Кабель TV-Out -> Scart
5286
22
Где взять подобный кабель?

В компьютерных магазинах говорят нет такого и не когда не было.
В магазинах бытовой техники вообще про такие не слышали.
В Радиотехнике говорят, что задолбали уже из комп. фирм к ним отправлять, не торгуют они таким.

Или я мож не так спрашиваю? Чем сейчас модно комп к телеку подключать, что бы фильмы на телеке с компа смотреть?

Даже TV-Out -> тюльпаны не где в наличии нет:хммм:
KinK
О каком именно TV-Out вы говорите? Какой на компьютере разъем? VGA?
karlson
Всем ответившим спасибо!

На видюхе вроде S-Video (7 pin).

В Техносити заехал, сказали таких у них не бывает.
У них есть DVI -> HDMI, но к DVI у меня монитор подключен.

Что ни кто телевизоры к компу не подключается что ли?

Или все кабели паяют сами?

Народ, вспоминайте, кто где видел такие кабеля!
KinK
А почему нужен именно Scart?
Проблема с видеокартами в том, что на них не совсем обычное S-Video, и в комплекте должен был идти соответствующий кабель.
Anomander
Я уже даже на тюльпаны согласен.

HDMI говорят ещё лучше скарта, но с S-Video таких вообще поди не бывает.

Видюха GeForce 8400 GS б/у кабеля с ней не отдали, да и не факт, что он был.

Ни у кого случаем нет штатного ненужного? Не все же телек к компу подключают. Кипил бы.
KinK
Есть кабель метров 7 или 8 для подключению видюхи (s-video) к тв (Scart).
Покупал в радиотехнике вроде.В связи со сменой видеокарты нужен другой кабель так что готов либо продать его или поменять.
maxON1
есть еще dvi -dvi, dsub -dsub
но надо либо переходники dvi-dsub или dvi -hdmi
либо такие же кабеля
maxON1
я в эльдораде, по-моему, покупал переходник.
Втыкается в скарт и имеет RCA и s-video входы.
В гараже валяется. Могу завтра в городе где-нибудь отдать.
Ал
спасибо, но нужен другой
maxON1
п.9
У меня нормально из s-video GF7600 в телевизор шёл сигнал.
Кабель s-video на обоих конца+ этот переходник. :dnknow:

P.S. Сорри, свой предыдущий пост топикстартеру предназначался.
KinK
Всем спасибо. У меня проблема решилась.

При более тчательном рассмотрении телека был найден VGA вход. К которому и был подключен комп обычным аналоговым VGA кабелем. :улыб:

А вот купленый S-Video хоть и нормально воткнулся в выход видеокарты с большим числом контактов, но сигнал телек не увидел.

Осталось только Фдуча выручить. Если кабель maxON1а не подойдёт могу дать попробовать свой S-Video -> 2 x тюльпана. Фдуч, сколько у тебя контактов в видюхе или тебе не для этого?
maxON1
vga кабель у меня оказался удлинителем (мама+папа), блин, а нужен папа+папа. С кем поменяться?
KinK
у мну с-видео на плеере, а скарт на ящике..:хммм: так что мне нужон именно такой: с-видео -> скарт.. причем плеер стоит в комнате, а ящик на кухне.. тянуть хочу , поэтому длинный и нужен ! метров 8 надо... хочу, шоб один плеер 2 ящика обслуживал.. :umnik:
Фдуч
забыл написать: тюльпаны заняты для ящика в комнате, остается тока свободным с-видео. а ящик на кухне оч. простенький, тока скарт имеет..:хммм:
Фдуч
поэтому длинный и нужен ! метров 8 надо...
Проще сделать!
Кабель с двумя жилами, каждая в экране, в разъёме S-Video смешать сигналы до просто Video и распаять разъём SCART.
lava
что значит "смешать" ? тут я не настолько грамотен в этих вопросах.. :смущ:
lava
Проще сделать!
всегда было проще купить, чем сделать))
maxON1
може и так... мне проще купить...
maxON1'у проще продать... :ха-ха!:
Фдуч
на самом деле у меня есть и самопаяный (я тоже думал что проще спаять), но потом купил.
maxON1
так же досталась видюшка geforce 8500, соответственно без переходников. в видюшке s-video 9-пиновый, обычный 4-пиновый втыкаю - телек определяться не хочет. яндекс говорит что в комплекте у жефорсов идет переходник с 9-пинового s-video на 4-пиновый. если у кого завалялся, дайте поюзать плз...