Кто может "прогреть" видеокарту?
4582
10
Обращаться в конторы ремонтные не хочу - как то нет доверия им. Нужен электронщик, знакомый с таким процессом. Видеокарта ASUS 8800GTS - появились артефакты и глюки. Перегрева небыло. Оплата договорная... кстати, а сколько может стоить эта процедура то? Видюхе цена щас тыщи две...
Михаил Денисенко
Паяльную станцию в руки - и вперед
Johnnie
Паяльную станцию в руки - и вперед
Не умею я, паяльником могу только один провод к другому припаять. Да и паяльника мощнее 18 Ватт не держал в руках.
Для того, чтобы пропаять GPU видеокарты не поможет ни паяльник, ни паяльная станция. Это нужно делать на ИК-станции. Есть она далеко не в каждом сервисе. Обычным феном вы только испортите карту (она прогнётся - а это кртитчно для BGA монтажа).
Тож интересно, исли что узнаете - постучите, плз
п.9
В интернете куча положительных отзывов о прогреве феном (бытовым и строительным). Кто-то даже обогревателем прогревал с положительным результатом (причем именно BGA память).
прогревал очень давно видюху geforce mx4 440 ddr (когда она еще актуальна была)....
из состояния "мертвяк", была реанимирована в состояние "бодрячок", погонял её активно полгода, после чего благополучно продал и купил другую...
грел обычным бытовым феном:улыб:
!!!NickeL!!!
а кто скажет, можно сносить в сервис одну видюху для диагностики или надо тащить весь комп? повылазили артефакты, с другой платой работает нормально а с этой проблема (GF8800GTX)... вот не знаю точно память видюхи, ГПУ или просто всё и подлежит выбрасыванию
Никит, напиши плиз в личку поподробнее о процессе. Попробую сам.
UPD: да чего в личку - тут и пиши)
347
Можно, но нужен термометр до 250 градусов. ХЗ где такой взять.