как подключить ПК иТВ
2876
7
Сразу прошу извинить за дилетантский вопрос.
Я тупо соеденил Sвидио кабелем свой ноутбук c ЖК телевизором, изображение есть (звук тоже, там другим кабелем).
Вопрос в том, что на телевизоре и ноутб. есть и другие разъемы для передачи изображения так вот: сильно ли ли измениться качество и насколько сложно будет настроить и вообще стоит ли заморачиваться с другим подключением ( цена кабеля вроде как на порядок дороже) . Цель просмотр фильмов ДВД.
NOVENKI
У LCD телевизоров обычно есть и VGA вход... лучше через него:улыб:
Сам так свой нетбук подключаю:улыб:
Абрам
Да разъемы есть. но есть ли смысл?
NOVENKI
Конечно есть!
Если телевизор HD-Ready (как у меня например) физическое разрешение 1360х768 видеокарта столько и отдаст - пиксельвпиксель...
S-Video и RCA сильно замылят изображение.
Если есть HDMI и там и там - качество будет как у VGA...
NOVENKI
Гуглить и читать:

Разрешение видеосигналов, S-Video, PAL
NOVENKI
Если есть VGA-разъем, смело подключай через него! S-Video конечно отдыхает в сравнении с VGA, точно также как и HDMI(но если есть халявный кабель нужной длины, то лучше им,ибо со звуком заморачиваться отдельным шнурком не надо).

P.S. Чтобы не возникало сомнений, если есть в наличии все виды кабелей, поочереди подключай каждый и сравнивай картинку. Я лично разницу не углядел между VGA и HDMI.
NOVENKI
( цена кабеля вроде как на порядок дороже)
http://www.level.ru/shop/1347/67809 Кабель стоит всего около сотни, можно и дешевле найти.
Andrew999
HDMI кабель стоит в разы дороже 300-400, а фирменный на порядок 1200-1500 примерно. Перед Новым годом себе покупал. Зато со звуком никаких дополнительных проводов не надо. Качество изображения на мой взгляд что по HDMI, что по VGA абсолютно одинаковое.