Видеокарта для ноутбука Acer Aspire 5520G.
21831
30
По всем признакам, на моем ноуте скончалась видеокарта... Было такое же, только месяцев 10 назад. Реанимировали. Узнала в одном магазине, что новая стоит как половина стоимости ноутука этого. Подскажите, есть ли варианты как ее отремонтировать или где можно подешевле купить??? Нужна на ноутбук Acer Aspire 5520G: GeForce 8600m GS 512Mb
Shanezhka
:спок:Снимите винчестер и память - может пригодится ... все остальное можете сдать в какой нибудь СЦ, может возьмут за 2000-3000 руб.
Попробуйте из этой ситуации сделать правильные выводы:
1.Ноутбук не может быть игровым, либо он должен быть очень дорогим и надежным.
2.Старайтесь покупать ноутбуки на процессорах Интел...
спасибо за ответ) то бишь этот можно дсать в утиль?
Shanezhka
Узнала в одном магазине, что новая стоит как половина стоимости ноутука этого. Подскажите, есть ли варианты как ее отремонтировать или где можно подешевле купить???
Ну, не половина, но примерно треть от стоимости нотебука на момент покупки, т.е. порядка 100-200 баксов, в зависимости от жадности продавцов на ebay или alibaba.com
Искать надо видеокарту, выпущенную для конкретной модели/серии нотебуков, иначе она попросту не станет работать с компьютером в подавляющем большинстве случаев.
VALDORF
:спок:Сейчас вся техника имеет покупную стоимость, но практически не имеет продажной.
Ремонтировать не имеет смысла, потому что вы эти деньги даже наполовину не отобъете при продаже... Сейчас нужно учиться выбирать технику при покупке, а не вестись на суперпредложения...
Ремонтировать не имеет смысла, потому что вы эти деньги даже наполовину не отобъете при продаже...
Продавать да, смысла не имеет, но куда логичнее восстановить работоспособность и продолжать пользоваться.
я не выбирала ноут по акции, супердешевизне, суперпараметрам. Мы на тот момент времени достаточно серьезно подошли к этому вопросу. А если честно, то я доверилась выбору более компетентного человека, моего молодого человека, разбирающегося в этом.
Жаль машинку, которая служила тебе верой и правдой два с лишним года. Есть желание восстановить. И есть предложения, ДЕШЕВЛЕ того, что предлагают в том же авторизированном сервис центре.
Конечно же, я ищу видеокарту для конкретно моего ноубука. Не аналоговую..
Shanezhka
Попробуйте к этим и к этому товарищу обратиться. Если смогут помочь, то уж явно дешевле СЦ.
Shanezhka
кстати - это проблемные чипы, 8600 и 8800 мобильные от нвидии.
они все подвержены деградации, поэтому совет - починить недорого и продать сразу.
creativer
вы думаете он после починки прорабоатет еще совсем немного?
Shanezhka
По всем признакам, на моем ноуте скончалась видеокарта... Было такое же, только месяцев 10 назад. Реанимировали. Узнала в одном магазине, что новая стоит как половина стоимости ноутука этого. Подскажите, есть ли варианты как ее отремонтировать или где можно подешевле купить??? Нужна на ноутбук Acer Aspire 5520G: GeForce 8600m GS 512Mb
Вам сообщение в личке. :umnik:
WTG
да. спасибо, сообщение прочитала.
Сейчас подключила к ноутбуку внешний монитор - никакой реакции нет вообще. Оба черные. Внешний вообще не реагирует ни на что, как будто не подключен.
Shanezhka
связалась с СЦ авторизированным - объяснила проблему - сказали, что на 20% что дело в видеокарте, и скорее всего (на 80%) дело в мосту МСП. Все равно ремонт не дешевле 6500 рубликов.:хммм:
Что, и правда эта модель настолько недолговечная?
Shanezhka
Как недолговечная ? Вечного ничего нет, аппарату минимум 4 года, естественный процесс смерти, который ускоряется или замедляется от интенсивности нагрева микросхем.
На этих микросхемах собраны сотни различных моделей ноутбуков того времени. Обычное дело.
Кстати в современных чипах уже учли этот недостаток, и они должны, по идее ломаться реже...но время покажет
Shanezhka
:спок:сегодня был в СЦ, мне как раз показывали такую видюху. говорят что ремонт с пайкой на станции у них 2900 стоит
п.9
Фуфло это - что типа прогрев или ребол - подозрительно дешево-деньги на ветер!
Zong_
:спок:или у других необоснованно дорого... ремонт ноутов вообще золотое дно
ничего подобного,
ремонт с заменой видеочипа на новый который стоит в этом ноуте, 2800 стоить не может. Это практически себестоимость нормального нового чипа. Разве что, на альтруизме люди работают, еще и гарантию за свой счет обеспечивают.
Boneman
Ребята, проблема оказалась не в видеокарте, а в чем то другом - сейчачс ноутбук рабоатет с внешним монитором..
Shanezhka
это именно видеокарта )))
выходы на внешний монитор и на матрицу с видеокарты совершено разные, и не имеют ничего общего.
Boneman
я так понимаю, на внешнем монитор деолжна быть рябь, нечеткость, полосы... ничего нет.
Shanezhka
возможно сейчас чип прогреется хорошенько и опять отвалится..
ремонтировать и продавать !
Вообще да, должны быть теоретически. Чаще всего есть:улыб: Но бывает и так, как у вас. Так или иначе, это видеокарта неисправна.
п.9
Это весёлые супер-инженеры с адовыми фенами развлекаются зарабатыванием лёгких денег:улыб:
Shanezhka
Ну, тут просто все спецремонтники ноутов и видеокарт для них собрались! :миг:

Я в этой теме слегка подкован. На ноуте лечить карту бессмысленно. И взяв такую же - не факт, что встанет без бубна. У меня у самого Асус Г70с погиб. Человек пытается оживить. Самому нереально.В общем, лучше слить машинку и не париться.

P.S. А вот насчет больших ( для ББ) комплектующих - у меня пропаяли Радеон 4890 токсик (залитый кофе), а после этого его еще и разгоняли - так и не смогли прибить.
Ал
п.9

А я подкован в этой теме весьма не слегка. Видеочипы греть не стоит - менять стоит. Радеоны и NVIDIA - не одно и то же. Тем более - NVIDIA, сдохшие от времени, в связи с производственными ошибками и ATI, залитые кофе:улыб:
Shanezhka
Сейчас как раз в поиске, где можно купить аткую же видеокарту, аналогичную послабее, лишь бы ноут еще поработал, или в какой СЦ лучше обратиться?? Есть какие то советы?