Опять сломался компьютер.
4734
27
Первый раз сломался 0,5 года назад- выдал инфу о том, что требуется установка Виндовса с диска. Сдали в ремонт. Мальчики тестировали его вдоль и поперек, причину не нашли. Вроде сделали, привезут, работает. Отличительная черта- после загрузки любой программы из инета выдавал опять то же сообщение. Так они его возили дом-ремонт-дом раза 3-4. В итоге поставили ещё один жесткий диск, вроде комп работал. Но сейчас история повторилась. Только ещё и включаться он перестал. Сдали В НЭТУ, может, мальчики чего-то не понимали, а в НЭТЕ спецы получше, не знаю - вот и хотели выяснить. Кнопку "вкл/выкл" починили- это был блок питания, а вот Виндовс они загружают лицензионный, есцессно, за деньги. Тратить деньги не очень-то хочется, однако, без этого не узнаешь- отремонтирован комп или нет. Внимание вопрос: сталкивался ли кто с аналогичной поломкой, что это может быть, как такая проблема решилась?
настурция
А тут налицо не поломка компьютера как такового, а обычное незнание и неумение пользоваться им и программным обеспечением. И никакие спецы тут не помогут, ибо во власти пользователя загрузить и засорить компьютеру мозг программным обеспечением сомнительного происхождения, которое он уже не способен переварить. Читайте литературу, закачивайте поменьше всякой хрени из интернета, и учитесь самостоятельно переустанавливать не только программы но и саму операционку - либо тратьте денюжку за то, что вам это сделают специалисты.
Без обид, естественно - но это правда жизни. :friends:
Boneman
Конечно, без обид. Про закачивание хрени из инета - как пиратство действует на комп мне прочитали лекцию специалисты, полностью согласна, что это плохо. Однако, свежепочиненному компу мозги засорить попыталась всего лишь Дубль-Гисом. Не считаю, что он криминален в каких-то отношениях. Однако, после этого комп опять везли на доделку в ремонт. Операционку закачивали специалисты, естественно, нелицензионную. Поэтому все ваши претензии ко мне, как к пользователю мне кажутся необоснованными. :dnknow:
настурция
По первому пункту...))) Просто "винда" проверила себя на валидность, о чем и уведомила Вас "кривую" пиратко поставили... (ставте как минимум VLK)
По второму пункту запустите любой загрузочный диск или флэху, погоняйте тесты (установко "винды" не требуется).
Исчо... не хотите оплачивать Гейтсо, ставте Unix систему, она бесплатно.
И последнее.... без обид, не умеете юзать, придеться платить денежку, каждый должен заниматься своим делом. :knix:
настурция
Мне вам претензии предъявлять, нет никакого смысла. Я всего лишь делаю вывод из вашего первого сообщения. Лично у меня ничего никогда не глючит и не ломается, с компьютерами дружу уже лет 20 и к специалистам я не обращаюсь.
Вот когда вам поменяют какойнибудь узел (материнку, память, жесткий диск) - вот тогда, уверенно можно говорить о глюке компьютера. Переустановка ОС - это почти всегда проблема в пользователе. Хотя конечно нельзя исключать, что вам там драйверы забыли поставить - но чтобы это понять, от вас нужно более точное описание проблемы (буквально дословное и пошаговое описание). А из интернета необязательно что то закачивать, достаточно воткнуть кабель и установить соединение - там без вас, все что надо и что не надо назакачивается, для этого и напридумывали всяких брандмауэров и файрволов.
kirill-82
И последнее.... без обид, не умеете юзать, придеться платить денежку, каждый должен заниматься своим делом. :knix:
Уже в который раз пишу, что так и поступаю. А занимаюсь делом своим, чем учили в институтах.
За совет спасибо. Буду знать, о чем разговаривать со специалистом, на его языке. Правда, не понятно, почему поломка одна и та же, спустя пол-года.
С принципом закачивания из интернета с вами не согласна, однако это другая, спорная, история.
настурция
Опять перечитываю и не понимаю.....
А в чем вопрос...??? Все решается "пятеркой" пива + горячий ужин.... Вуаля и компьютер работает. Неужели нет знакомых спецов ? :rofl:
настурция
Не жоптесь, потратьте 2-5 тыщ на лиценз. Винду.
Поставьте Микрософт Секьюрити Эссеншл в кач-ве бесплатного антивируса. Периодически проверяйте Куреитом или АВП.
И не загружайте (не открывайте) незнакомое.
Не много требуется, правда?
Не думаю, что возникнут подобные проблеммы.
С 2гисом точно все в порядке будет.))
kirill-82
Есть. И даже несколько. Только после пива он опять не работает. Не много ли на пиво тратиться придется, с регулярными-то поломками? Опять же, если несколько спецов не могли месяц причину выявить в СЦ, что может сделать один в домашних условиях за пивом? В этот раз нафик-нафик! Сколько можно?
На винду потратилась бы, если б были гарантии бесперебойной работы аппарата. Антивирус стоит лицензионный. Незнакомое не открываем. Что ещё?
настурция
Ну тогда.... Вывод: либо спецы такие, либо юзер. Как вариант пива мало...))))
Порядок действий весьма прост.... определяемся "железо", софт -> далее решаем проблемму
настурция
там может всё древнее как бивни мамонта.
чего гадать.
настурция
Вы бы это, как его, сфотографировали что-ли ЧТО именно на экране компьютера появляется? Какое сообщение-то? Весь экран компьютера. И разместили здесь.
настурция
выдал инфу о том, что требуется установка Виндовса с диска
Вранье. Никогда компьютер такого не пишет.
Вам верно сказали выше: выложили бы читаемое фото или достовный текст, который выводит компьютер - был бы предметный разговор.

"У меян машина не едет, и так каждые пол-года. Почему?" Представляете, сколько причин для этого может быть? и каждый раз разные.
KSergey
у меня так клиенты говорят: "там калямаля какая-то на экране написана чО делать"?
прочитать.
kmm
Для тех кому интересно, или для тех кто любит поёрничать: вернулась из СЦ, сказали что виной поломка БП. Его починили, виндовс вроде бы загружается. По поводу дальнейшей работы, в частности, загрузки лицензионных и совершенно официальных программ из инета, пожимают плечами, будет ли слетать виндовс, сказали - не должен. Привезут бедную машинку домой, поработаю, посмотрю. За сим гундёж на темы "машина не едет" или "там все древнее" и прочие, предлагаю закончить. Ибо не совсем дураки с компом работают - как пользователи, так и те, кто его ремонтировал. Спасибо тем, кто дал советы, дельных я насчитала два, остальное - банальные попытки поумничать.
настурция
Бугога.

в первом Вашем посте есть такой текст:

"Кнопку "вкл/выкл" починили- это был блок питания, "

Вам меняли блок питания И в предыдущий раз И сейчас? Ну тогда рекомендую сразу 3-й - на запас взять.... В сервис - не возить - заменить его - самой, а ещё через полгода поставить 4-ый...
настурция
Фильтр сетевой, а лучше ИБП прикупите.
настурция
Ибо не совсем дураки с компом работают - ... и те, кто его ремонтировал.
Может и "не совсем".
Но беду с БП - не распознали. Очевидно, деньги брали (если брали) - зря.

дельных я насчитала два
Скажите, пожалуйста, какие эти советы? Я перечитал все - ни одного не нашел:улыб:
KSergey
Да тут их всего два было, точнее 3: комментарий от Boneman, коммент от Ал Винду купить и предложение с "пятёркой" пива...
kmm
Про пиво несчитово.:миг:Фильтр есть. БП и в прошлый раз гоняли-меняли, оставили старый. А в будущем- будем посмотреть... :безум:
kmm
п.9
не поможет. обычно проблемы не от электросети, а от дешевых китайских блоков питания по 20 баксов:улыб:
настурция
Девушка, милая, да выложите вы уже фотку с сообщением того, что пишет вам компьютер. Сразу всем всё понятно будет.
vekna
да уже отремонтировали ей...
настурция
Почитал, офигел... Тут народ только поумничать собирается или реальные подсказки тоже может дать? Прошу откликнуться с реальными подсказками. У меня тоже беда с компьютером. Посоветуйте МАСТЕРА или МАСТЕРСКУЮ. Хочу доверенного "доктора" своей машинке. А то дети вызывали, приходили, винд сносили, программы туда же, а потом звоним и говорим, что он больше этого не делает и этого не делает ( ведь не всеми программами в день пользуемся) а нам и отвечают, что это мы вам поставим за отдельную плату... Как? Ведь это у нас было? Вы правы, оно у вас было... Так вот, может ли кто посоветовать мастера не однодневку, а который бы "лечил" и вел мою машинку? И не одну)))) Прошу писать в личку.
гостьь
Ведь это у нас было?
Тут ситуация двоякая: с одной стороны, если на момент прихода "доктора" компьютер совсем не загружался (если это так) - как понять какие у вас программы были установлены?
С другой стороны, если у вас стояло много разного софта - то вы, очевидно, его приобретали, а значит у вас есть сложенные стопочкой лицензии/дистрибутивы; достаточно эту стопку показать пришедшему специалисту - и он все установит, но, раз уж тратит на это время - то за отдельную (по сравнению с "просто установить винду") оплату.

Вроде все логично, не?

Ну и у компаний есть абонементное обслуживание, заключите с ними договор, чтобы вели ваши компьютеры, тогда они будут в курсе. Сейчас же вы обратились за одноразовой услугой - вам ее и оказали.
гостьь
А то дети вызывали, приходили, винд сносили, программы туда же, а потом звоним и говорим, что он больше этого не делает и этого не делает ( ведь не всеми программами в день пользуемся) а нам и отвечают, что это мы вам поставим за отдельную плату...
Может, не стоило доверять детям вызов ремонтников? Все же услуга недешевая, к тому же нюансы не были учтены - вряд ли дети сказали о необходимости сохранять софт...

Если по теме - гугл в помощь. В городе куча контор, которые оказывают подобные услуги. Есть и сервис-центры, но в сучае проблем с софтом они менее удобны - самому везти, долго ждать, да и специалисты там на другое ориентированы.

вон по первому запросу сколько всего

Можно и самому попробовать поразбираться, пригодится и деньги сэкономит.
настурция
подскажите человечка который ремонтирует копм. ПЛИЗ!!! в непроверенные фирмы страшновато звонить.
телефончики в л/с плиз
гостьь
А что вы хотели? У ТС нет и намека на конфигурацию. Ничего, что бывают комплектующие, скажем так, не совсем совместимые. Лично у меня такие вопросы к ТС: точная кофигурация компа, где брали и какова гарантия на него, возможно он еще на гарантии. Не факт, что мастера не могут починить, потому что мастера такие, бывает, что и компы изначально нерабочие собирают. Подешевле. К вам у меня тоже есть вопросы: были ли у вас лицензии на ПО, установленная ОС лицензионная или нет, сколько отдали за ремонт. Можете отвечать, можете не отвечать, на ваше усмотрение. По поводу человека скажу так, знаете, очень сложно "вести" человека у которого всего один компьютер и который сам не хочет в нем разбираться. Это можно сделать, но вы готовы отдавать 1-2тыс. условных рублей в месяц, даже если вызовов ему НЕ поступало? Платить за то, что комп просто работает? Если нет, то и разговора не получится, кому охота возиться с вашим хламом и тратить на него свое время. Как говорит наш водитель-экспедитор: все дело в полноте налитого стакана. И не надо делать из мухи слона, я за интернет дома больше плачу и не говорю, что дорого.