Переключатель наушники/колонки.
12167
27
Кто что посоветует? Нужна переключалка наушники/колонки. Что когда все улеглись спать - тырц и вместо колонок звук с компа пошел в наушники.
Пока нашел бородатую тему у Левела (аж за 2005 год). И Вариант "Аудиосплиттер" - с одной стороны джэек пап, с другой стороны - два джэка мамы. Но не сильно вариант - вручную передергивать придется. Хотя - уж скоро и на это буду готов.
Кто что посоветует?
Сделать светодатчик, выключил свет бах и звук в наушники пошёл. Но свет всё равно надо руками отключать... :шок:
Ефген
можно поставить по часам... пробило 22:00 - звук автоматом идет в уши...
Ефген
полтора года назад тут была тема, так ни к чему толком и не пришли. Может сейчас есть у кого нибуть, и то под заказ.
Ефген
ставить две звуковые карты. 99% плееров позволяют переключать аудиовыход на нужную. но каждый раз в настройки лазить надо.

еще гугл выдает такую утилитку для быстрого переключения http://www.quicksoundswitch.toflo.de/ (топик про это http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:49134 ). но я таким не пользуюсь.

я постоянно пользуюсь двумя звуковухами. в одной колонки и фоновая музыка/радио. во второй наушники и скайп.
Ефген
Понасоветовали-то.
У меня уже несколько лет колонки подключены через отдельный сетевой фильтр, который лежит за монитором, но так, что кнопка выключения фильтра рядом, только руку протянуть за монитор. (Сами колонки стоят на полке выше монитора, от них спускаются наушники). Выключил тумблер - звук только в наушниках, включил - и в колонках.
(Разумеется, схема подходит, если в колонках есть проходной выход на наушники.)
Andrew999
На правах полного бреда добавлю:

- Так поступают разные музыканты
Подключают тупо небольшой микшерский пульт , оно им так и так надо, вот они и пользуються этим методом.

-метод вообще простой
покупаете разветвитель (см картинку) На колонках кнопку выкл. нажали, на наушниках громкость прибавили

- метод еще более простейший если колонки позволяют
втыкаете наушники в колонки, они сразу замолкают (если там есть гнездо для них)

- у меня вообще все проще, колонки в мониторе нажал кнопку "выкл. звук" и все., а выход для гарнитуры есть на клавиатуре (у нее провод сразу с разветвителем для мини-джека)
Ефген
В последнее время мне попадаются компьютеры сплошь с отверстиями на заднем торце и на передней панели. У меня колонки воткнуты в одну дырку, наушники -- в другую. Звук идет и туда, и сюда. Надо тихо сделать -- колонки выключаю, наушники надеваю.
Ну, если такой вариант -- не ваш, тогда проще всего, наверное, купить колонки с гнездом для наушников. При втыкании наушников колонка отключается.
pavelv
Если передняя панель подключена правильно, то звук на задней автоматом вырубается, когда втыкаешь наушники в переднюю.
GPRS_User
нифига. это зависит исключительно от наличия мозгов соответствующих у звуковой карты. если звуковая карта фишку не поддерживает то такое работать не будет
GPRS_User
Если передняя панель подключена правильно, то звук на задней автоматом вырубается, когда втыкаешь наушники в переднюю.
+1. У меня так. Временное решение таково - выставил дровину звука в 4х канальный режим (2 канала в колонки, 2 канала в уши). НО, звук стал амно - как в ушах, так и в колонках.
раздвоитель тож вариант, ток вот карте не сплохеет? ведь подключая параллельно уши и колонки мы уменьшаем сопротивление нагрузки :umnik:
zero12
В price.ru забейте plantronics switcher.
забил. 369 рублей. этот барыга слишком много кушать
GPRS_User
Если передняя панель подключена правильно, то звук на задней автоматом вырубается, когда втыкаешь наушники в переднюю.
Не знал. На моих двух компьютерах (на работе и дома) все работает параллельно, и колонки не отключаются при втыкании наушников. Так всегда было, и я думал, что так должно быть у всех. Может, причина в том, что на них стоит линукс и его драйвера не отключают колонки? Если причина действительно в драйверах, а не в подключении, то, полагаю, что такое поведение (выключение звука) можно настроить.
Ефген
А почему не включить и то и другое одновременно? Или на колонках нет регулировки громкости?
Andrew999
-метод вообще простой
покупаете разветвитель (см картинку) На колонках кнопку выкл. нажали, на наушниках громкость прибавили
вот гламурный разветвитель))
По теме - склонился к покупке второй звуковухи. типа PCI Creative Sound Blaster Audigy SE или PCI Creative Sound Blaster 5.1 VX. Вроде у обоих есть независимый выход на наушники.
Ефген
И всё же я не понимаю ваших проблем.
Поясню. Дома стоит комп с W7 на борту. Звук - интегрированный от риалтека, т.е. самый обычный. У звуковухи порядка 5 выходов. Когда я что-либо вставляю в один из выходов, винда меня спрашивает, что это? И предлагает выбрать из списка "микрофон, передние динамики, задние, саббуфер итд. Ставлю галочку там где нужно и оно работает. Т.е. у меня одновременно включены колонки и наушники, обоим назначен выход на передние динамики. Нужны наушники - одел наушники, нужны колонки - включаю колонки, но к компу они подключены одновременно.
В общем не понимаю, зачем вам лишние провода :dnknow:
Сибиряк
тож звук от риалтека, ток винда ХР. по такому методу пробовал - активируя 4-х канальный звук, наушники на тыл, колонки на фронт. звук становится заметно хуже :dnknow:
Ефген
Наверное у нас разные риалтеки, т.к. такое ощущение, что на выходе стоит мультиплексор, поэтому у меня качество не меняется. :dnknow:
Ефген
склонился к покупке второй звуковухи. типа PCI Creative Sound Blaster Audigy SE
купил сабж - стал периодически с него звук пропадать :безум: :зло:
Ефген
"Не было у бабы хлопот, да купила порося"
:миг:
Anomander
решил пользуясь случаем поменять комп на более новый:хехе:
Ефген
Фигасе развитие событий. Я-то думал, что апгрейд - плановое событие, возникающее редко и требующее некоторого вкуривания статей и форумов. Сам вот в 2007 делал апгрейд (вот и темка в архиве нашлась), сейчас в раздумьях - пора или еще годик подождать? В-принципе, меня все устраивает, кроме памяти, хочу 8 Гб (и то только для того, чтобы в Цив4 на больших картах играть без тормозов :ха-ха!: ), но DDR2 какая-то неприлично дорогая (в 2,5 раза дороже DDR3)? а менять всю систему вроде как рано .
А у вас эвон как...
ПЕЛЕВИН
апгрейд - из семейных обстоятельств (скажем так). Вот сейчас выбираю и диву даюсь. на каком хламе я сижу :ха-ха!: А вот что с картой делать - не знаю. Посмотрим как она ся поведет на Вин 7..
Ефген
на каком хламе я сижу
На каком, если не секрет? Мой хлам - по ссылке выше, с тех пор добавился лишь монитор 24" 1920х1200, видео 3850 512Мб и 2 ЖД по 500 Гб.
ПЕЛЕВИН
видяха GF 8600, проц Атлон 2х ядерный (3800+ кажись), 2 Г оперативы и 3 жестких по 160 Г )) И переключателя колонки/наушники нет :ха-ха!: в общем 4 года назад машинка собиралась.
Ефген
Ну примерно одинаково. Я решил подождать до выхода шестых Героев, а там посмотрим на их реальное быстродействие. Хотя цены в октябре-ноябре будут выше. Да еще и доллар, сука, расти вздумал.
ПЕЛЕВИН
кстати - мировая финансовая неустойчивость тоже внесла свою толику в тему апа :D. Кстать - тему апа перенес плавно в соседнюю ветвь;)