Из-за чего греется сидюк??
1428
7
Проблемма такая: была у меня мамка P3-BF решил сменить на P4P800-E Deluxe, и сразу поменял корпус с китайского на iw-s564, после этого сидиром стал очень сильно нагреваться, даже если его не использовать. Привод TOSHIBA SD-R1612. Все напряжения замерял всё в норме. Что делать??
Mr.GooD
Прям сильно греется? Ну, то есть обжигает или просто тёплота одёт изнутри?
Попробуй взять другой БП для чистоты эксперимента.
BlastOff
В том то и дело, что он с наружи горячий, руку конечно не жгёт, но я бы сказал не нормально горячий. А блок питания POWER MAN-овкий.
Mr.GooD
А если рядом положить, т.е. вынуть из корпуса?
Mr.GooD
Место посадки привода изменилось?
Оно обдувается также? У Павермановских блоках питания, мало дырок для забора воздуха из верхней части корпуса. Может у китайского ноунейма с этим было лучше, а сейчас там тепловой мешок под куполом. Я своему инвину по этому поводу поставил на крыше вытяжной вентилятор. Температура на проце упала на 3-4 градуса но существеннее стали меньше греться оба привода.
Mr.GooD
На вдув-выдув вентиляторы стоят?
Mr.GooD
посмотри чип на плате сидюка, может быть он и греет твой сидюк.. :улыб:
Mr.GooD
поменял корпус с китайского на iw-s564, после этого сидиром стал очень сильно нагреваться, даже если его не использовать
Вот интересно, а это все стоит в открытом корпусе? Если нет (скорее, всего) то как ты определяешь вообще, что он стал сильнее (или слабее) нагреваться, даже не используя его? Открываешь боковину и пробуешь?
Организуй нормальную вентиляцию в корпусе. На новой матери стоит тот же камень?