Помогите с видекартой!
1947
8
Когда 3D графика серьёзна всякая, от 3D объектов в край экрана идут тругольники или пирамиды. Треугольники могут ещё и в сторону других объетов идти.
На плосхих объектах, например стенах, появляются зелёные квадраты
Чем сложнее графика, тем раньше появляются такие глюки

Дрова стоят новые, родные
RWC
С памятью на видеокарте проблемы.
Вариантов вижу три:
1 Память разогнана - снять разгон.
2 Память греется - открыть системный блок, поставить дополнительный обдув
3 Память умирает - принимать соболезнования.
если есть гарантия, без вариантов туда нести

никогда не помешает забить в поисковике модель видеокарты и проблемы и поискать, возможно для данной видеокарты есть специфическое решение
RWC
Кстати, модель ATI Radeon X1950GT
RWC
греется. было такое дело.
попробуйте *родным* мониторм температуру,
при возникновении спрайтов, снять.
и второе. драйверы, они или родные (с диска) ...
или новые ( с инета). у вас какие?
третье. (как уже советовали) разгон. или сервис.
serleg
Такое Бывет при высокой температуре, охлаждение на видео пассивное или активное?
DaragAS
значит, я снял крышку, подключил ещё куллер и всё равно то же самое. Видимо, не греется
Дрова с оффсайта скачаные

А как установить разогнано ли нет?


Я не знаю как пассивное от активного охлаждение отличается
RWC
пассивное охлаждение это когда нет вентилятора на ней, а есть просто радиатор. А если вентилятор есть-это активное.. Температуру можно самому попробовать температуру... запусти чонить сложное(игру или 3д мар) и рукой осторожно потрогай мет. куллер.. если горячо так что рука не терпит-это плохо...
re: разогнана или нет? Если после установки в настройках видеокарты ничего не менял, то нет
DaragAS
Ну эти карты по умолчанию горячие так что рука не терпит - так что это субъективные ощущения. Если карты Radeon перегреваются - то это выражается в зависах ПК, картинка при этом просто портится (просто появляется куча цветных точек на экране).
Эта же карточка - прямой кандидат в сервис, ибо недавно обсуждалась похожая проблема (правда с nVidia), так она была решена именно заменой карты по гарантии.
Head
рука человека максимум может выдержать температуру в 70-75 градусов , а это и есть критеческая температура видеоадаптера.. инфа подтверждена на сайте оверклокер... я эо давно заметил, а там наукой доказано... :umnik: