компьютер не видит внешний жесткий диск
7318
13
Компьютер перестал видеть внешний жесткий диск. После того как его подключили к другому компьютеру. Другой компьютере его не распознал. Что могло произойти. Подскажите кто знает! заранее спасибо.
belo_rus
Погорел контроллер, возможно
KSergey
а как это можно проверить? при подключении горит лампочка и диск раскручивается. но не определяется :dnknow:
belo_rus
разобрать коробочку и подключить винт через другой переходник или соответствующим разъемом сразу в комп
belo_rus
Что могло произойти?
1. Помер сам накопитель
2. Помер контроллер USB для накопителя
3. В "другом компьютере" по каким-то причинам (читай из-за вирусов) пропала основная загрузочная запись и т.п.
3. Перестал функционировать шнурок от USB до винчестера
4. Гнездо USB в вашем компьютере перестало функционировать
Варианты 1 и 3 наиболее вероятны.
belo_rus
:спок:Уважаемый, что то у вас в последнее время с техникой дружба как то не заладилась...
внешним жестким дискам предпочитаю отдельно покупку ноутбучного винчестера и внешнего бокса...
Костя Большой
Да не говорите прям напасть может сглазил кто???)))) Понесу в сервис центр пусть смотрят!!:хммм:
Костя Большой
предпочитаю отдельно покупку ноутбучного винчестера и внешнего бокса...
В чем выигрыш?
KSergey
Я тоже склоняюсь к этому. выигрыш в том что такую коробку можно легко разобрать и подключить винт либо напрямую к компу либо вставить его в другую коробку. готовые внешние диски как правило не разборные.
belo_rus
Всем спасибо!!! отписываюсь))) предложили в сервис центре диагностику 300р внешний бокс стоит столько же по словам мастера они его тупо подключат на прямую если работает то контроллер если нет то только спасение информации :безум: я понял что за теже деньги смогу то же самое сделать только если что коробочка останется (в плохом случае) в хорошем я за 300 проблему решаю а так 300 диагностика и ещё 300 бокс ну а про ПЛОХОЙ случай я уже молчу 4000 мне насчитали самое дешёвое за 640 гигов!!:хммм:Но слава богу обошлось! про неразборность это все фигня всё легко раскрывается жёсткий из одной коробочки вынул в другой воткнул и всё отлично работает (только коробочка другая привыкать надо) :ха-ха!: Ешё раз всем спасибо за советы мне это очень помогло при принятии решения!!! :agree: :respect:
KSergey
В чем выигрыш?
В первую очередь в качестве (хранимые данные могут иметь цену), когда сам собираешь знаешь что внутри, а то товарищи из чайны могут много чего на красивой коробке написать :ха-ха!:
KalyanSib
когда сам собираешь знаешь что внутри
Да да, микросхему лично напильничком выпиливаешь.
Смешно.
KSergey
Почему сразу микросхему.... выбираешь контроллер сам и винт.... не говнянные и не китайские нонеймы...
ruvk
не говнянные и не китайские нонеймы...
Вот и я о том же.