Залила ноут чаем, чем отмыть плату?
18812
33
Залила ноутбук чаем, бук не включается, полностью сейчас разобранный, на плате явно выраженные следы залития, чем убрать все липкие пятна от чая, кто подскажет???
sun
Попробуйте спиртом, но очень аккуратно:улыб:
sun
Ненадо спиртом, он сейчас обильно какие то соли содержит, особенно медецинский, из аптек. Отдай лучше в сервис.
sun
:спок:Да уж это все как сложно... Чай и кофе на будущее пейте аккуратнее...
sun
Водой
Дистилированной.
Аккуратно.
И сушить-сушить-сушить-сушить
sun
гыыы тупо замочите в водке:улыб:тока без вентиляторов:улыб:


ПЫСЫ совет не мой, а Папы, инженера-электронщика, в прошлом очень высокого класса:) главное потом высушить не забудьте:улыб:
kazik
Ну а вообще - полный разбор до винтика, чистка - в дУше фэйри и тёплая вода с последующей продувкой и просушкой всех вымытых кишков ) вот только клавам ничто в случае сладкого не помогает (начиная от чая и заканчивая кока-колой) - умирают стабильно.
вот уже 6 ноутбуков реанимированы и более чем год три из них живут и радуются жизни (последние три были в апреле-мае - то-ли обострение было такое :dnknow:)
lunka888
После воды надо все же в спирте прополоскать, т.к. вода в этиловом спирте хорошо растворяется, а спирт хорошо высыхает. А вот вода - не высыхает вообще никогда практически в узких местах (под микросхемами, например).
KSergey
ну а так для этого и продувается все )
lunka888
имхо, сам бы не рисковал, лучше в сервис :шок:
sun
муж промыл, сушил 3 дня, безрезультатно(((
печаль...
sun
Чем мыл? если водой - просто сушить на солнышке бесполезно
sun
однажды привезли аппарат после того как напоили его пивом )) - умерла клава само собой а не включался - потому что при банальной прозвонке было установлено короткое замыкание в подгоревшей колодке куда вставляется видюха (ноут - 19 дюймовый АСУС). Все было восстановлено, клава заменена )) так что еще надо внимательно осмотреть железо на наличие признаков "а-ля чего-та тут ни тааак" ))
***V!R2o$$***
имхо, сам бы не рисковал, лучше в сервис :шок:
дак промывка наверное как раз для сервиса. по гарантии сдать :tease:
Ефген
А девайс будет признан гарантийным? После чая со спиртом?
sun
Клин клином вышибают, после залития чаем залить кофем.
sun
Так же чаем залили, какие варианты?
Сейчас обеcточен, аккумулятор вытащен, перевернут для просушки. Сколько сушить , сутки хватит?
Чо можно сделать?
Сам не разберу, начал разбирать, слишком много винтиков, думаю запчастей дофига останется.
ДонХуан
Я в таких случаях вытаскиваю клавиатуру из ноута, промываю ее хорошо под краном и сушу феном, через сутки вставляю обратно.

PS: сам ноут мыть под краном не надо.
Santa_Claus
промывать лучше реально дистилятом и сушить не сильно горячим феном, при том сразу после залития, вытащив акб.
а вообще как показывает практика - оптимальный вариант отдать в сервис, столько было случаев смертей ноутов, после вмешательства неопытных юзеров.
Santa_Claus
Смешно чо.
Как её вытащить хз, там надо весь ноутбук разобрать.
madgic
Если не включится, придется в сервис. Сколько стоит такая услуга, ну типо разобрать посмотреть, чо каво там?
Я б его не то что дистилятом, водкой Абсолют бы промыл, ноут почти новый и не самый дешевый. Ска (
ДонХуан
Я работаю сам в сервис центре, если просто нужна диагностика, то 500р, если ремонт нужен - то диагностика не оплачивается.
sun
По клавиатура с подсветкой (была) дополнительно шанс, что ей трындец.
ДонХуан
А промыть без ремонта?
Могу просто промыть без ремонта и без какой либо гарантии - 1000р
Только сомневаюсь, что может это вам помочь
madgic
Попробую завтра включить, там решу чо с ним делать.
ДонХуан
Попробую завтра включить, там решу чо с ним делать.
Включился, пока косяков вроде нет, кроме залипания одной из клавиш Shift
ДонХуан
всеравно лучше отнести в сервис для промывки.
вам уже предлжили.
или вам жалко 1-2тыс руб на ремонт, а сколько такой новый бук стоит 35-40тыс руб?
madgic
Могу просто промыть без ремонта и без какой либо гарантии - 1000р
Только сомневаюсь, что может это вам помочь
Это какое-то разводилово.
Приличные сервисы или берутся за то, чтобы отремонтировать, или не берутся (и не берут деньги "за диагностику").
А "я сделаю любую работу, какую скажете за ваши деньги" - обман и деньги ни за что. Деньги должны выплачиваться только за взятую ответственность, иначе обман.
KSergey
П. 9.
товарищ спросил, я ему ответил, в чем проблема? какой развод?
или я ему должен бесплатно промывать им же залитый ноут?
madgic
без какой либо гарантии
Т.е. деньги берутся, а результат не гарантирован, даже результат работоспособности клавы после промывки. Ну и нафиг такой сервис ?
madgic
Если промывка помогает и ноут в итоге работает - деньги берутся.
Если помывка не помогает - то или чиним до работоспособности, или говорим "извини, не получилось". Никаких денег во втором случае не берётся.
alextnt
всеравно лучше отнести в сервис для промывки.
вам уже предлжили.
или вам жалко 1-2тыс руб на ремонт, а сколько такой новый бук стоит 35-40тыс руб?
Боюсь, как бы хуже не сделали, нафига туда лезть если заработал, тем более спустя 1,5 суток? При курсе $ 33, 28 тр стоил, сейчас не знаю, Sony перестали поставлять.
ДонХуан
последствие в будущем может проесть дорожки.