Помогите выбрать материнку 775
3170
21
Народ помогите выбрать материнскую плату 775 со встроенной видео картой (бюджет до 5000 р.) Планируемый процессор Core 2 Quad Q6600 :хехе:
quazare
А чем она будет заниматься? Игровая машина отпадает. Просто домашний компьютер, сервер?
Anomander
обычный рабоче-домашний компьютер.
quazare
что никто ничего предложить не может что-ли?
quazare
Вот интересное решение, если найдете в городе ASUS P5N7A-VM. Встроеное видео на порядок лучше, чем у Intel, к тому же есть поддержка Hybrid SLI, это значит, что если вы поставите потом внешнюю видеокарты от nVidia, то ее можно зацепить в режим SLI со встроеной.
Head
а кто что думает об этом GigaByte GA-E7AUM-DS2H?
kazik
у меня задача просто - со встроенной видео картой... мне же не в игры на нем играть...
quazare
А не секрет - что делать? Про CUDA не слышали?
Head
Вот интересное решение, если найдете в городе ASUS P5N7A-VM
mATX (ИМХО) не камильфо. Не люблю я этот габарит в домашних и офисных компах.... :безум:
aleks_p
Ну это не нам решать (возведя очи к небу:улыб:)... В настоящее время, когда нет необходимости втыкать внутрь сетевую, модем, звуковуху, еще какой-то контроллер, размер материнки перестал иметь значение.
Head
[цитата ]А не секрет - что делать?

как вариант - программить...

[цитатаПро CUDA не слышали?

неграфические вычисления на графических процессорах ... слышал где-то...
Head
ну не знаю... для дома я все же предпочитаю ATX и корпус побольше... а в офисе, да, чем меньше - тем лучше.
whiplash
я пожалуй остановлюсь на вот этой моделе GA-E7AUM-DS2H
встроенная видюха 9400 по-моему очень приемлема...
quazare
Могу только посзравить с выбором!
Единственно, на материнках от Гиги проблемы совместимости с другим оборудованием встречаются немоного чаще чем у Асус, но все лечиться обновлением прошивки. Видимо следствие конкурентной борьбы и желание побывстрее представить продукт на рынок.
quazare
ElitGroup GF7050VT-M5 нормальное бюджетное решение. Собирал системник на такой материнке в декабре, материнка на гарантии в НоутБум. Отдам за ненадобностью за очень недорого если надо, можно вместе с другими комплектующими или целиком. Пишите ЛС.
Safe
ElitGroup GF7050VT-M5 нормальное бюджетное решение
Никогда, никогда это ...вно не было _нормальным_ бюджетным решением. Сталкиваясь за последний год не с одним элитгруппом могу сказать - это даже не бюджетное решение. Так, если только секасу хочется =)
Safe
не надо советовать ноунейм производителей.
whiplash
если про ECS говорить noname... Собираем компы на матерях EliteGroup уже не первый год, статистика уже есть, брак как у всех ( 2-3% в период гарантии), глюков (субъективно) - значительно меньше чем у НЕnoname ASUS и MSI
areasoft
не надо советовать ноунейм производителей.
:rofl:Блин ECS нонаме ржу немогу, одного из крупных производителей МВ называют нонаме. ECS :biggrin: