Проблемы с кулером ноута
2388
7
Всем доброго дня! Кто сталкивался, прошу ответить. Проблема в следующем: при включении ноута включается кулер секунд на 5-7, дальше отключается или просто останавливается. Периодически при запуске каких-либо программ включается ненадолго. Но результат: сильно нагревается и отключается.
Кошачью шерсть с фильтровальной сетки удалил, сам корпус кулера еще не разбирал. Может кто то уже сталкивался с подобным? Это лечится или нужен новый кулер? Если новый, то где купить или где заменят?
chon
Можно проверить ещё контакт кулера с процессором, возможно мастика у вас между нии не осуществляет надёжного и хорошего контакта, соответственно теплоотвод нарушен. Мастика эта продается например в ДНС.
Алексей11111
Ноут ASER 5315. В нем между процем и кулером прямого контакта нет, никакой мастики не наблюдается, идет простой обдув теплоотводной металлической пластины. Это мои наблюдения, возможно специалисты другого мнения.
chon
Тогда паста должна быть между этой самой пластиной и процом.
ASGS
Вот именно. Физику то в школе учили все я думаю.....
приносите, сделаю
EvgenED
Нашел слова ПРИНОСИТЕ,СДЕЛАЕМ.....
Больше СОВЕТОВ не видел....


пысы ...Я Думаю тут полфорума сервисников,но только вы один в каждой теме пишите: Приноси,привози-Сделаю НЕДОРОГО......А прикиньте КАЖДЫЙ писать станет??? :ха-ха!:
2998877
можете отнести в официальный сервис, я не против, расценки соотв.
2998877
Давайте ка не будем друг друга хаять - "Приносите в Микротех" - лучше чтоли выглядит на форуме ?
Все тут одинаково рекламой занимаются, только разными словами.