Компьютер самовольно отключается.
3377
7
Сижу и мыслей нет. Блок питания поменял.
Может проработать 10 мин, может 10ч. Перегрева нигде нет(по датчикам и на ощупь), даже пямять с винтом проверил. Материнку еще не менял. Вот, может кто подскажет, мысль даст...)
Фином
Имхо, верно мыслите. Если не БП (кстати что на что поменяли, и вообще о конфиге бы, поподробнее) то, видима, матерь. В журнале событий ничего интересного не пишет? ИБП есть? Или в отдельную розетку воткнут? Надеюсь не совмещенную с кухонной с самоваром?) Вариант с удаленным выключением чем-то радминоподобным, я так понимаю, исключен?
JJMIKA
Win2003, в журнале ничего, ИБП APC 325, Athlon 64( точнее сейчас не скажу - отключился:), а на уделенке сейчас только я )
Хорошая мысль проверить без ибп , но с самоваром.

Потом за новой материнкой и поеду...
Фином
шнур на упсе проверьте... всяко бывает :миг:
Даже на APC они намертво не крепятся...
Фином
Поотключайте всё лишнее. Так же может оперативка глючить, пробуйте вставить другую.
ruvk
Поотключайте всё лишнее. Так же может оперативка глючить, пробуйте вставить другую.
При оперативке вроде зависает или перезагружается, но не отключается полностью.
from_me
Спасибо за советы, но жаль, что все банально, замена материнки решила проблему. Впервые у меня такая проблема, не связанная с перегревом...
Фином
в довесок, может кому поможет.
Была подобная ситуация как у ТС, оказался процессор. Такое бывает один на миллион, но бывает.
Такое выявлять только методом исключения, имея донорские запчасти.