подскажите про камеру для видеонаблюдения
4877
7
Нужно поставить на лестничной площадке камеру видеонаблюдения - утомили уже подъездные свиньи, а поймать не получается:хммм:

Требования: работа в плохом освещении, питание - автономное или 220, беспроводная (с небольшим радиусом действия - пробить пару стен до компа в моей квартире), недорогая.

Читал, что чуть ли не самое бюджетное решение - камера, передающая телевизионный сигнал (безо всякого ip), и плата видеозахвата/тв-тюнера в компе. Насколько это правда и где можно такое купить? Если можно - конкретные модели и места. А то в дубльгисе отдельно рубрики "видеонаблюдение" нет, а из тех, кто в разделе "системы охраны", поди еще найди тех, кто камерами занимается...

Это будет паллиатив. Если есть сотрудники соответствующих компаний - пишите в личку, нужно также посчитать видеонаблюдение чуть посложнее на весь подъезд.
Леопольд
нормальное видеонаблюдение:
камера хорошая аналоговая 25-30 баксов
провод 10-20р/метр
плата видеозахвата в комп на 4 камеры 60 баксов
цена компа - 8т.р. (навороты не нужны)
с учетом работ на установку умножай на 2-3.

если камера нужна беспроводная - то дороже.

камеры простенькие продаются в переходе на ГПНТБ, но как они себя в темноте покажут - ХЗ.
если достаточно 1-2 камеры то для захвата можно использовать ТВ тюнер.

как вариант - муляж камеры за 300р:улыб:
Леопольд
Привет.
Вот тебе два сайта, там есть все.
Surveillance Equipment - тут доставка платная (обычной почтой).
dealextreme.com - тут доставка бесплатная (обычной почтой).
Я заказывал как на первом так и на втором. Товары - Честный Китай.
Посмотри может че подойдет. Видел там и для ночной съемки камеры.
woddy
камера хорошая аналоговая 25-30 баксов
ИМХО, вы заблуждаетесь. Камеры подобного уровня еще для скайпа можно пользовать, но для видеонаблюдения....
Леопольд
поставте лампочку в подъезд и камеру Wi Fi если с платой видеозахвата не замарачиваться, а если заморачиваться, то камеру аналоговую с подсветкой, чтобы в плохом освещении разгледеть. только сдается мне, если наблюдать за свиньями они свиньями быть не перестанут, а начнут вам пакостить
Леопольд
так на автофоруме же бываешь? Партизан вроде занимается видеонаблюдением или имеет к этому отношение
Александр137
не, мне не надо. а с рекламой по-аккуратнее