Охлаждение процессора
2182
12
Купил новый проц. На самом процессоре сверху скотчем была наклеена бумажка с гарантийным номером. Мне в магазине сказали, чтобы я её не отрывал, иначе лишусь гарантии.
Но разве такое дело не влияет на охлаждение проца? Ведь образуется зазор между радиатором и процом?
Выходит так, что Athlon-64 3800+ при обычной работе в винде греется до 60 градусов. Это нормально?
Kovarny
Никаких наклеек на крышке процессора быть не должно. Разбирайтесь с продавцом.
Kovarny
хорошая шутка. ничего там не должно быть, кроме термопасты.
whiplash
А я -то понадеялся на продавцов, думал они лучше знают. Сегодня позвонил им - они сказали, что какая-то ошибка и я отодрал этот скотч.
Теперь всё нормально.
Kovarny
> Сегодня позвонил им - они сказали, что какая-то ошибка и я отодрал этот скотч.

А потом скажут, что никакой ошибки не было, и опаньки:улыб:
Anomander
Я надеюсь, что до "потом" не дойдет.
Да и смысл так делать, они ж там наверное не дураки.
Kovarny
Читал, раньше иногда аэмдэшным на пузе наклейку делали. Она служила индикатором перегрева от разгона, что могло стать причиной отказа от гарантии. Может перепутали, и сверху приляпсали?
Boroda
Нынешние процы до такой температуры не нагреваются, в них теперь защита стоит... а на первых атлонах даже можно было яишницу пожарить... где-то на хоботе фотка была одного японца-приколиста, на атлоне вместо радиатора большая плоская железяка, а на ней яйцо шкворчит, а рядом монитор с работающим ЦПУбёрном... :ха-ха!:
Kovarny
Несите проц обратно и пуская перекливают гарантию в другое место, хоть себе на лоб.
Умники блин. Гарантию по серийнику не судьба было дать. Озвучьте контору которая делает такие вещи. Можно очень хорошо за это НАКАЗАТЬ!
Juliy Caesar
а на первых атлонах даже можно было яишницу пожарить...
Чушь сморозить изволили. :ухмылка:
alextnt
Поздно, блин. Я её уже сорвал и переклеил в надёжное место, как мне и посоветовали в этой конторе. Да там и не разобрать ничего было из-за термопасты.
Контора называется "Дженерал Плюс". В остальном они мне очень понравились.
zed
Ок, :ухмылка: специально для вас объясню на пальцах (ибо рыться в архивах iXBT нет никакого желания... кому надо, сам найдёт)
Яичный белок сворачивается при температуре70-75 гр.цельсия, желток при более высокой температуре... Первые Атлоны по спецификации держали температуру 105 гр.цельсия... Из чего следует, что пожарить яйцо при желании на том процессоре вполне даже можно было... что и продемонстрировал юморист-японец... Да и я сам лично видел как кипит капля воды на радиаторе с заклинившим вентилятором на этом самом процессоре... комп завис, я его открыл, хватанул за радиатор, обжегся, послюнявил палец... и наблюдал как оно кипит... через полчаса комп был вполне работоспособен!
Juliy Caesar
прикольно, все таки может надо ставить что то другое за место кулеров, которое тепло отводит для каких нибудь нужд... :tease: