Отваливается WI-FI
2380
5
Железяки:
Ноут Асер 4250 Вай Фай встроеный
Модем Д-линк 500
Роутер Д-линк 524

Все работает, но почему то инета тупо нет иногда на ноуте. Давишь кнопку "вкл/выкл вай фай" на ноуте. Все появляется.
Причем, еси работает даунлоад мастер, ну фильмо какоенить тянет то все гуд. он от начала д оконца высасывает его.
А вот инет рвется каждые 2-3 минуты. Надоело кнопку тыкать. Сломаю скоро.

Хде проблема? Я уж грешу, а не перегревается ли в ноуте модуль вай-фай? Ибо после включения ноута минут 10 все рульно, потом опа.
Filimon
у меня также ноут гонит
не так часто (обычно раз в 2 дня)
сменил 3 точки доступа (разные производители). одинаково. поменять/купить новый модуль желания нет (не сильно напрягает). но очевидно проблема в ноуте
Filimon
Хде проблема? Я уж грешу, а не перегревается ли в ноуте модуль вай-фай? Ибо после включения ноута минут 10 все рульно, потом опа.
хм есть подозрения на параметры энергосбережения, везде поставь мин энергосбережения, и в св-ах оборудования запрети отключение устр-ва для энергосбережения.
Filimon
А что за модуль wifi в ноуте?
Можно попробовать поменять временно на другой и с ним потестить, либо дрова на этот обновить.
Filimon
оО знакомая трабла ...
Нужно не на ноут грешить а на 524 Длинк ...
Я столкнулся с той же траблой, бодал её 6 часов... так и не победил ... потом приехали ребята из сервиса Д-линка и чегото зделали с ним работает после этого нормально... А я даже не стал разбиратся чего зделали, но вполнге возможно перешили прошивку ... Но я после этого чёт перестал покупать 524-е .. беру Зухеля 330... :а\?:
Filimon
п. 9

Тут проблема может быть разнобокая )
1. Попробуйте на точке доступа поставить скорсть 11 мегабит для Wi-Fi
2. Попробуйте поставить в ноутбук PCMCI карту например или USB

У меня было такое с внешними картам от Dlink нагревалась жутко а потом переставала работать на какое-то время просто напросто