Acer Travelmate 2310 и BlueTooth
3872
11
Подскажите плиз! Можно ли где-то раздобыть плату Bluetooth для сабжа?
Проблема: Купил ноутбук с год назад, порадовался наличию кнопок "WiFi" и "BlueTooth", вот только впоследствии оказалось, что кнопка-то есть, а вот девайса внутри нету...
Отсюда и вопрос - бывают ли отдельно платы от Acer и соответственно есть ли свободный слот внутри ноута для этой платы... Мож знает кто?
Kirilla
Стоить сия весчь будет скорее всего даже дороже чем USB dongle хороший... Так что смысла нет.
Kirilla
А оно тебе надо, встроенный? Внешний стометровый USB Bluetooth стоит порядка 400-450 рублей, а встроенная карта может стоить столько же, только в Убитых Ежиках.

---
Full
-------
Образцово-показательный кукиш.
Full
С WiFi ситуация та же, проще взять PCMCI плату.
Matrix_Agent
Бред какой то.
Цена новой wi-fi карты mini-pci 1000-1500р
Зайдите в Техносити к примеру.
Akademik
В Открытых Технологиях вообще за 500р продают правда 11.Mbps
Или я не туда гляжу?
Akademik
Купить карту - это еще не все, к ней антенна нужна:миг:Хотя если в ноуте есть асеровский invilink, то антенна там уже есть, встроенная.
Akademik
Можно, задам глупый вопрос.... :а\?:
mini pci = PCMCI или != ???
PCMCI слот у меня стабильно занят ТВтюнером, хочется именно внутреннюю карту Bluetooth, для которой наверняка даже слот свободный припасен.... mini pci - это не оно?
Kirilla
1) правильно - PCMCIA
2) miniPCI и PCMCIA - это разные вещи:миг:miniPCI-карты устанавливаются в соответствующий разъем внутри ноута. PCMCIA-карты подсоединяются "на горячую" через внешний разъем на корпусе нотебука.

Если в ноуте Acer отсутствует их фирменный InviLink, то смысл в установке внутренней карты пропадает 100%-но ! miniPCI-карта с синезубом в идеологии Acer антенну на себе нести не должна - антенна у них зовется InviLink, и идет вдоль правой кромки дисплэя. Если антенны нет, то хоть ты десять таких карт вонзи (хотя miniPCI разъемов один фиг не больше двух всегда...), сигнал она принимать/посылать не будет.
VALDORF
Пардон, заклинило на WiFi с InviLink'ом под вечер...:миг:По теме: еще раз повторяюсь, что куда проще и рациональнее будет купить USB Bluetooth донгл. Если же желание купить именно miniPCI синезубый контроллер по-прежнему сильно, то могу для профилактики дать цены на оные к ноутам НР в Москве. Для Acer не нашлось... Но тенденция, думаю, будет понятна.
VALDORF
Спасибо! Но тем не менее - применительно к Bluetooth, а не к WiFi - нужна эта антенна или нет?
Донглами этими, которые все как один noname, давно и успешно пользуюсь, но сама идеология ноутбука имхо в том, чтобы запихать как можно больше устройств внутрь, а не навешать снаружи...
Kirilla
К блютусу не нужна, что видно из логики донгла:)