Отключается монитор при загрузке системы.
15257
19
Есть ли какие нибудь способы решить эту проблему? Моник переходит самопроизвольно в режим ожидания через пять секунд после включения компа. При этом комп продолжает работать, а моник не хочет возвращаться в рабочий режим:хммм:Комп брата, поэтому точно параметров его не знаю, если это важно, то попытаюсь выяснить. Монитор LG. Винда ХР хоме лицензионная. Процессор вроде целерон какой то, а про мать ваще нет инфы, про видеокарту тоже.
Любые советы приму с бдагодарностью. Комп вынести из дома нет возможности, поэтому надо "лечить" на месте.
medol
При загрузки винды нажать F8 выберите VGA-режим, загрузитесь и смените частоту обновления экрана.
Barlog
Частоту обновления экрана это вместо 60Гц поставить 70 или я чета путаю?
medol
Наоборот, поставить минимальную, перегрузиться и посмотреть на реакцию монитора.
medol
Или монитор отрубается еще ДО загрузки ОС?
Barlog
понять на самом деле сложно ДО или ПОСЛЕ. Я сам лично не присутствовал, пишу со слов брата, но у меня есть ощущения что все таки после загрузки, т.к. стартовую страницу биоса видно, а потом он вырубается, но можно на всякий случай рассмотреть варианты, что ДО.
Иногда он может включится ненадолго после нескольких резетов.
medol
Тогда сходи сам, посмотри и уже тогда спрашивай. А то быть телепатом это не благодарное дело. Получится как в "мотороллер не мой, я просто разместил объяву" :ха-ха!:
Barlog
Допрос с пристрастием показал, что даже в безопасном режиме монитор, к сожалению ничего не показывает:хммм:
medol
Выключить комп, выдернуть видюху и снова вставить. Видимо отшла в разъеме.
medol
А монитор вообще хоть что-то показывает?
Barlog
Тока первые несколько секунд, стартовую страницу биоса можно увидеть, а потом переходит в режим ожидания и все. :death:
medol
Ну а в Биосе можно спокойно полазить?
Anomander
хотелось бы... :)но как это сделать при выключенном мониторе? :eek:
medol
То есть невозможно даже в BIOS зайти - монитор гаснет безотносительно к загрузке Windows?
Anomander
:смущ:Видимо в БИОС можно зайти, я думаю. Туплю иногда, извините, напомните какую клавишу при загрузке надо нажать, чтобы зайти в БИОС? И самое главное где там потом искать собаку?
medol
Пишу пошагово:
- при включении компа один раз"пик"
- иногда видно стартовую страницу биоса, иногда нет
-выскакивает окошко "переход в энергосберегающий режим"
-на монике диод питания меняет цвет с зеленого на желтый (горит постоянно)
-моник вырубаецца (моник какойто LG)
Соответственно нет возможности загрузится в безопасном режиме, какя видюха стоит не знаю, подозреваю, что интегрированная и всего на 32.
medol
Как только машина запустилась максимально часто жми delete как загорится синий экран пиши....
DaragAS
видюху вставь другую,ечли дело не в ней то нгадай))
medol
Допрос с пристрастием показал, что даже в безопасном режиме монитор ... не показывает:хммм:
Было же четко написано "нажать F8 выберите _VGA-режим_", а не безопасный.