железо поддерживает, и в биосе apic включен?
shaa
И еще надо бы в БИОС параметр "PnP OS Installed" поставить в "No"
PN
Можно на крайняк с реестром побаловаться (опасно), но иногда помогает.......
Дохтур
а это идея.... Только надо придумать как:улыб:

Порывшись в faq по 2000 что на 3dnews я нашел? что там тоже не нашли иного способа кроме стандартного....

а у меня в биосе apic нету только acpi , в биосе я даже pnpos сразу на no поставил ....
не помогает...:(
shaa
Нуна вынести все разделы в ветках:
1) HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Enum
2) HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet002\Enum
3) HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum
кроме кажется Root и IDE
shaa
... и тоже со звуковой карточкой. После того, как испытали все мыслимые и немыслимые способы, причем многими специалистами пришли к выводу "выкинуть эту карточку нахрен". А начинали тоже с прерываний, установок биос, перетыканием слотов и прочими шаманствами.
Дело не в прерываниях, а в глючности самой карточки... их тогда кстати была целая партия таких.
Не хочу накаркать, но вероятность поставленного у меня диагноза высока и у вас...
Кстати, она может вполне сносно работать на другом компе... необъяснимо, но факт...
Master_
Нет проблема в прерываниях
То что майкрософт преподнес как панацею на самом деле оказалась не такой всесильной.
Особенно требовательна к прерыванию осказался внеший ide, потом мне намекнули что и сетевая сильно влияет на звук...
К тому же на "стандартном кампьютере" все работает на ура... :((((