кто подскажет где можно подешевле отремонтировать ноутбук
11831
30
у меня asus a6t.сдал в нэту на диагностику,там говорят ремонт разьёма питания стоит3700,они по ходу всем такой диагноз ставят,перед мною было два человека и у обоих такая же картина,я тогда лутше на запчасти продам,чем столько за ремонт отдавать,может кому надо недорого
ленон
Плохой контакт в разъеме или разъем совсем сломан?
ленон
сказали ремонт будет стоить 3700,для меня дорого,я бы продал за 5000р кому надо звоните 89231120034
ленон
если монитор разбит на нетбуке, за сколько можно продать его? матрица на 10,1
ленон
ну если вам отремонтировать.то сервисы ремонтируют от 1000р разьем питания.
сладкий_сахар
на запчасти-не дорого купят.
замена матрицы 10.1 от 3000р.
ленон
Посоветую R-Style. И категорически не посоветую жлобскую, наглую, лживую, дорогущую конторку НЭТА. Где делают не то просишь (заказывал диагностику, а сделали ремонт да еще содрали в три дорога)
сладкий_сахар
если монитор разбит на нетбуке, за сколько можно продать его? матрица на 10,1
Ребят, кстати, подскажите, матрица на ноутбук "manli m3" 10.1' - будет отличаться от ноутбуков такого же размера друго производителя???
jack_solovey
жлобскую, наглую, лживую, дорогущую конторку НЭТА. Где делают не то просишь (заказывал диагностику, а сделали ремонт да еще содрали в три дорога)
Слижком уж много эпитетов, не совсем соответствущих произешедшему, и, тем более, действительности. Ну,допустим, сделали ремонт вместо диагностики. Могли бы отказаться платить за ремонт и вернуть всё обратно. Если что, то в НЭТА работают одни из лучших инженеров в городе, и не только по ноутбукам.
Президент
Если что, то в НЭТА работают одни из лучших инженеров в городе, и не только по ноутбукам.
----------------------------------------------------------
Разумеется, какой еще характеристики ожидать от работника Нэты :хехе:
А я вот всегда считал, что я работал с лучшими в городе инженерами, которые утрут нос любой конторе :ха-ха!:
Хотя, по поводу эпитетов - согласен, я не сторонник поливания грязью, особенно публичного. Всегда уважал конкурентов, и всегда старался избегать комментариев об их работе. Отвечать привык только за себя.
А клиенты всегда преувеличивают, и слышат только то, что хотят слышать, а не то, что им говорят - отсюда недоразумения и недопонимания.
Президент
Да нет, НЭТА уже не та, в свое время поуходили из сервиса большинство инженеров. Да и самого сервиса на Советской уже нет. Но сами инженеры, они ведь где-то остались, работают теперь в Мобайле, ЗСТК, Готти и др. возможно и в ДНС кто-то ушел. Я вот сейчас тоже в поиске, ноутбук чинить надо. Может подскажет кто, где и как?
111333
как узнать какая матрица? разбила экран на ноутбуке acer, и где можно его починить?
Boneman
А клиенты всегда преувеличивают, и слышат только то, что хотят слышать, а не то, что им говорят - отсюда недоразумения и недопонимания.
Да, клиенты всегда преувеличивают.
Когда сдавал монитор несколько раз сказал, сначала диагностика, потом звонок мне и озвучить стоимость ремонта и что сломалось.
Звоню сам, спрашиваю, говорят, да уже все, отремонтировали инвертор , забирайте , 1600руб. Это был 2008год.

На прошлой неделе, сдавал этот же монитор с тем же инвертором в Р-Стиль. Перезвонили сказали стоимость ремонта, спросили, ремонтировать или только диагностика. Цена ремонта 1200руб.

НЭТА наглая, дорогая контора.
ленон
Имеется бук асер5520G атл64*2 1900мg Gf8400-880mb Проблема была в включении т.е. мог включиться с 3-ей попытки мог вообще не вкл.Так как в этих вопросах я чайник-отнес на диагностику в сервис центр-сказали южный мост.Хорошо заплатил денежку сделали за 3 дня-проработал неделю-таже беда.Несу обратно-говорят не доделали-оставляйте-через 4 дня забрал.Проработал бук 2 недели-опять сдох.Несу туда же -говорят чипсет полетел нужна новая денежка-чую разводят меня на денежку попробовал бодаться но доказать то ничего не могу.В итоге скостили мне пол суммы подождал месяц на доставку чипсета-поставили.Дали гарантию на три месяца-прошло два-зависает при просмотре видео и при включении-вердикт-полетела видеокарта-т.е.новая денежка нужна(3000).Так вот после этих мытарств нести и ремонтировать в этой конторе нет ни желания ни средств.А главное ведь так и не знаю оттого ли лечили все это время.Подскажите пж где можно отремонтировать качественно и недорого или вообще есть ли смысл в ремонте.
111333
Присоединяюсь.
fujitsu siemens esprimo v5535.
Биос загружается с 5-6 раза. И не видит хард. Сам жесткий рабочий, работает на другом ноуте.
Цена ремонта ~?
Angi2009
Брат мой, тебе просто не повезло. Сервис тут не причем, просто в данной модели есть 2 болячки, это северный мост, и видеокарта. Просто эти чипы в процессе эксплуатации при перегреве дохнут.
Вот и сдох сначала мост, потом видео. Ну а первые разы, вам просто делали на авось - нужно было сразу чип менять, а не пытаться его реанимировать путем прогрева.
Если мост действительно заменен, - заменишь видеочип, и больше там ломаться нечему, будет работать пока не умрет от старости.
Boneman
Сервис ни при чем?:улыб: А кто мост грел?
Boneman
Спасибо за участие-т.е. вы советуете заменить видеокарту или видеочип--если я правильно понял и цена 3000 за ремонт-нормально
ленон
Подскажите, пожалуйста, где не дорого прочистить кулер и поменять термопасту на ноуте eMachines e720. Пробовал сам разобрать, но когда дошёл до смены клавы, понял, что сам не осилю без риска что-нибудь поломать.
Alexandr_br
А крышки на ноутах меняет кто-нибудь?
У мя асер, или асус.. в инете смотрел, говорят у этой модели - болезнь - крышка трескается в районе крепления...
С другой стороны, если поменять - опять ведь треснет, если дело в конструкции такой неудачной.
Alexus
так асер или асус ?
Части корпуса через АСЦ соответствующего производителя меняются.
Ну да, есть неудачные - но ведь ломаются то они уже после гарантии, т.е. год-два-три ходят. Через это время, уже сам по себе аппарат актуальность потеряет, будет пора делать апгрейд.:улыб:
Boneman
асус, однако))
мыслите шире, не все люди такие как вы или такие как он... люди вообще, суко - разные.
и среди них есть такие, которым не нужен апгрейд компа, пока у него светится экран, он кажет кино и может выходить в интернет))))
Alexus
так посли стольких лет службы, там и экрану впору погаснуть (лампа подсветки), и батарее подохнуть, и шнуру у БПшника переломаться...ну и винту бэдами покрыться :хехе:и оно надо будет, его реанимировать ? :rofl: :rofl: :rofl: ничто не вечно под луной
Alexus
случайно не asus z99 ? там обычно одной крышкой не ограничивается, бывает что 3 части корпуса нужно менять, основание корпуса, верх корпуса, и крышку.
Короче в АСЦ заказывай.
Boneman
он самый. только кроме крышки ничего не пострадало - он на столе стоит, что ему сделается?
Что есть АСЦ и как его найти?
Alexus
Авторизованные сервисы, на сайте АСУС глянь, в разделе сервис по Новосибу.
В принципе, у асуса с запчастями нормально, привезут быстро - если оперативно сработают. А вообще нормальные сервисы на эту модель держат запас, т.к. распространенная болезнь.
Boneman
Друзья, такая проблема.
Есть ноутбук Fujitsu Siemens Amilo Pa 2548, сначала начал отбражать 640*480, с глубиной 4 бита, сейчас вообще не включается, при включении пищит - один короткий, два длинных.
Насколько я понимаю, проблемы с видеокартой?
Куда посоветуете обратиться, и во сколько может вылезти ремонт?
ленон
Вот здесь мне почистили СО и заменили термопасту на ноуте, которому уже лет 8-9.
Взяли 1000руб. Там же на Асус W3 сделали то же самое + добавили 1Гб оперативы - 1400руб.
ИМХО - вполне демократично.
У них есть сайт, но я не взял визитку, к сожалению.
Alexus
мне на z99h меняли по гарантии крышку в техносити.
в положенный срок не уложились, но тем не менее поменяли на крышку от а8.
пара лет прошло-и эта крышка развалилась
Очаков
в фирменный сервисный центр, сумму там назовут.
ну, а так,по жизни, снять винчестер с данными, остальное от ноутбука - в урну.
а, ну и купить новый.