хочу установить камеру
3099
12
посоветуйте, только по теме. запарился бегать на улицу каждый раз как запищит брелок сигналки на авто. хочу поставить вэбкамеру, но незнаю с чего начать и какую искать. камера скорее будет на улице. и какова средняя цена затеи?
duremar
А шнур до камеры какой длинны предпологаете будет?
duremar
В этом случае посмотрите лучше именно на уличные камеры, в любом месте, где продают системы видеонаблюдения. Стандартные вебкамеры рассчитаны, как правило, на использование в помещении. Хотя есть и исключения, но я их в продаже не видел.
duremar
Цена затеи от 2 тыр. в минималку войдет самая дешевая камерка + какой нибуть кожух уличный (коробка со стеклом и кронштейном) + провод до телека.
Или какая нибуть IP-cam но они наверно от 5 тыр начинаються не ниже
D-link - наше все о_О
duremar
ладно допустим камеру ты поставишь, а вывод изображения ты куда делать будешь на монитор отдельный экран или комп старый как сервер будет постоянно писать
Казинака
А шнур до камеры какой длинны предпологаете будет?
ну метров 15 получаеЦО
ASGS
В этом случае посмотрите лучше именно на уличные камеры, в любом месте, где продают системы видеонаблюдения. Стандартные вебкамеры рассчитаны, как правило, на использование в помещении. Хотя есть и исключения, но я их в продаже не видел.
думаю дороговато выйдет
Andrew999
а чем отличаются вэб,айпи, и интернет камера?
formocevt
хотелось бы запись делать, а значит тиви отпадает.
ну значит работать компу круглосуточно?
а можно как то в онлайн через комуникатор зашел на какую нить ссылку и вот оно-изображение онлайн?
duremar
говоря научно-популярным языком веб-камерами называют такую ерунду которая к компу цепляеться и можно через скап разговаривать, ну и с нее же на винчестер записывать, а то что называют ip-cam имеет уже дырку под витую пару, встроенный "сервак" который выдает видео либо в локальную сеть либо в интернет при наличии белого ип адреса. Так же есть прошаренные камеры которые выдают видео типа в каком то спец формате для смартфонов (я не занаю маркетинговый это ход или нет) в ссылке выше они были.
Только вот чую бюджет близок к 20 тыр и выше при своем монтаже у ТС.
duremar
Посмотрите тут Видеонаблюдение
Наверняка они дадут исчерпывающую консультацию по всем моментам...
duremar
Лучше зайдите в офис. Дозвонится до них, это притча во язытцах.... :secret: