Помогите выбрать монитор :)
3873
22
Хочу купить монитор ЖК 23 дюйма. Посоветуйте хороший и недорогой. Я присматриваюсь к Samsung-ам, но услышала мнение, что они дороже за счет бренда. и, например, Asus или Benq ничем не хуже. пока мне понравилась модель Samsung B2330
Velvet_83
Нравиться? Берите! Обычный монитор для дома, все.
У меня Samsung P2270HD все почти так же по характеристикам (ну чуток лучше по функционалу), два года полет нормальный.
Velvet_83
Советую взять самсунг или самсунг...
Президент
Вы не правы, она же написала что ей нравится Самсунг, а Вы ей предлагаете Самсунг или Самсунг, мне кажется что все таки Самсунг лучше чем Самсунг.
Likanin
мне кажется что все таки Самсунг лучше чем Самсунг.
А мне вот кажется, что все строго наборот :biggrin:
По теме, нравятся Самсунги - берите. Для дома самое оно.
Velvet_83
советую бенку или самсунг. у самого - бенку 24".
Velvet_83
Хочу купить монитор ЖК 23 дюйма. Посоветуйте хороший и недорогой. Я присматриваюсь к Samsung-ам, но услышала мнение, что они дороже за счет бренда
Если монитор нужен именно "недорогой", то в очередной раз процитирую сам себя


...это несколько не тот бюджет, когда надо пристально искать "засветы" от ламп подсветки и придираться к нерабочим транзисторам LCD-панели. Такие мониторы можно, грубо говоря, покупать не глядя, как пачку бумаги А4 из 500 листов. Оценивать визуально цветопередачу TN-панелей тоже по большому счету бессмысленно, т.к. это сродни сравнению двух одинаковых кусков мыла.
Или всё же рассматривание фотографий, брезгливость к неправильному цвету панелей в текстовом редакторе и дорогой ?:миг:Тогда надо сразу определяться с желаниями, до оплаты чека...

P.S. хотя иные старые TN-панели имели не в пример лучшую передачу тона в отличие от современных аналогов...
VALDORF
берем Dell!!! намного круче моего самвысунга. жаль цена на них была высока зимой, сейчас за 7тыр можно взять
alexok
берем Dell!!!
Сначала надо понять, что в понимании автора темы означает "недорогой". Потому как некоторым и Dell Ultrasharp 3008WFP тоже недорогой монитор... Поэтому первое, с чем надо определиться - предельный размер сметы. И уже исходя из этого принимать дальнейшие решения.
Velvet_83
А мне не нравятся самсунги.
Кино на них хорошо смотреть и картинка красивая в магазине, но монитор - он для другого (у меня), для работы - у меня на самсунге глаза устают.
Но для работы (текст) мне намного больше нравятся и комфортнее ViewSonic, марка которых начинается на VG... (именно такие, графической серии). А вот для игр - лучше другой серии взять.

Хотя на работе самсунг - вроде накрутил его, более-менее нормально.
Velvet_83
Я заказывала себе Самсунг E2320 LZSB в Левеле, довольна до сих пор, картинка супер ^^ И вышло не особо затратно ^^
Pchelinceva
возьмете Dell на 1тыс дороже, будет намного круче. У самого такой же самвысунг. с Делом не сравнить ^_^
alexok
Вот кстати Dell и уже IPS и не намного дороже.

А вообще Самсунги (первый упомянутый в теме и последний) практически не отличаються, только корпусом и кнопками управления. Тот который первый он позиционируеться для дома (типа дизайн внешнего вида), а второй "рубленный" он как бы для офиса.
Andrew999
Вот как раз этот и выпросил на работе) и сразу домой захотел))
Velvet_83
Velvet_83 как говориться сколько человек столько и мнений , хочу сказать одно на что надо обратить внимание при выборе монитора это : LED подсветка экрана , обязательно область обзора 170*160 градусов, Время отклика в районе 5 мс, DVI вход, яркость не меньше 300 кд/м2. вот собственно и всё.
Velvet_83
Мне вот NEC-и нравятся. Вот , например. В принципе неплохой моник. Дома у самого тоже NEC, размером поменьше, не жалуюсь. Есть еще Sony неплохие мониторы. Всякие Самсунги, Бенки, ЛЖ, Филипсы - это лажа, побойтесь за свои глаза. NEC - дорого? А глаза - недорого? Мать у меня катаракту лечит восьмой год, операции все платные, по 30-60 тыс. Нормально, недорого? Думайте головой, прежде чем отдавать такие деньги на операции.
побойтесь за свои глаза
Подджерживаю.
За это и не люблю самсунги/лыжи.

Интересно бы у кого-то живьем указанный Dell глянуть...
А Сони делала шикарные мониторы. Но, увы, забила на это.
Velvet_83
Вот этот заказывала в левеле. Довольна вполне. Сдались вам эти самсунги о_О
Andrew999
У меня Samsung P2270HD все почти так же по характеристикам (ну чуток лучше по функционалу), два года полет нормальный.
у вас вертикальный наклон меняется? или это решаемо только методом подкладывания книжек под платформу? :ха-ха!: Пока что это единственный косяк. А в плюсах - наличие ТВ тюнера:хехе:Правда моделька не совсем та, что у вас
Ефген
Вот это как раз их чуть ли не единственное отличие от телеков. Мониторы могут наклоняться, а телеки только вращаються влево вправо. Ну и матрицы у телеков поярче.
Andrew999
Ну и матрицы у телеков поярче.
и углы обзора побольше, все это в ущерб качеству картинки.