Как вывести HD сингал?
4461
30
Как вывести HD сингал с ноута на плазму? на ноуте только VGA разьем, бывают ли карты расширения с такой возможностью?
KalyanSib
а на плазме какие входы есть?
Президент
Входы HDMI - 3 шт
SCART - 2 шт
PC
Композитные
KalyanSib
PC - это ли не VGA разъём?
по остальным не получится если у бука нет выходов кроме VGA
KalyanSib
Нотебук какой ? Стыковочные модули (docking station) к нему в природе существуют ? Наименование производителя и модель плазменной панели ?
Президент
PC это VGA разьем по нему сейчас и цепляюсь + отдельно звук, у бука кроме VGA нету, хотя сама видео карта вроде как поддерживает HD соответсвенно можно предположить что должны существовать карты расширения.
VALDORF
Fujitsu Siemens V5545, док станций вроде небывает для него, телек модель точно не помню sony bravia, то что HD понимает это точно т.к разрешение Full HD 1080 (1920 x 1080)
KalyanSib
HDMI на телевизоре - это плохо )
Скорее всего, HD-сигнал он может принять только по этому входу, потому как это защищенный канал, а медиамагнаты очень уж озабочены сохранностью контента.
Тем не менее. Просто подключить ноут по VGA и выставить 1920х1080 не пробовал?
GPRS_User
Просто подключить ноут по VGA и выставить 1920х1080 не пробовал?
Пробовал, карта выдает максимум 2048 на 1536 а телек по входу VGA понимает максимум 1024 на 768
KalyanSib
Значит получается HD-Redy, 720p
artlord
Это по входу VGA, а мне надо зацепить по HDMI 1080
artlord
Кстат, верное замечание. Топикстартер, на телеке что написано - FullHD или HD-Ready? А то, может, и заморачиваться не стоит.

Ну, и непосредственно по сабжу - насколько мне подсказывает здравый смысл, прикрутить к ноутуу внешнюю приблуду, которая умеет hdmi, невозможно.
GPRS_User
На телеке написано FullHD 1080, не HD-Ready, телек под сотню стоит.
GPRS_User
Ладно пойдем другим путем, BlyRay писалки + диски уже существуют в продаже?

Спрашивал в DNS ничего конкретного не сказали.
KalyanSib
Ладно пойдем другим путем, BlyRay писалки + диски уже существуют в продаже?

Спрашивал в DNS ничего конкретного не сказали.
price.ru тебе в руки.
Только дешевле плеер железный купить который FullHD выводить будет с флешки, или hdd винта.
artlord
А может вообще для этих целей sony playstation 3 взять? На ней же можно фильмы смотреть?
KalyanSib
> А может вообще для этих целей sony playstation 3 взять? На ней же можно фильмы смотреть?

Да, можно. Но лучше ноут поменять на более современный, с HDMI выходом. Можно будет смотреть HD-файлы в любых кодеках.
KalyanSib
если есть компонентный вход,то можно попробовать вот такой переходник
Насколько я понимаю по компоненту HD 1080 пойдет.
foton
Решение найдено, SPS 3, с флешки "понимает" почти все форматы видео, да и игры в разрешении 1080 просто охрененно !!!
KalyanSib
Вопрос на засыпку. Вроде как PS3 были "старые" и "новые". У тя, я понял, новая. В ней есть SD-картовод или только USB?
KalyanSib
Есть переходник VGA->HDMI продается в DNS я за 5-и метровый 350 р отдавал на горской, все работает без проблем!
Stalker
У меня 40 гиговая, там только 2 USB порта, они понимают обычные USB флешки, фото, SD риадера нету.
Только внешний HDD на 1 Тбайт не видит почемуто.
LAM
Есть переходник VGA->HDMI
Переходник то есть, только как он преобразует VGA в HD 1080 ? что то мне подсказывает что никак.
KalyanSib
Вопрос знатокам примерно на ту же тему.
У меня простой ПК с DVI-выходом. Подключил комп к ЖК-телевизору HD-ready через DVI-кабель с переходником DVI-HDMI. BIOS показывает, экран с загрузкой Windows показывает, а вот дальше ничего не хочет отображать. Пришлось вернуться к использованию обычного VGA-кабеля. В чем может быть проблема?
Мишутка
Передача HD-сигнала по HDMI возможна только при наличии шифрования (HDCP), чего DVI не поддерживает. DRM-заморочки.:death:
А на HD-Ready зачем загонять HD-сигнал?
Посмотри, какое у твоего телека родное разрешение матрицы, его и ставь.
GPRS_User
Кто вам сказал,что DVI не поддерживает HDCP??? Ознакомьтесь,например с http://www.hifinews.ru/advices/details/14.htm
Мишутка
2 Мишутка--- Тут проблема с EDID информацией. Видеокарта просто не видит твоего ТВ...
Мишутка
с другой видеокартой может и заработает. в Windows конфигурировать надо.. на крайний случай перепрошить телевизор. ТВ не Samsung случайно?
Президент
Окей, ошибся. Тама по ссылке, однако, неточность. DVI бывает без HDCP, например, у nVidia поддержка появилась только с GF 8 серии, если спеки на сайте не врут и мне не изменяет память.