Как вывести картинку с видеокарты на DVD-плеер
5248
23
Ситуация:

Имелось подключение видеокарты через переходник S-Video/тюльпан, далее 3-х метровый кабель тюльпан/тюльпан, в композитный видеовход DVD-плеер BBK DW9955K, который, в свою очередь подключён к телевизору. Всё это добро использовалось для просмотра видео с компьютера на телевизоре.

Был приобретён новый системный блок с видеокартой Gainward GeForce GTS 250 512 Мбайт c VGA (подключён монитор), DVI-I и HDMI.

У DVD-плеера есть входы: SCART, Композитный видеовход, S-Video, DV (iLink/IEEE 1394), USB

Вопрос: Как организовать подключение новой видеокарты к DVD-плееру?
Тор
У DVD-плеера есть входы
У DVD-плеера есть выходы
Т.е. ответ на ваш вопрос - никак
Commander
Ну уж.... :спок: УСБ ВХОД вполне даже есть:миг:
Commander
Вы не правы: написано же (что подтверждается на сайте производителя)
"Входы аудио стерео, композитный, S-Video, DV (IEEE 1394) "

Вот только одна проблема - все имеющеися входы - аналоговые (кроме IEEE1394, но он из другой оперы), поэтому подключить новую видеокарту - никак.
Commander
Могу только посоветовать еще раз прочитать внимательно мой ответ выше.
sojuz
А как же выход DVI-I?

Он же ведь вроде бы способнен на передачу как аналогового сигнала, так и цифрового?
Тор
За последние несколько лет не встречал видеокарт без аналоговых выходов на телевизор. DVI-I содержит в себе такой. Ищите специальный переходник.
Хотя, там компонентный сигнал а не композитный, так что даже и не знаю....
Ф-1
В этом, собственно, и был вопрос: чем можно соединится и где это взять
Ф-1
В DVI-I аналоговый сигнал не телевизионный, а тот-же RGB, что и в VGA. Т.е. предназначен для подключения аналоговых мониторов, а не ТВ (если на них нет VGA входа).
Нужен переходник VGA-SCART. В принципе можно собрать самому при наличии опыта работы с паяльником
web-страница
aglow
А разве VGA можно воткнуть в DVI-I?
Тор
Нет, но на DVI-I есть вывод аналогового RGB...
Распиновка есть в сети. Это как скарт содержит набор видеовходов-выходров, так и DVI-I имеет выход в цифре и в аналоге...
Тор
А готовый кабель/переходник никто нигде в продаже не видел?

А то у меня между DVI-I и SCART - три метра расстояния.
aglow
Нужен переходник VGA-SCART. В принципе можно собрать самому при наличии опыта работы с паяльником
А перед этим убедится, что СКАРТ в плееере имеет именно ВХОД, а не ВЫХОД (как оно, скорее всего, и есть).
Тор
Пассивным переходником тут не получится соединить.
Или покупать активный конвертер (типа VGA to Video или S-Video),
или пытаться задействовать цифровой DV (IEEE1394) вход плеера.
В компах он часто интегрирован (даже, если нет, то платка недорого стоит), но в таком ракурсе я 1394 не использовал.
Только сеть по нему делал меж двумя компами, да с камеры на комп и обратно видео гонял.
А чего там плеер по нему умеет - неизвестно.
Какие входы есть на телике, может их задействовать?
Cel
Готов купить активный конвертер DVI-I to S-Video, ещё бы знать, где взять и как это счастье выглядит.

М.б. кто-нибудь видел где-нибудь?
Cel
В плеере два скарта (один на выход - соединён со скартом телевизора, а второй - на вход - свободен), но хотелось бы соединится с композитным видеовходом, как это было раньше (так как имеется переходник S-Video/тюльпан и 3-х метровый кабель тюльпан/тюльпан)
Тор
Когда увидите цену желание отобьет
Тор
п.9
Выглядит ТАК

Но найти в продаже маловероятно, потому как это было актуально в эпоху когда кроме VGA других возможностей получить видеосигнал на ТВ не было.

Проще поменять один из компонентов - видеокарту - DVD - Телевизор )))
aglow
BNC!?!?! Коаксиал? в ДВД, чет не подойдет мягко говоря:улыб:
Вобщем видел я устройство, которое делает из ВГА обычный аналог, С-видео и Тюльпаны......стоит около 4000 рублей, оно вам надо?
EvgenED
В телевизор напрямую пойдет. Но тоже стоит 3300 и в Москве... Есть у них вроде и другие, но дороже...
aglow
Вот и я говорю.....сомнительное удовольствие за довольно большие деньги.
Что тут скажешь......пора уже и телевизор сменить....:улыб: