Мыша со скролом......
1575
5
В общем вкратце суть проблемы такова.....

Была у меня мыша без скрола. Поменял в кой-это веке её на мышу со скролом, заведомо рабочим (проверено на разных машинах). На моей машине СКРОЛ НЕ РАБОТАЕТ.

Пробовал лечить болезнь разными способами...Не помогает. В такой ситуации, как бы, остается один заведомо действенный способ - перестановка системы. Но не горю желанием. Уж больно долгая это канитель.

Кто стакливался с таким траблом когда-нибудь, и решал его, подскажите, please, действенные способы (перестановку системы и/или замену железа, просьба, не предлагать).

ОС - WinXP, мыша - Genius NetScroll+

Заранее спасиба.....
WinKiller
А дрова на нее поставить? Можно просто подсунуть из винды другие вручную. Как оно там... что-то вроде "Стандартная PS/2-мышь в колесиком"... Или родные с сайта Genius
ftp://195.146.82.35/files/3button.zip - самая последняя версия для NetScroll+ от 11 марта сего года...
WinKiller
я предпочитаю microsoft intellimouse ставить - глюков вроде меньше чем в гениусовском софте
ADmitry
Можно и так... У меня у юзеров на пяти новых тачках вот эти стоят - все нормально, а у остальных стоят iWheelWork 7.64 от a4Tech - тоже отлично работают с любыми трехкнопыми одноколесыми мышами...
WinKiller
В диспетчере устройств как выглядит?
У меня - Микрософт пс/2 мышь - на всех мышах.
Если драйвер пошевелить не поможет, попробуй другую колёсную подоткнуть. А пробовал в диспетчере правой кнопкой - обновить конфигурацию оборудования?
AgeNT Mix
>>> А пробовал в диспетчере правой кнопкой - обновить конфигурацию оборудования?

Или так, или удалить ее нах оттуда.
Вынь тут же найдет ее заново --- и все ок.
Ну или если сразу не найдет, то после ребута --- стопудова.
Но лучше просто "Обновить"....