про принтер
6143
26
есть проблема
струйник Epson CX4300
оригинальники дорого - печатать приходится много
был выход - заправляемые чернильницы... все было здорово, но по ходу в итоге принтер меня просчитал и не принимает черную чернильницу...
а стоять должны либо одни оригиналы либо перезаправляйки...

кто знает, как обмануть мозги? или чип перепрошить или ПО вылечить...
или может кто знает, где на него найти совместимые чернильницы?
mikkirurk
ёпсоны судят об уровне чернил по чипу на картридже.Вообще,2ГИС вам в помощь по заправщикам. Но если есть чернила и хочется самому, то есть 2 варианта сброса чипа
1. SSC Service utility - очень неплохая виндовская программа, но это если Ваша модель там поддерживается
2. Купить ресеттер для картриджей. Для себя (другой модели принтера) я покупал в "Доктор Бит" на Гагаринской.
Других вариантов нет
mikkirurk
Может проще лазерник купить? Цветные стоят уже вполне приемлимо. А фотки печатать всегда было выгоднее в фотоцентрах, чем на струйнике.
Tt002
Ну не скажите, со струйника могу получить фото себестоимостью 1 рубль.
Конечно первоначальные затраты существенны, но потом если всё учесть - объемы, расходники оптом и всё рядом под рукой, то выгоднее и удобнее.
А в фотоцентрах 8 - 4 руб в зависимости от скидок и объёмов.
Хотя из фотолаб мне наверное больше нравятся фотки, чем из-под принтера - при хорошем качестве разницы почти не видно, но чисто психологически.
кошак
фото себестоимостью 1 рубль.
Мне по 2 напечатаете? Двести штук. Но только я образец принесу из минилаба, и чтобы хоть немного было похоже.
Приемлимого результата удавалось достичь только на оригинальных расходниках (Epson R200).
СНПЧ - в топку. Или для печати текстов, цветных графиков.
пилот
Приемлимого результата удавалось достичь только на оригинальных расходниках (Epson R200).
СНПЧ - в топку. Или для печати текстов, цветных графиков.
под другие расходники нужен другой цветовой профиль.
вы его делали?
Loung_e
вы его делали?
Делал, пробовал разные. Приемлимого для меня результата - не получил. Благополучно убрал и выкинул СНПЧ.
Loung_e
под другие расходники нужен другой цветовой профиль.
вы его делали?
То есть вы утверждаете,что если выставить опимальный цветовой профиль, то печть на СНПЧ и на оригинальных ченилах будет одинакова по качеству?
пилот
В этих самых минилабах тоже порой как напечатают - неси всё назад и требуй перепечатывать.
А у меня нормальные "обыденные" отпечатки выходят, для повседневки нормально. Жену устраивает, она в основном это требует. К слову, печатал большой объём фотографий снятых профи - даже и обработок никаких не нужно, сразу шлю в принтер.
Только вот насчёт профиля пока ничего не делал, аппарата нет, да и краска неоригинальная хорошо пошла.
Опять же в важных случаях я не откажусь от услуг профессиональной фотопечати:миг:
пилот
п.9
СНПЧ тут не виноват. При смене производителя чернил требуется калибровка профайла.
Вы даже не представляете где применяют СНПЧ, и никто не догадывается.
Sergunchik
В курсе, что СНПЧ убивает принтер и использование данного девайса снимает принтер с гарантии??? :beee:
Raul_Duke
Раз сказали РАЗ, говорите два....
У меня стоят неоригинальные картриджи с хитрыми "вечными чипами". Если принтер умер, то я ставлю родные и сдаю в ремонт. Хотя у меня гарантия уже год, как кончилась...если не два.
Мой принтер напечатал не один десяток тысяч листов- живой. И таких я видел много.
Да умирают. Но они работают с утра и до позднего вечера, не останавливаясь....
Президент
То есть вы утверждаете,что если выставить опимальный цветовой профиль, то печть на СНПЧ и на оригинальных ченилах будет одинакова по качеству?
вполне
только не забывайте, что отпечаток это не только чернила
Sergunchik
и к чему это было сказано??? имелось ввиду что снпч убивают принтер. про то, что принтер будет работать с утра до вечера с снпч и так ясно. и когда приносят гарантийный принтер и говорят - "сломался, блин", а сам принтер изуродован этим устройством, то хочется покупателю вставить его в зад.
Raul_Duke
Как изуродован? У меня в картриджи вставлен шлейф из тонких трубочек. Больше нечего нет.
Может СНПЧ разные бывают? :безум:
Raul_Duke
а сам принтер изуродован этим устройством
Это как СНПЧ уродует принт? Насколько я читал, там отдельные картриджи с трубками. Помоему максимум что может остаться, это следы от скотча крепления трубок, и то не у всех видов СНПЧ.
Raul_Duke
снпч убивают принтер
вот вы, как специалист, нам и разжуйте: чем конкретно именно СНПЧ убивают принтер ????
Alexis2k
При установке СНПЧ и других не оригинальных картриджей рекомендуется не использовать оригинал или после оригинала делать промывку, иначе печатающие головки с большой вероятностью могут умереть от смешивания чернил, при использовании СНПЧ обычно делается большой объем отпечатков, это сказывается на выработке ресурса, что очень заметно на разных памперсах, про которые и писалось, поэтому перед походом по гарантии не забудьте распечатать и вставить оригинальные картриджи поставлявшиеся в комплекте с принтером и сделать чистку губки в которую сливаются чернила :улыб:
mikkirurk
Сразу прощу прощения за оживление некротопега... но все лучше чем новую тему штамповать.

Вопрос к спецам - есть у мну струйник Эпсон, модель кажется Цэ41.
Он не использовался лет 5-7. стоит пылится на шкафу. Помнится, последнее, что я им печатал, была дипломная работа. Теперь хочется его оживить - прочистить/заменить там что засохло (а там наверняка все засохло), и вместо оригиналов картрджей поставить СНПЧ и какую-нить "обманку", которая скажет компьютеру что картридж оригинальный или там непустой...
Где и почем это могут сделать в славном Нске?

ЗЫ оригинальный картридж вообще зло. Чего стоит его прокачка, при добрая часть краски уходит в "отстойник" и там благополучно засыхает. Помню когда обнаружил, был фшоке, думал японцы подобного не делают... =\
mikkirurk
с некоторыми согласен.Но против:
1.чернила покупать(особенно на зпсон)следует строго по марке т.к эпсон использует 5
видов не совместимых чернил(элементарно сворачиваются)
2.Почти убежден что на ваш принтер нет ресепттора.и обнулить невозможно
3.К спнч отношусь с подозрением особенно на
первом этапе приобретения опыта+обман при продаже
Часта впаривают чернила в литровой упаковке.
Если спнч подойдет лучше всего дабавлять чернило в картриджи шприцом.Принтер не портится ,нет нагромождения шлангов и доноров
кошак
ребята у меня к вам вопрос!)) точнее подскажите что мне делать? взял недавно принтер Samsung ML-1640 в буквально пожил 2,5 недели,и умер, понес обратно по гарантии,но они что там посмотрели,и сказали что ее не возьмут!! и что теперь новый покупать чтоли??
kpotv
как это не возьмут... должны выдать официальное техническое заключение об отказе от гарантийных обязвтельств...
если носили в фирму-продавец и у вас его просто не приняли... наезжайте... вплоть до обращения в суд (если конечно вы покупали принтер как частное лицо, т.е. потребитель)
kpotv
Что в нем умерло, как он себя ведет? На ремонт можно не в магазин отнести, а в авторизованый сервис. Если нарушений гарантии не было, то починят.
kpotv
п.9


требуй что бы взяли! скажи что обратишься в общество защиты прав потребителей! http://ozpp.ru/, надо провести экспертизу.
пилот
п.9
а я вот могу на цифре печатать, 10х15 по 2.5, если надо, то обращайтесь)))
mikkirurk
печатаю фото, формат А4 по 15 рублей\шт, бумага глянец или матовая плотная, можно скидывать на мыло, доставка по городу платная или самовывоз.
все вопросы в личку