Батарея ноута - замена или восстановление?
14350
46
Собственно умерла батарея ноута Самсунга. З варианта:
1. Заказать в интернете Китайскую дубликат(2 500 р.)
2. Восстановить (полная замена внутренних элементов на новые самсунг).
3. Купить оригинальную (4600 руб.) - дорого и не факт, что лучше дубликата, так как сделана стопудов в Китае.
Каждый кулик свое болото хвалит. Те, те кто восстанавлиет, говорят, что это лучший вариант, так как заменяемые эллементы оригинальные, потому ходить будет долго. Типа купишь Китайскую - проходит максимум 2-3 месяца. Те кто продает Китайские, грят что восстановление - полная лажа, и что их батареи ничем не хуже оригинальных, так как все делается в Китае. Но а сервис говорит "ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ". Ваше мнение?
Trole
А что это вдруг оригинальная батарея китайская? У меня, напримр, в АСЕРе стоит японская... Вполне возможно что в Самсунге будет корейская стоять...
sandro
в АСЕРе стоит японская
:ха-ха!:

Асер чистый китаец, если что.
sandro
Вполне возможно что в Самсунге будет корейская стоять
Не будет, все корейцы на 100% уже давно делаются в чайне.
Trole
Хоть смейся, хоть не смейся... Батарея, говорю, японская...
WapStok
п.9 ]
Ты еще скажи что телефоны Самсунг делаются в чайне...
sandro
Дык чо смешного - еще и не такое бывает. А по теме чо посоветуешь?
sandro
п.9

А что не так? а вы думаете где их делают? :ха-ха!: их в корее если и делали то в начале 90-х, сейчас все азиаты делаются либо в чайне (если качественный продукт) либо во вьетнаме и т.п. (если ширпотреб)
sandro
п.9

Если на ней так написано, то это даже не чайна, япы батареи вообще никакие не производят.
Trole
п.9
Вот некоторый ФАК по восстановлению (с сайта фирмы по восстановлению):
Faq по ремонту и восстановлению аккумуляторов для ноутбука



Вопрос: Что такое восстановление аккумулятора? Что вы делаете с аккумулятором ноутбука?
Ответ: Каждый аккумулятор для ноутбука состоит из корпуса, элементов питания и контроллера. Под восстановлением аккумулятора понимается замена всех элементов питания на новые и обнуление контроллера. Фактически, в результате вы получаете абсолютно новый аккумулятор.

--------------------------------------------------------------------------------

Вопрос: Зачем восстанавливать аккумулятор, если можно просто купить новый?
Ответ: Во-первых, аккумуляторы разных моделей ноутбуков несовместимы между собой, поэтому необходимо найти аккумулятор именно для вашей модели ноутбука. Сделать это будет, мягко говоря, не просто. Во-вторых, стоимость нового аккумулятора значительно превышает стоимость восстановления (однако очень часто восстановленный аккумулятор работает гораздо лучше нового).

--------------------------------------------------------------------------------

Вопрос: Вы восстанавливаете любые аккумуляторы от любых ноутбуков или есть какой-то список?
Ответ: Мы восстанавливаем любые Li-Ion!!! аккумуляторы.

--------------------------------------------------------------------------------

Вопрос: По каким причинам аккумулятор выходит из строя?
Ответ: Основные причины таковы: Влияние низкой температуры, слишком сильный разряд, естественный износ элементов питания (как правило, происходит только уменьшение автономной работы ноутбука).

--------------------------------------------------------------------------------

Вопрос: При восстановлении аккумулятора мне достаточно сдать вам весь ноутбук или только аккумулятор?
Ответ: Вам не нужно оставлять у нас весь ноутбук, будет достаточно только аккумулятора.

--------------------------------------------------------------------------------

Вопрос: Элементы какой емкости вы устанавливаете в аккумулятор?
Ответ: При восстановлении в аккумулятор устанавливаются элементы такой же емкости как и были изначально.

--------------------------------------------------------------------------------

Вопрос: Какая продолжительность жизни восстановленного аккумулятора?
Ответ: В первую очередь все зависит от вас. При правильном использовании восстановленного аккумулятора хватает на 2 года, после чего его можно снова восстановить.

--------------------------------------------------------------------------------

Вопрос: Как долго вы восстанавливаете аккумулятор? Мне ноутбук нужен всегда, там вся моя работа.
Ответ: Мы производим ремонт аккумуляторов в течении 2-3 рабочих дней со дня сдачи. В это время вы можете абсолютно спокойно продолжать работать на своем ноутбуки от сети через блок питания.

--------------------------------------------------------------------------------

Вопрос: Аккумуляторы каких фирм ноутбуков вы можете восстановить?
Ответ: Все li-ion аккумуляторы ноутбуков acer (travelmate и aspire), sony, toshiba, asus, dell, hp, samsung, lg, nec, roverbook, iru, fujitsu, fujitsu-siemens, compaq и многие другие.



А что посовтую... Ну, судя по ФАКУ, восстановление идет путем тупо замен элементов... Посему, даже теоретически, восстановленный аккумулятор не может быть лучше нового... Логично? Значит, выбор обусловлен стоимостью процедуры...
WapStok
А что не так? а вы думаете где их делают?
У меня Самсунг G600 Корейский... Спросите у любого, кто в них разбирается...
WapStok
япы батареи вообще никакие не производят.
Ага))) И в фотоаппарате СОНИ у меня тоже китайская батарея стоит...
Trole
2. Восстановить (полная замена внутренних элементов на новые самсунг).?
А где гарантия,что в фирме не поставят дешевые китайские аккумуляторы и не впарят как оригинальные? Вы же не будете разбирать потом?
sandro
Да вот хз. Что за элементы они туда всунут. Написать можно что угодно. Я думал, что может есть челы, которые пробовали оба варианта.
Trole
А сколько стоит восстановление?
sandro
Примерно столько же, сколько заказать китай по интету. 2300
Trole
А старый вообще никак не держит?
Trole
Это плохо... Ну тогда наверное лучше восстановить... Потому как если заказывать китайский дубликат, то там уж по-любому китайские элементы будут стоять... А если восстановить, то мож туда и нормальные элементы всунут (если не обманут)...

Это я сейчас не рассматривал покупку оригинала...
Trole
помирает батарея по разным причинам - от неправильного использования до ограничения циклов заряда контролером! Восстановление - это замена элементов и обнуление контролера! Элементы в основном одинаковые и цена зависит от ёмкости вашей батареи (то есть кол-во заменяемых элементов ) Заменяемые элементы МОГУТ быть повышенной ёмкости, чем родные - поэтому продолжительность работы может увеличиться... в 99% те и те китайские... Так что там хуже или лучше- будет работать, как работала раньше с покупки... просто зависит всё от сервиса - который либо впихает свежие либо несвежие элементы.
Восстанавливал свою - держать чуть больше даже стала)
Trole
В сети вот такой еще текст нашел:
Если руки на месте - кутите в вышеуказанном месте новые банки (обычно это тип 18650) и поменяйте. 1 баночка ок 170р. А там только за вскрытие батарейки 14уе возьмут. НО ТОЛЬКО если уверены в руках! Т.К. открывая одну батарейку я себе чуть палец не оттяпал - большинство запаяны намертво в прочную 1мм пластмассу с кучей ребер. Можно и так разобрать, что обратно не соберете, или на место не влезет А еще и загореться может
Мож, правда, попробовать самому... Выйдет гораздо дешевле...
ilecs
Заменяемые элементы МОГУТ быть повышенной ёмкости, чем родные - поэтому продолжительность работы может увеличиться...
А, ну да, я не подумал что-то... Могут же элементы с ёмкостью побольше воткнуть... спасибо
sandro
а контроллер паяльником прошивать будите?)) тем более производитель щас просёк эту тему и защиту на прошивку ставит - но уже научились обходить эту тему) банка с китая идёт по оптовой закупочной цене 250р!
Trole
И, кстати, гарантия-то у ноута уже того? Кончилась?
ilecs
Чуть больше чем перед восстановлением? :)))) Или чем новая?
Trole
если надо http://artservice.su/recover.php
братела делает, даже мною много раз проверенно лично)
ilecs
твой брат??? Ну и какие элементы вставляют? И сколько будут ходить? Гарантия эсть? Какая цена?
Trole
Так давно у Вас комп-то?
sandro
во первых гарантия на акум не распространяется, а во вторых - да. Буку третий год
Trole
Ну как это не распространяется? Это же часть бука...
Trole
пред восстановлением конечно))) шутка) просто можете поинтересоваться есть ли в наличии повышенной ёмкости, я просто не спрашивал есть ли щас в наличии - а заказывает он с китая проверенные! просто извините - но я уже давно не видел с японии что-то)) и то что якобы с японии написано мэйд ин чина... просто китайцы умеют нормально делать это факт...
Trole
о чей ещё) гарантия есть, элементы китайские, какой ёмкости и цену у него уточняйте по телефону, скажите что от Алексея
ilecs
Так проще может новую китайскую взять за 2,5 круб?
ilecs
ННП..
Вот тут интересная инфа...
sandro
п.9 Это ты в сервис-центре скажешь :)))))
Trole
ходить не хуже новой будет! у меня при цикле полный разряд - заряд примерно раз в день - ну полтора года держала так потом и продал
Trole
не ну решать вам - по мне так проще восстановить - хоть буду знать что там стоит да и отдам денюжку только за банки)))
sandro
цитата с того форума "Скорей-всего Windows 7 убила вашу батарейку... " :ха-ха!: :ха-ха!: :шок:
sandro
может, так как с тех пор как был куплен бук (например три года),
технологии ушли вперед, и селл(ячейка),
может быть больше по емкости раза в 1,5-2
ilecs
Лет пять назад на воинской 110 (или 110/1),
на первом этаже была контора,
в которой продавались элементы питания
и делали замену аккумов в буках,
никто не знает где она сейчас?
Trole
Сегодня видел 18650 в Радиотехнике на пл. Станиславского. GP по 180 руб.
Andrew999
осталось научиться контролеры обнулять..
кто гуглить будет?
SOL
Возникла проблема с буком. Если отсоединяешь от сети, он тут же отключается. При наведении на батарею - "83% доступно (подключена, не заряжается)" Буку - 1 год acer AS3810TG-354G32i Подскажите что могло случиться?
nevidita
Батарею под замену, выходят из строя пачками. Гарантия истекла?
UlveR
Если год - то да (покупали в конце декабря'10). Гарантийник в другом месте, надо глянуть...
"выходят из строя пачками" - а где их пачками продают? Куда можно обратиться (СЦ будет диагностировать месяц, а мне надо просто купить, вставить и забыть...)
Спасибо!
nevidita
Сегодня заметила красный крестик на "питании ноута". Надпись гласит: заряд ...% подключено и зарежается. Рекомендуется заменить батарею.
Захожу через пуск в диагностику батареи (весь этот долгий поэтапный путь нашла в инете), посмотрела :работает нормально. Перезагрузила (предварительно отключив функцию), потом ключила... опять красный знак. Вопрос: на сколько это опасно для ноута? На скольок ещё может хватить батареи? или он теперь может только от сети работать? Ноут Леново, 18 месяцев. И куда бежать, если всё же её менять (примерная стоимость, а то может проще ноут новый взять?).
Trole
Как мне кажется проще всего , это купить китайскую батарейку у адекватного продавца. Купить, поставить и забыть про проблему.
Ну а продавцы они, что в России, что в Китае... есть нормальные и есть "кидалы" которые "шлак" продают.