Роутер глючит?
3996
20
Прибамбасина - ZyXEL. Работает и LAN и беспроводник.
И вот инет стал стабильно примерно раз в неделю отключаться - комп соединение с видит, но не подключает, после чего надо перенастраивать девайс, а иногда и это не помогает - работает только LAN и приходится девайс перегружать.
Знакомые симптомы?
Ringo_500
глючит DHCP на роутере - самый вероятный и распространенный баг...
mad_cheburashka
А чё делать - нести в СЦ или на свалку?
Ringo_500
лечиццо перешивкой роутера или курением манулов по настройке DHCP в твоем зухеле (гугл в помощь).
это не так страшно и не так долго, как может показаться.
Baal
прошил, 3 дня нормально поработало, седни та же канитель.
Кстати соединил комп через ЛАН напрямую к точке доступа и мой осел стал П2П гораздо активнее згружать. Интересно
Ringo_500
точную модель зухеля в студию
Baal
P330W EE
Щас проверил опять - точно, при соединении напрямую скорость выше, чем ЛАН через роутер
Ringo_500
Если здесь и здесь не то - тогда менять роутер.
Ringo_500
Точно тоже самое... только где то раз в неделю такое случается... стационарный комп работает, а бук не может подключиться... лечу перезагрузкой. Прошивка последняя. :хммм:
molg
to molg:

А где покупали? Он на гарантии? Когда покупали? Кто провайдер?
Ringo_500
to Ringo_500:

А где покупали? Он на гарантии? Когда покупали? Кто провайдер?

Просто я хотел в Новотелекоме купить такой же. Теперь думаю. Хотя до этого у них покупал LinkSys была такая же хрень. Постоянно приходилось перезагружать его. А теперь он окончательно умел. :зло: Хотя и проработал он 2.5 года, но все равно жалко.
ИBАH
А где покупали? Он на гарантии? Когда покупали? Кто провайдер?
не, гарантия уже закончилась, давно покупал в "нэте"... провайдер СС. Ну сильно не напрягает т.к. не часто такое происходит...
ИBАH
при регистрации на сайте зухеля - гарантия 3 года. так что взять роутер, не полениться зарегаться на сайте и жить спокойно.
woddy
На сколько я понял, когда звонил в Новотелеком: они сказали, что 3 года+ 1 есть есть регистрация на сайте: итого 4!
molg
а у меня была такая же бяда. просто сеть заново снесла и установила и все заработало:смущ:
mad_cheburashka
А вот у меня беда: поставил маршрутизатор D-LINK DIR-300 4x10/100 Base-TX+802.11g (до 54 Mbit/s)+1xWAN. Теперь при трансляции телеканалов (НТК -тариф 8 Мб) - каждые три минуты видео виснет, потом подгружает и дальше показывает... через три минуты тоже самое.
Зря деньги отдал? или можно вылечить?
bamper
прошивку обновить пробывали?
scanner
сегодня обновили. ага, лучше стало. не виснет...
ИBАH
Просто я хотел в Новотелекоме купить такой же.
Покупайте! Девайс отличный. Уже два года и ни одного глюка
Сибиряк
+1, после покупки сразу обновил прошивку, девайс работает отлично, проблем не замечено.