Нужно восстановить HDD Seagate7200.11 после МухиСС
6138
23
Полетел очередной винт. Как оказалаось вся их серия была дефектная. На нем вся основная инфа.
Насколько я поняла восстанавливают их так http://people.overclockers.ru/showman/record1
Кто возмется восстановить? Где делают?
Или кто может предаставить шнурочек для такого самостоятельного восстановления?
Вот:хммм:
darina1985
за деньги восстанавливали в Нэте. но стоит это не дешево.
woddy
еще красный проспект 184 ас сервис 228-13-14 позвоните. они тоже занимаются.
woddy
спасибо:улыб:нужно позвонить узнать. Советовали восстановить в Левеле еще.
darina1985
Такая же проблема:хммм:
У меня Жесткий диск Barracuda 7200.11 1000 Gb (st310000340as; firmware: sd15; made in thailand)
Тоже МухаСС, в нэте стоит восстановить данные 6000 т.р, хочу сходить в Арсисервис, на красном 184, в прайсе написано что восстановление около 2000.
Метод указанный на оверклокерах неподходит тем что винт на гарантии и хочу его поменять после восстановления, а если самоу делать то надо откручивать винтик, а это сразу "прощай гарантия"
Virus_sib
Отнес в арси-сервис. стоит оживление 500 р., инфа не постарадет. так сказали, как получу, отпишусь. сказали ждать 5 рабочих дней
Virus_sib
спасибо за информацию! Информацию восстановили, в Академе (так что можно и по гарантии сдать). Если кому нужен телефон человека (сделал у себя дома за 2 часа), пишите - отвечу в личку.
darina1985
Всё это замечательно делает бывший спец из компании НЭТА Вадим. прямой линк на сайт зстк
Virus_sib
арси-сервис. стоит оживление 500 р., инфа не постарадет. так сказали... ждать 5 рабочих дней
Интересно, а чему-нибудь ещё там научились кроме халявы типа LED00000CC ?? Да и то, уверен, способами из интернета. Только вот что коммутатор головок можно так легко убить мало кто понимает.
Вопрос (риторический): стали бы там брать 500 рублей если бы они хоть как-то напряглись в решении подобной проблемы (потратились на спец. комплекс, своей головой додумались и т.д) ? Давайте уважать труд других людей!
1189700
вы бы еще написали режим работы этой конторы......
постоянно нет никого на месте-а забрать свое-так вообще проблема..У меня знакомые ноут в фирме месяц вернуть не могли... :death:
darina1985
Если надо могу помочь с восстановлением. Свой восстанавливал(мой уже живет месяца 2). (Способы из интернета) Спаянный блок есть. Гарантия после такого восстановления слетает.
1189700
Уважаемы Лексей....мы все прекрасно знаем...вы переманили в Свою конторку Вадика Агулова.....мастер конечно хорош....Но вот как работает ваша конторка-не советую никому к вам обращаться :death:

Рекомендую обращаться к Агулову напрямую... :ха-ха!:
намного дешевле получаеться...
darina1985
Э-э-э, помогите чайнику.
Возможно ли восстановить хотя бы для переноса информации Deskstar IC35L060AVVA07-0?

Смерть зафиксирована следующим образом - после очередного включения компьютера винт только клацает и щелкает (именно такие звуки), не отображается биосом ну и все остальное.
При попытке перенести на другой комп - такая же фигня.
Президент
Пишу результат, винт снова работает, инфа на месте, и заплатил не 6000, а 500 р:улыб:
Virus_sib
Ну теперь все захотят узнать где???
если не сложно-напиши в личку....Где просили 6000рублей,а где сделал за 500рэ.... :friends:
pravokator
он же выше написал, что в АС сервис сдавал....
maix
а что за способы с инета, для WD3200AAJB подойдут?
вообще винт умер от удара по нему
darina1985
С восстановлением HDD после данной проблемы есть ряд нюансов. После неправильного "ремонта", назовем это так, винчестер может быстро повторно выйти из строя.
Мы решаем задачу на комплексе PC3000. Гарантия сохраняется.
Alex-novosib
WD конечно к мухе ЦЦ не имеет никакого отношения. Ну и после удара думаю вообще будет сложнее что-то сделать
level
После неправильного "ремонта", назовем это так, винчестер может быстро повторно выйти из строя.
Хотите сказать, что после Вашего "правильного" ремонта от будет надёжно работать? Не смешите мои тапочки

Мы решаем задачу на комплексе PC3000
По секрету скажу - способ лечения этой СС на PC3000 ничем не отличается от того,что опубликовано в интернете. Более того, при использовании PC3k она не спрашивая очищает список дефект-листов G-list (это может наплодить bad блоков,что в свою очередь приведёт к ошибкам в файлах).
Президент
Президент прав, PC3000 не ремонтирует, ибо устанение следствия без устранение причины - обман клиента...
Ремонтом мухи СС занимаются лишь те, кто научился на кнопки давить, без понимания причин возникновения проблемы...
darina1985
Нужно оживить сабж способом описанным в оверклокерах, то есть максимально недорого и очень желательно быстро (в идеале в моём присутствии).Гарантий мне не надо. Дальнейшше здоровье винчестера меня не волнует. Хочу самостоятельно сделать клон диска и сдать его по гарантии. Есть умельцы?