Satellite L305 - S9544, сломался Audio Jack
3097
7
Нужен совет. Не знаю как все произошло, но сын штекер от наушников вставил в разьем, и кусок штекера отломался и остался внутри разьема. Вынуть этот кусочек( причем это самое начало штекера) не получается, внутренние контакты ( разьема) не дают. Что делать, разбирать лаптоп? Он припаян к материнской плате? Погуглил, но нашел только как менять экран. Что подскажете
Спасибо
vve2002
Разобрав лаптоп, вы остаток джека из разъема не вытащите, т.к. этот разъем припаян к плате и в общем то не разборный. Если не получается вытащить остатки пинцетом, иголкой или какими нибудь крючками - то разъем остается только менять. Т.е. разобрать, выпаять его из платы и перепаять на нормальный.
vve2002
может проще УСБ звуковуху купить? я бы ради 300-500 р экономии не стал разбирать бук...
но если бук всё время таскаешь с собой УСБ звуковуха это не удобно, согласен. если бук стоит дома на столе - то самое то.
Boneman
Да, спасибо, неутешительно, но я так и думал, что придется это делать. Он стоит на материнке? Или для него какая-то дополнительная платка стоит? В Гугле не нашел как справиться с этим разьемом
woddy
Все время куда-то таскается, так что не удобно к УСБ что-то подключать, дома , на столе, без проблем
vve2002
скорее всего припаян напрямую к материнке. найти такой же, разобрать и перепаять не представляет особого труда, если хоть раз держали паяльник(фен) в руках :улыб:если что-то не получается - в личку, поспособствую чем могу
vve2002
Да все элементарно делается...)) По месту надо смотреть, неудасться без разборки, придется разбирать..., крайний случай замена разъема.... Ситуация то пустяковая.... :knix:
Baal
Спасибо, с пайкой нет проблем, просто неохота разбирать, но , если не достану остатки, придется