Где можно починить микросхему от HDD, вывались контактные площадки?
3054
6
Есть винт, который охота восстановить.
модель тошиба, 2,5 дюйма. При вынимании из контейнера напрочь оторвались контактные площадки с разъемами на питание и передачу данных по sata кабелю.
Диск был рабочий, но подключался с перебоями к компьютеру.
Кому интересно предыстория и фото здесь http://forum.academ.org/index.php?showtopic=789935&st=0&p=8427019&#entry8427019

Прошу посоветуйте хорошего техника,/электронщика который за разумную сумму(несколько сотен рублей), сделаю такую пайку(реставрацию ?). микросхемы, чтобы диск стал работоспособным. (факт работоспособности не обязательно, главное припаять контакты обратно).
vladimir2
неужели нет никого достаточно осведомленного о наличии такого сервиса в нашем городе?
По интернету нашел пару Московских фирм, но не ехать же из-за этого туда?..
vladimir2
Судя по фото - там печатные проводники оторвались нафик.
Куда паять-то? что "реставрировать"??
vladimir2
факт работоспособности не обязательно, главное припаять контакты обратно
Можно купить нерабочую такую тошибу и просто прикрутить плату.
Президент
п.9
Можно и другую. И не тошибу - тоже сойдет, думаю. Лишь бы крепеж примерно подходил, да и это не важно, клеи сейчас хорошие продают:улыб:
KSergey
то есть я вырвал не только печатные площадки из текстоилта но ещё и дорожки?
я просто думал дорожки так наносят что их не видно с верху.
не спасибо за помощь, буду искать альтернативные платы.
к слову - это такой кейс не удобные, что плата кейса (sata-usb) зажата в корпусе крепкой, а места для диска отъехать по горизонтали назад нет, пришлось вытаскивать под углом, в итоге результат.
Хотя это второй й меня кейс( первый уже успешно работает месяц), но опыт вытаскивания первый. Осюда вывод не покупать низкокачественный китайский продукт(ну или такого типа).
Спасибо.
к слову есть такойже кейс от ровера, но там есть поле для маневар, 5 мм, для отъезда диска чтобы он вышел и штекеров, но помимо этого, чтобы диск не болтался там проложена полоска в 5мм толщиной, А эти съэкономили
vladimir2
то есть я вырвал не только печатные площадки из текстоилта но ещё и дорожки?
Это одно и тоже.

я просто думал
Дешевле и проще в след. раз обратиться к специалистам.