Где поискать материнку для ноута?
1810
10
Полетелеа материнка в буке RoverBook Navigator E510 L. Где бы разжиться такой или другой, подходящей к этому корпусу?
Rubberman
не знаю как к роверу а например к ибм и тошиба замена матери в сервисе стоит дороже чем новый такой же бук, особенно для ибм Х40, найти подходящую живую мать маловероятно, ИМХО остаются кулибины:улыб:только где их искать:улыб:
Rubberman
А к производителю не пробовали обращаться?
Dimon
Да, замена на новую в официальном сервисе будет под 12-14 тыс. рублей.
Лeшик
Пробовали. Диагноз - замена материнки.
Rubberman
Да я о том что тупо плату заказать а для замены найти кулибина.
Лeшик
В Москве плата стоит $270. Получается 8000-9000 рублей. Это почти половина нового ноута. Кулибин для замены мне не нужен, справился бы сам. Просто тупо по деньгам не выгодно - слишком дорого выходит новая плата. Поэтому ищу бу-шную материнку, либо буду продавать по з/ч (матрица, корпус, винт, съемный процессор, модули памяти...).
Rubberman
Ищи может найдешь такой ноут с битой матрицей
Rubberman
По подробней про смерть можно озвучить ? Какие симптомы, кулера работают ?, индикаторы загораются ? На матрице подсветка появляется ? на USB напруга есть ? Есть возможность попробовать оживить, всяко дешевле будет, чем новая
vvetc
Ничего не загорается и не включается. Вообще ничего не изменяется после подключения БП и нажатия кнопки. БП исправный 100% (пробовали другой, тестировали этот с другим ноутом).