Проблема с наушниками
5120
15
Наушники sennheiser pmx200, при подключении к любому источнику искажается звук, диапазоны смещаются, частично пропадают. Если сместить на звуковухе баланс на левый или правый наушник, то проблема пропадает, при этом на самих наушниках баланс не смещается, так и работают парой. Выпаял динамики, подключил заведомо целыми проводами, с полярностью точно ничего не перепутал, на всякий случай намерено подключил один динамик наоборот, тож самое - работают только если сместить баланс. Как думаете, в чём причина?
dаb
Надо было не за паяльник, а за пробник браться для начала. Проверять целостность проводов от динамиков до разъёма. Возможно оборван общий провод.
dаb
Или я ничего не понимаю или это фантастика...
кошак
О пробнике расскажите, как за него взяться?
Проблему в проводах я исключил подключив динамики заведомо целой линией к звуковухе. Как именно? 3.5 разъём, с него двойной общий провод и два канала, по-одному на каждый динамик.
dаb
а к другому источнику подключали?
dаb
Историю ушей можно?
Новые или уже в воде поплавали может быть?
Симптомы странноватые...
Я про это:
...Если сместить на звуковухе баланс на левый или правый наушник, то проблема пропадает, при этом на самих наушниках баланс не смещается, так и работают парой. Выпаял динамики, подключил заведомо целыми проводами, с полярностью точно ничего не перепутал, на всякий случай намерено подключил один динамик наоборот, тож самое - работают только если сместить баланс...
Мистикой попахивает :улыб:
dаb
закорочены между собой левый и правый каналы... тестером прозвоните...
может быть - в разъеме звуковой закорочены.
aglow
а к другому источнику подключали?
подключали. к айподу. таж фигня.
Историю ушей можно?
Новые или уже в воде поплавали может быть?
Симптомы странноватые...
5 лет ушам, из них суммарно меньше года эксплуатировались. На одном ухе правда провод отваливался года 2 назад (перетёрся), но был отрезан и нарощен таким же, после этого работали нормально. Остальное время лежат до случая. А так...не топились, не сжигались, в асфальт не закатывал, сугробы не раскидывал, паяльник не вытирал.
закорочены между собой левый и правый каналы... тестером прозвоните...
может быть - в разъеме звуковой закорочены.
Это было первой мыслью что коротыш, но всё разобрано и подключено заведомо целыми, источник менял есесно, на второй источник нет причин грешить. От звуковухи другие уши и колонки работают нормально.

Кто не верит что это возможно - могу показать этот фокус:улыб:
Ал
Может быть кто подскажет. В ноутбук были включены и нормально работали наушники с микрофоном. От наушников идет один провод, который затем разделяется на 2 провода, каждый к своему штырьковому коннектору розового и зеленого цвета. Несколько дней назад провод, идущий от наушников перегрыз кот. Я просмотрел порванный провод, он состоит из двух изолированных жил белого и черного цвета. Я эти провода зачистил и соединил разорванные провода (белый с белым, черный с черным). Воткнул коннекторы в ноутбук, но наушники, как раньше было, не заработали. Что я сделал не так и что можно еще проверить?
fagit
Кот перегрыз общий участок провода или какой-то из двух ответвлений?
Ф-1
Кот перегрыз общий участок провода или какой-то из двух ответвлений?
Кот разгрыз именно общий участок провода
fagit
Странно, тогда там должно быть как минимум 3 провода + земля.
Ф-1
В белом и черном должно идти по 2 многожилки, посмотрите под увелечилкой.
fagit
Кстати, да, там не один многожильный провод под изоляцией, а каждая жилка друг от друга лаком изолирована и используется как отдельный проводник.
Ф-1
Странно, тогда там должно быть как минимум 3 провода + земля.
Вы правы. Белый и черный провод это каждый коаксиальный кабель. То есть кот перекусил 4 провода. Попытаюсь их как то скрутить
Ф-1
Кстати, да, там не один многожильный провод под изоляцией, а каждая жилка друг от друга лаком изолирована и используется как отдельный проводник.
Всем форумчанам спасибо. Получилось. В одном проводе было 3 изолированных жилки в другом две.