Оригинал VS дубль
2865
8
Уважаемые, столкнулся с таким фактом:
Картридж для принтера HP1160 стоимость оригинального в 4-е раза выше дубля.

Хотелось бы узнать авторитетное мнение чем грозит использование дубля против оригинала?
wao
1160 - это 49А? Беру в одной конторе на Планетной НВ-принтовские по 1200 рублей - никаких проблем с ними. Заправляются нормально. Раза 4 точно, а дальше мне пофик, у меня замена через 3-4 заправки согласована руководством....
PN
49A, 49X

дубль 49A стоит меньше 1000
wao
Насчет меньше 1000 - не знаю, что за дубли, но думаю, что тоже вполне приемлемы будут...
wao
Чаще всего дубль это тот же оригинальный, только кончившейся и заправленный.
wao
желательно чтобы картридж был родной, т.е. перезаправленный.
тогда проживет много заправок. большинство моих картриджей перевалило отметку в 30 заправок. неоригинальные картриджи до такого не доживают.
wao
видел я как то дубли, которые мало того что сыпались, так еще и непонятно чем заправлены были, порошок не приваривался в печке по нормальному, весь принтер зас...ал.
А еще видел дубли (правда самсунговские), там вообще весело было, упаковка одна, картридж другой, а наклейка на нем вообще от третьего принтера - причем наклеена поверх оригинальной. Вообще серятина конкретная.
Не просто же так, он в 4 раза дешевле )))) как повезет. С оригиналом, точно проблем не будет - вставил, и идеальненько, чистенько, без всякого вреда и гемороя будет печатать.
Boneman
Вы, случайно, не оригинальными картриджами на самсунг и ксерокс торгуете? А то прям ужасы какие-то рассказываете, как будтро картридж с барахолки. Дублями в нашем городе вполне цивилизованно торгуют, а вот при мало-мальски серьезных объемах ставить в новые самсунги оригинальные картриджы - это, знаете ли, по карману бьет...

ЗЫ. Поэтому, кста, надо Киоцеру покупать, да...
PN
или обращаться к заправщикам нормальным.

хотя вон про копиры шарп новые рекоммендуют все ж оригинальные расходники использовать, в том числе заправщики. правда, выходит совсем не бюджетно, под 10 копеек за копию.