Достать информацию с умершого винта
2126
5
Мне нужны адреса- где в Новосибирске можно достать информацию с умершего жесткого диска??? Тип - Fujitsu MHW2120BH.
Предварительный диагноз - полетела головка:(. Постоянный периодический шум-шелест внутри при обращении к диску. Пока нашел только НЭТА - но цена 7000р:( плюс покупка донора для замены неисправных головок.
vsn83
с меня даже там кажись поболее взяли.... но альтернативы не нашел... донора покупал на ебэе....
vsn83
Это еще недорого. Можете поискать "любителя", который вообще всё убъет. Определитесь, стоит ли инфа на винте запрашиваемой суммы, тогда и станет понятно восстанавливать или погоревать и забыть.
vsn83
Если хотите чинить в НЭТе, то поспешите, пока там еще не всех инженеров разогнали. Например, по бесперебойникам там уже никого не осталось, оставшаяся дюжина мартышек не в счет.
vsn83
Я когда-то инфу восстанавливал в Нейроне , можете там узнать. Сделали быстро и достаточно недорого, но это все дело случая, как мне объяснили. Ценник зависит от сложности работ, так что можете сносить на диагностику.
AneGin
Вот телефончик 336 07 15, востановят за 1 500., но в академе....