Плохо считает контрольные суммы
2120
6
После апгрейда компа обнаружил проблему.
К примеру ВинРаром сжимаем архив. Проверяем - распаковывается. Через несколько минут - перестаёт распаковываться, говоря что CRC Error. Потом опять может распаковать и может и нет.
Если сжать эти-же данные ещё раз, то видно, что у файлов (одинаковых) - разная контрольная сумма.
То-же самое при хэшировании файлов в p2p сетях. Очень часто никто не может ничего с меня скачать из-за неправильного хэша. А потом через час может скачать.
Сначала грешил на CPU или память, но винда работает как часы, за последнее время не припомню никаких особых глюков. Я в растерянности - что это может быть?

Мать: EliteGroup NFORCE4M-A.
Проц: AMD Athlon-64 3800+
OS: WXP
Два жёстких диска - один IDE, другой SATA. На обоих проявляются такие проблемы.
Kovarny
для начала смени драйверы чипсета и сетевой карты на самые свежие...
когда ставишь драйвер чипсета устанавливаешь ли ты "специальный драйвер дисковой подсистемы NVIDIA" (не помню как он там правильно называется в инсталяторе :улыб:) ?
Kovarny
Проверь таки память. Проблема может быть в верхних областях, куда винда сама не полезет
Kovarny
Обычно это проблемы процессор-память.
Рекомендую S&M . Там килобайт 300.
Kovarny
Я бы проверил память. Для начала "покачав" в слоте. Потом бы еще раз попытался про архивировать..... В памяти копать надо.
Kovarny
Первым делом в таком случае проверяется память. MemtestX86+ всегда должен быть заболванен под рукой:миг:
netghost
Сорри за поднятие темы.
Просто тогда из-за некоторых событий совершенно не стало времени разобраться. Теперь вернулся к проблеме.
Что сделал:
Заболванил memtest. Загрузился с болванки и гонял тест в течении 8 часов. Ни одной ошибки.
Тогда я запустил версию memtest для винды. Она за один проход нашла 64(!) ошибки.
Кому верить?