Компьютер не определяет флешки
5294
28
Подскажите где и что надо настроить... Втыкаю флешку (разные) он видит, что она есть, и просит установить драйвера, автоматически их не находит. Может быть в настройках каких запрещено?
Windows XP. Был SP1 после Windows Update стал SP3
SanekSib
ну ититская сила, скачайте драйвера на ЮСБ, мало ли, может при обновлении до СП3 они слетели.
SanekSib
А драйвера устанавливаются?
Файл C:\WINDOWS (или где она установлена) \inf\usbstor.inf не потерялся?
Molks
п.9
А какие драйвера ? На каждую флешку чтоли отдельно драйвера ставить?
Anomander
п.9
Да, драйвера ставил на звук и на видео. А на счет этого файла... завтра проверю.
SanekSib
нет, просто на USB-устройства, точнее на запоминающие утройства для USB
Molks
А что за драйвер такой? Где его взять? Дрова на мать я все ставил....
Системная плата Intel® DG33FB
SanekSib
а если это попробовать скачать и установить?
Molks
Скачал. Завтра на работе проверю. Утром отпишусь.
Molks
Оказывается я это уже ставил, не помогло... Я думаю у меня в настройках Windows прописано, что-то, чтобы она флешки не устанавливала:хммм:

usbstor.inf на месте....
SanekSib
Это было с самого начала? Или вдруг перестала винда читать флешки неожиданно?

Во втором случае видимо спалили порт.
Head
С самого начала было отключено USB в BIOS. Я включил. Теперь возможно что-то в Windows нужно сделать.
SanekSib
Windows update ключевое слово:улыб:Поставьте нормально (нормальную) ОС и будет вам счастье, если не умеете накатывать апдаты
В биосе ЮСБ отключен? Кто это сотворил то? По дефолту оно всегда включено.
Что значит "что бы флэшки не устанавливала"???!? Бред какой то........
EvgenED
Поставить нормальную ОС это крайний вариант (есть причины). А как можно не уметь накатывать апдаты?... они либо накатились, либо нет... В биосе отключали, потому что раньше этот компьютер был с большими ограничениями (звук, ЮСБ и пр.). Возможно что-то и в Windows ограничили или отключили... Ну да ладно, буду искать время чтобы установить винду... придется ставить с флешки её, т. к. CD-Rom тоже отсутствует :улыб:
SanekSib
Вот жешь проблем у вас, ну возьмите сидюк, переставьте винду нормально, включите все что было ограничено и всё, или помочь?:улыб:
SanekSib
А если попробовать avz-ом восстановление системы? Там есть пункт, которые сбрасывает все политики текущего пользователя. Может, там что-нибудь намутили.
EvgenED
п.9

Нет, если бы меня это сильно напрягало, то я бы так и сделал, но пока терпимо. Поставить-то винду я и сам смогу :улыб:
Midsummer
п.9
avz - это против вирусов, если я не ошибаюсь? Она может восстановить систему? А если у меня отключено восстановелние системы?
SanekSib
Комп на работе? Системщик есть?
Кстати, существуют программы запрещающие использование УСБ и иных внешних носителей. Иногда их ставят в фирмах дабы пользователи не таскали в рабочие компы зверье из дома.... :спок:
SanekSib
Поставить-то винду я и сам смогу :улыб:
Ну-ну... Посмотрите выше о чем вы спрашиваете. Винда при установке иногда задает более сложные вопросы. (ИМХО):миг:
sojuz
Ставил, и ни раз, начиная с 95, заканчивая 7ой. Пока сложных вопросов при установке не было :). А эту винду ставил не я. И она специально изначально была ограниченная по безопасности.
Вообщем ладно... Я думал может в реестре что подправить, или служба какая отключно. Скорее всего просто переустановлю её.
SanekSib
Поковыряйтесь в автозагрузке. Если блокируется программно, то там можно увидеть. Посмотрите в каком состоянии службы... также можно увидеть много интересного. :спок:
Anomander
п.9
Сделал! В безопасности стоял запрет.
Head
Ага, сам спросил, сам сделал :ха-ха!:
EvgenED
Не сам сделал, подсказали, сказали что ещё можно в реестре отключать флешки.
Ладно, можно закрыть.
EvgenED
Что значит "что бы флэшки не устанавливала"???!? Бред какой то........
В рееестре идем в ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Servic es\UsbStor
Параметр Start меняем с 3 на 4.
SanekSib
Если хотите и дальше общаться на форуме - советую соблюдать правила.
Barlog
Эмм... А чего нарушил? Кому нагрубил? Где почитать?