От чего слетает Windows XP?
4178
7
Есть у меня старенький компьютер, но вроде до последнего времени он нормально работал под Windows XP. А тут прям каждую неделю Windows XP слетать начала. Каждую раз ее переустанавливаю заново, но не проходит и недели как опять выскакивает синий экран с требованием провести восстановку Windows. Сначало думал может вирус какой, но всегда устанавливаю с операционкой и обновленный NOD32, и как-то странно это что я один и тот же вирус каждую бы неделю уже на протяжении нескольких месяцев ловил.

Может дело все таки в самом оборудовании? Из-за чего может так часто операционка слетать?
campbell
А можно поподробнее, какой именно синий экран и как на нем сформулирвоано требование "провести восстановку Windows"?
campbell
1.Кривая установка
2.Кривая винда
3.Кривое железо

Про синий экран да, поподробнее
campbell
Проверьте винт. Похоже дохнет.
campbell
+1 за дохнущий винт.
Было нечто аналогичное, но еще с w2k.
campbell
Обычно принято, если вы спрашиваете совета по таким вопросам, выдавать "на гора" полную конфигурацию системы, причем с указанием конкретных моделей устройств.

Как уже упоминалось выше, судя по фразе "Есть у меня старенький компьютер, но вроде до последнего времени он нормально работал под Windows XP" - проблема в дохнущем винте.
EvgenED
Про синий экран да, поподробнее
Сейчас уже вообще и синего экрана даже нет. Включаешь комп, идет стандартная информация БИОСа, а затем просто выскакивает темный экран безо всякой информации на нем. В таком состоянии ком и остается пока не выключишь его.
campbell
Ну собственно ничего нового не скажу, скорей всего умер жесткий диск......чего и следовало ожидать от старенькой машины