Роутер ASUS wl520, как заблокировать сайт?
13747
12
Хочу ограничить доступ старшей доче к Контакту. Ну и младшему, в ближайшей перспективе.
Включил УРЛфильтр. Не помогает. Что делать?
GPRS_User
спасибо, вечером попробую
Ал
Я проще делаю. Открываете
C:\WINDOWS\system32\drivers\etc
файл host, открываете через блокнот и вписываете две строчки
127.0.0.1www.vkontakte.ru
127.0.0.1 vkontakte.ru

Сохраняете и всё:улыб:
Kimm
и дочка начинает ходить на vk.com:миг:
woddy
Забыла про vk :смущ:
Просто еще 2 строчки добавить:
127.0.0.1www.vk.com
127.0.0.1 vk.com

В прикрепленном файле показаны оба сайта. Я еще и аннонимайзер ху4 отключила, т.к. у меня сестра и через него туда вылазила :зло:
Kimm
А еще гугл, чтобы больше ни одну веб-проксю не нашла.
Никак не пойму, чем мешает-то?
GPRS_User
А у вас дома кто-нибудь сидит часами вКонтакте?
У меня тоже не возникало идеи его отключать, пока всё было в рамках разумного. :безум:
Kimm
Гыыы, я сижу.
А какая разница, вконтакте, на нгс-е или там на сибмаме? Или перед телевизором? Или в парке на лавке? Пусть тратит свое время, как хочет.
GPRS_User
Ну мне то тоже охото сидеть в интернете, и не мне одной.
А компьютер один. И ребенок не понимает, что в интернете время летит не заметно. Ей кажется, что прошло 5 минут, а на самом деле 2 часа. Как быть?
Kimm
Как быть? Установить правила, расставить приоритеты, найти компромисы. Например, если она сидит вконтактике, когда вам нужно поработать, разговоров быть не должно - работа важнее. В таком, примерно, духе. Правило, разумеется должно действовать в обе стороны.
Впрочем, это уже не для этого форума разговор и нас, полагаю, снесут к бабушке в мусорку.
GPRS_User
п.9

Учиться ей надо. В этом году поступать. Если не ограничивать - вообще забьёт на школу. А амбиций немерянно!