Как найти корпус?
7302
39
Ищу кузов - возникла хотелка. Чтоб разъемы звук и USB, а также кнопки были сверху - как тут. Где бы еще поискать аналоги? Не все сайты с картинкой, а фильтров подходящих так вообще не видел.
VALDORF
забыл добавить - ценником до 2к рублей. И - интересна "технология поиска".
VALDORF
Antec Nine Hundred
бугогашеньки в каментах))

Недостатки: Нет фильтров. Регулировка вентиляторов в корпусе на каждом вентиляторе - не удобно.
Не идет в комплекте 5-ый вентилятор, жалко.
Жесткие диски в блоках и фиксируются на ручных болтах (прошлый век).

Комментарий: После приклеивания женских колготок в виде фильтров спереди и сбоку все становится ОК.
Ефген
выбираешь тут
http://www.nix.ru/price/thumbnail.html?fn=166&thumbnail_view=4&good_id=119852
потом заказываешь в ОТ или любом другом местном магазине
Ефген
бугогашеньки в каментах))
Разумеется, для автора будут в первую очередь играть роль "бугогашеньки", т.к. он сам не обозначил ни смету ни ТЗ, то бишь, подошел к решению вопроса, мягко скажем, по-раздолбайски...

Что касается существа дела, то "Nine hundred" - то кейс очень даже недурственный. БП расположен в нижней части корпуса, пользовать все вентиляторы необязательно (регулируют их обороты вообще один раз, выставив на минимум, а еще лучше - выбросить их, т.к. все равно хуже и громче доступных на рынке лучших образцов вентиляторостроения), а фиксация винтами означает, что салазки корпуса для крепления HDD автоматически становятся пассивным радиатором для жестких дисков.

Впрочем, все равно это вдвое превышает бюджет ТС...
VALDORF
"подошел к решению вопроса, мягко скажем, по-раздолбайски.."
как вы можете судить по паре вопросов?
Подошел я на полном серьезе, ибо апгрейд случается у меня "раз в пятилетку".
1. Взял готовый конфиг за 15 к (был ориентир 15, но аппетит пришел как всегда во время еды).
2. Разобрал конфигу на детали, каждую проанализировал.
3. Немного изменив - получил свой конфиг. (кстати - походу в готовые компы некондицию залежную фтыкают)))
Вот чего получилось:
Кузов: Корпус FOX 5833BR 400W, ATX MidiTower, Black-Red
Мама: Плата Gigabyte LGA1155 GA-P67A-D3-B3 P67 4xDDR3-2133 3xPCI-E 2xPCI-Ex16 2xPCI 8ch 4xSATA 2xSATA3 RAID 2xUSB_3.0 GLAN ATX
Видео: PCI-E Asus GeForce GTS 450 1024MB 128bit GDDR5 [ENGTS450/DI/1GD5] DVI D-Sub HDMI
Винт: SATA-3 1Tb Western Digital Caviar Black 7200rpm [WD1002FAEX] Cache 64MB
Память: DDR3 DIMM 4Gb (2x2Gb) PC10600 1333MHz CL9 Kingston (KVR1333D3N9K2/4G)
(ИЛИ Память DIMM DDR3 4096MB PC10600 1333MHz Samsung 940 ру DNS)
Привод: SATA DVD±RW Toshiba-Samsung (SH-S223B/BEBE/S223L/S223C/222AB) Black DVD-22x/8x/16x, DL-16x, RAM-12x,CD48x/32x/48x
КУЛЕР (~100Вт) CoolerMaster CP6-9HDSA-0L-GP Socket1155/1156 (22dBA, 2200rpm, Al+Cu, 105W) 250 ру
Процессор: Intel Core i5-2400 3.1GHz 6Mb 2xDDR3-1333 Graf-850/1100Mhz LGA1155 OEM
Выходит около 18 к ру.

Осталось несколько вопросов:
какой кузов? (в процессе поиска. с БП или БП отдельно)
какой БП? думаю 450 Вт должно хватить
и как брать память - 2*2 Гб или 4 Гб? (в принципе 4 Гб, +еще 4 потом - как вариант)
какой кулер быбрать? под сокет 1155 их много, нужно чтоб охлаждал и не сильно гудел. разгонами перестал баловаться давно))
Ефген
Берите 2*4Гб - 1400 р. Памяти мало не бывает )))
Ефген
По куллерам может Раз и Два . Была тема в этом разделе (я заводил) там отзывы про кулер, мол действительно нешумят (про V8 который ссылка Два)
Andrew999
про Раз - он же мамку обдувать небудет?
про Два - как то сцыкотно пассив на камень ставить. А если потеплеет?:улыб:Да и ценник у него не самый бюджетный...
Ефген
про Два - как то сцыкотно пассив на камень ставить
Что-то мне подсказывает, что он таки не пассив (судя по проводкам с регулятором и указанному уровню шума)
KSergey
пардон, посмотрел не туда) Все равно дороговасто:хммм:
Ефген
и как брать память - 2*2 Гб или 4 Гб? (в принципе 4 Гб, +еще 4 потом - как вариант)
Операционка какая?
Andrew999
Раз
не подходит к 1155 сокету. На сайте ОТ - ошибка похоже.
Ефген
Сайт самого кулер-мастера говорит что все таки они универсальное крепление кладут в коробку.

Уже подобных куллеров понаделали целую кучу, надо смотреть то что есть в наличии или под заказ, но они в бюджетной версии есть. НГС товары

НЕ бюджет
Уже похоже на бюджет
Ну и тот который Раз (выше) должен он всетаки быть на 1155, но это надо смотреть то что в коробке лежит.

А тот первоначальный за три сотни и и карлосоном на плату, у меня похожий был, ревел просто ппц, и пылесосить надо было регулярно.
Andrew999
Лучше вместо процессора в индивидуальной поставке (tray) купить коробочный вариант (box) - и гарантия значительно больше всегда и система охлаждения штатная вполне себе неплохо справляется со своей задачей. Покупать отдельную систему охлаждения имеет смысл лишь тогда, когда покупатель или приверженец тишины (большой радиатор в пассивном режиме охлаждения) или желает заниматься спортом в виде разгонов или понимает, что он хочет (меньшая температура при активном охлаждении на низких оборотах вентилятора). А покупка какого-то там "Цулер шмайсера" за 250 рублей - это онанизм, не более того... box-версия будет лучшим вариантом в таком случае. Смысл в экономии на 250-400 рублей ? Сами себя обманываем ?
Оперативную память, если надо именно 4 Гб, лучше приобретать заранее подобранным комплектом 2х2 Гб, чтобы двухканальный режим чтения/записи работал, заодно разрядность передачи данных по шине памяти будет максимальной.
Andrew999
НЕ бюджет
Уже похоже на бюджет
Оба варианта мимо. Лучше выбрать Zalman CNPS10X Performa и отключить ему вентилятор - пассива будет достаточно при нормальной вентиляции в корпусе.
ПЕЛЕВИН
Берите 2*4Гб - 1400 р. Памяти мало не бывает )))
В быту обычно сложно даже 3 Гб чем-то таким нагрузить... тем более 8 Гб. Это только если, к примеру, Crysis 2 на 64-разрядной системе крутить, тогда он может скушать порядка 5 Гб (проверено), а в остальном повседневные бытовые применения для 8 Гб RAM выглядят эфемерными.
TRAT
и как брать память - 2*2 Гб или 4 Гб? (в принципе 4 Гб, +еще 4 потом - как вариант)
Операционка какая?
будет Вин 7 32 бит
VALDORF
Моя Цива IV 2006 года, конечно же, столько не способна скушать. Но вот в RAM-диск ее засовывать приходится, ибо после 18-го века на средней карте ("нормальная" в терминах игры) уже пипец тормоза. Случай частный, но тем не менее.
Фотошоп с РАВ-конвертером и/или batch-режимом - это второй случай. Уже не такой частный.
Диски в RAID 1 на встроенном контроллере - это третий случай (опять же выставляю большие кэши).
Учитывая долю памяти в конечной сумме, приготовленной Ефгеном к растрате - это мизер и маст хэв.
Кстати, лучшая проверка - отключить полностью SWAP и поработать пару дней. И заценить.
ПЕЛЕВИН
Частности это всё, большей частью... особенно про Photoshop: даже сборка HDR-снимка из десяти RAW-файлов, каждый по 25 Мб, у меня больше полутора Гб RAM не отнимала. НедоRAID чипсетный - туда же. Про заметную разницу без свопа тоже можно поспорить, но не в этой теме.

На месте автора я бы лучше ценовую разницу между 4 и 8 Гб RAM перебросил на приобретение нормальной системы охлаждения процессора - вот от нее автор толк точно оценит, чем от мифических в быту 8 Гб. Основной массе домоюзеров от этих лишних 4 Гб лучше не станет, результат от их появления они вряд ли заметят и потому просто зря потратят деньги, а вот тишину работы и эффективность охлаждения процессора - это они субъективно сразу оценят положительно, безо всяких там специфичных тестов и прочего.

Баланс в системе должен быть. Вы же, образно говоря, пытаетесь взгромоздить на пулемет ядерную ракету и ожидать от него многократного увеличения боеспособности.
Ефген
Кстати может с учетом первоначального вопроса вот этот корпус посмотреть ?
Плюсы:
Кнопки сверху
Достаточно вентилируемый

Минусы:
Не бюджет (почти три, а первоначальный должен был в две укладываться)
Andrew999
Кстати может с учетом первоначального вопроса вот этот корпус посмотреть ?
Я вот смотрю на все это дело и начинаю анализировать: а какой смысл в кнопках, расположенной в верхней части корпуса? Включать/выключать цомпутер можно клавиатурой, настроив управление питанием в настройках матплаты. Звук лучше напрямую в выходные разъемы звуковой карты подключать, чтобы избежать лишних омических сопротивлений на пути сигнала. USB... так удлинителей полно в продаже по цене булки хлеба.

Надо ли автору заниматься такой ерундой, как поиск какого-то гиперспецифичного корпуса при ограниченном бюджете на сам корпус?


Складывается впечатление, что автор сам не знает, что он хочет получить в итоге. Жесткий диск SATA3 в конфиге тому подтверждение - да даже SATA2 накопитель свою шину не загрузит при самой кабальной рабочей нагрузке... GTS450 - туда же... Для игр - несерьезно, для фильмов и канцелярии можно приобрести многократно дешевые варианты с пассивным охлаждением и аппаратным обсчетом VC-1/H.264.

Надо определяться сразу, для чего будут использовать цомпутер: игры, канцелярия, фотомонтаж или что-то еще. Иначе каждый советчик начинает нахваливать что-то свое, одновременно оказываясь посреди минного поля ошибок при подборе конфигурации - потому что никто не знает, кроме автора, что должно быть в итоге, поскольку ТЗ до сих пор не объявлено.
VALDORF
Вот вы говорите, что все авторы на минном поле ошибок. А вы сами? Например, разницу м/у 4 и 8 потратить на охлаждение. Смотрим (однако цены за 2 недели порядком выросли):
Память DDR3 DIMM 4Gb (2x2Gb) PC10666 1333MHz Patriot (срок поставки 7-10 дней) [162201] 823 р.
Kingston DIMM 8GB 1333MHz DDR3 Non-ECC CL9 (Kit of 2) KVR1333D3N9K2/8G 4 день [O1000142772C] 1538 р.
Разница 715 рублей. Причем выше вы советовали взять BOX. Разница м/у TRAY и BOX порядка 250 р. На что потратить еще пятихатку?
больше полутора Гб RAM не отнимала.
Хм. Может, как раз за счет моих увеличенных кешей? Опять же, у меня сейчас 2 Гб. Если фотошоп отожрет полторашку - работать не сильно комфортно. Приходится IPTV и торренты выключать, а самому идти чай пить.
НедоRAID чипсетный - туда же.
А куда же? Если он есть, то почему бы его не использовать? Это как есть у меня Москвич-2140. Ну да, не мерс S-класса, так что теперь - поставить на стоянку, за которую еще и платить надо?
Про заметную разницу без свопа тоже можно поспорить
А не надо спорить. Предложим всем желающим провести такой эксперимент. И потом подождем отзывов. Статистика - упрямая вещь.
Про Цивилизацию возражений нет? :)
а вот тишину работы и эффективность охлаждения процессора - это они субъективно сразу оценят положительно
Ну да. Только наоборот. Если очень тихо, то я, например, уснуть не смогу. Волнительно. Детей, ИМХО, тоже стоит с пеленок приучать к фоновому шуму. Иначе им грозит синдром дефицита внимания.
Жесткий диск SATA3 в конфиге тому подтверждение - да даже SATA2 накопитель свою шину не загрузит при самой кабальной рабочей нагрузке...
Так ведь SATA3 дешевле. Смысл переплачивать за старье? Это как с DDR2. Я бы просто памяти себе взял. Но цена оттолкнула.
GTS450 - туда же... Для игр - несерьезно
Опять же не скажите. Стратегии рулят:улыб:А "необъявленный" ТЗ прост до безобразия - чтоб "усе было, но без переплаты". Такое, к счастью, возможно. Вот за корпус переплачивать - не понимаю я такого. У меня на столе стоит, за монитором. И пыль не собирает, и все в ручной доступности.
ПЕЛЕВИН
Вот вы говорите, что все авторы на минном поле ошибок. А вы сами? Например, разницу м/у 4 и 8 потратить на охлаждение. Смотрим (однако цены за 2 недели порядком выросли):
Память DDR3 DIMM 4Gb (2x2Gb) PC10666 1333MHz Patriot (срок поставки 7-10 дней) [162201] 823 р.
Kingston DIMM 8GB 1333MHz DDR3 Non-ECC CL9 (Kit of 2) KVR1333D3N9K2/8G 4 день [O1000142772C] 1538 р.
Разница 715 рублей.
Для объективности рекомендую все же сравнивать теплое с теплым, и мягкое с мягким, а не теплое с мягким - иначе разброд получается. Берем цены того же продавца, что и в вашем примере:

200873 DDR3 DIMM 8Gb (2x4Gb) PC12800 1600MHz Kingston (KHX1600C9D3X2K2/8GX) = 2220
213140 DDR3 DIMM 4Gb (2x2Gb) PC12800 1600MHz Kingston (KHX1600C9D3X2K2/4GX) = 1220

Разница ровно в тысячу рублей, которую ТС может спокойно направить на приобретение вменяемой системы охлаждения процессора или же наоборот сэкономить для семейного бюджета. Про SATA3, думаю, сами найдете обратные вашим примеры там же, но если лень, то SATA3-накопители в основной своей массе пока еще дороже SATA2-аппаратов. Да и выбор ТС в качестве накопителя WD Caviar с мотором на 7200 оборотов, честно говоря, не самый надежный - лучше было выбрать Hitachi Deskstar 7K.1000.
Прочий культурный субъективизм про пользу от акустического шума возле машиноместа и т.п. я даже комментировать не буду - психоаналитика не моя стезя.

На месте ТС, с учетом того, что он расписал себе конфиг за 18 тысяч без блока питания, на который будет потрачено еще порядка 2-2,5 тысяч рублей, я бы выбрал вот такой набор, по ценам все того же продавца:
[list=1]
[*]211429 процессор Core i5-2400 3100MHz 6Mb S1155 tray = 5630
[*]174488 Cooler Zalman CNPS10X Performa for Socket1156/1155/1366/775/AM2/AM3/754/939/940 (17-36dB, 900-2000rpm, Cu+Al) = 1180
[*]223047 Матплата GigaByte GA-H61M-D2-B3, Socket1155, Intel H61, 2DDRIII-1333MHz, GLAN, SATA, HDA 7.1 ALC889, 10 USB, mATX, Retail = 1960
[*]200873 Память DDR3 DIMM 4Gb (2x2Gb) PC12800 1600MHz Kingston (KHX1600C9AD3K2/4G) = 1188
[*]167628 Жесткий диск Hitachi 1Tb HDS721010CLA332 Deskstar 7K1000.C 7200rpm 32Mb SATA2 = 1870
[*]210669 Видеокарта Pegatron GF-GTX460 PCI-Ex16, 768MB, DDR5, 192bit, 2xDVI/HDMI, (P1041-2/460/768M/3DL/ODM) OEM = 4090
[*]154647 Привод LG GH22NS50 SATA, Black, OEM = 620
[*]127874 Корпус Antec Three Hundred, ATX MidiTower, Black (без БП) = 2561
[*]127654 Блок питания 500W ATX Chieftec (APS-500S) = 1780
[/list]

итого 20879 монет

И вот этот аппарат однозначно даст жару конфигу ТС по полной программе.
ПЕЛЕВИН
Почему не 64?
а накой? вроде с ней гемора больше, нежели кайфов))
комп заказал, споры можно прекратить))
разница GTS 450 и GTX 460 несущественна на мой взгляд:смущ:
Andrew999
Кстати может с учетом первоначального вопроса вот этот корпус посмотреть ?
корпус к счастью найден))
Ефген
разница GTS 450 и GTX 460 несущественна на мой взгляд
Сомневаетесь? Ну, так просвещайтесь: тыц, тыц, тыц.

Впрочем, иррациональный выбор уже сделан, так что, как верно заметил ТС, нет смысла продолжать полемику.
Ефген
Извините за НЕ В ТЕМУ, просто обращаюсь к самым живым на данный момент. Подскажите куда втыкается микрофон:))))) в ноутбуке? очень захотелось попеть караоке, а ... в общем блондинко:)
VALDORF
Для объективности рекомендую все же сравнивать теплое с теплым, и мягкое с мягким, а не теплое с мягким - иначе разброд получается. Берем цены того же продавца, что и в вашем примере:
Я не знаю, где вы берете такие цены. Я брал поwww.price.ru Хотелось бы увидеть скриншоты. Так оно будет надежнее. А главное - я считаю, если самое дешевое 4Гб стоит столько-то, а самое дешевое 8 Гб - столько-то, то их и полезно сравнивать. Переплачивать за бренд давно не имеет смысла. Фотодрочеры тому большой и яркий пример.
или же наоборот сэкономить для семейного бюджета
Вы предлагаете сэкономить 1000 на памяти (на самом деле, 700 рублей, конечно же, ибо см. выше), но превысить бюджет на 2000? Так ведут себя консультанты в "Эльдорадах".
Про SATA3, думаю, сами найдете обратные вашим примеры там же, но если лень, то SATA3-накопители в основной своей массе пока еще дороже SATA2-аппаратов.
Что значит "в массе"? Да мне насрать, как оно в массе. ТС, как и мне, нужен 1 (один) ЖД и в данном случае (я сравнивал 2Тб, по удельной стоимости) - SATA3 дешевле.
Да и выбор ТС в качестве накопителя WD Caviar с мотором на 7200 оборотов, честно говоря, не самый надежный - лучше было выбрать Hitachi Deskstar 7K.1000.
Буа-ха-ха. В нынешнее время копроэкономики, если данные нуждаются в защите, можно вести речь лишь о RAID или резервном копировании. Смысла дрочить на бренд нет.
Прочий культурный субъективизм про пользу от акустического шума возле машиноместа и т.п. я даже комментировать не буду - психоаналитика не моя стезя.
Правильно, не надо. Но вот понимать, что переплачивать 500 р. за 32 Дб вместо 36 Дб (по факту - за маркетологический бред) глупо - это обязательно.
И вот этот аппарат однозначно даст жару конфигу ТС по полной программе.
И самое главное. Вы не стесняйтесь, вы приведите свой конфиг. Или свои конфиги (что-то мне подсказывает, что увас различной техники больше одной единицы). И все станет ясно. Старый конфиг ТС совпадает с моим достаточно (год покупки, фаршировка), чтобы сделать Самый Главный Вывод: ТС не гонится за брендами, "тихостью" и регулярными обновлениями железа. Которые вы ему советуете.
Я для смеха в конце июля считал свой новый конфиг. И вы знаете - в десятку уложился, с 8 Гб. И на 3 года мне его еще хватит как минимум. Да мне и моего нынешнего хватит, если "Герои" не подсуропят. Продержался ваш основной комп пять лет? Какова совокупная стоимость владения с учетом потраченной электроэнергии? То-то и оно.
.
Написал, конечно, сумбурно, но лень вылизывать. Вы умный, поймете.
ПЕЛЕВИН
Сумбур ваш в целом понятен, поэтому для экономии общего времени постараюсь ответить по-возможности кратко.

Сравнения, что вы приводили в части RAM, некорректны хотя бы потому, что сравнение шло между производителями различного уровня качества - с таким же успехом можно сравнивать продукцию Digma и того же Kingston. Надеюсь, при таком варианте сравнения, опирающемся на ваш, кстати, метод сравнения, вы не станете оспаривать тезис о том, что марка изготовителя и те гарантии и качество продукции, которые он под своей маркой предоставляет, не пустой звук? Для адекватного сравнения в любом случае должна быть повторяемость и сопоставимость объектов сравнения - а иначе такое сравнение просто некорректно и его результаты, скорее всего, будут неверны.
То, почему я превысил смету на две тысячи рублей в примерной конфигурации, я также написал в соответствующем сообщении - читайте внимательнее.
Про ваши "испражнения в массы" мне дела нет, но если вы посмотрите цены на SATA3-накопители у ранее упомянутого вами и мной поставщика еще раз, внимательно, сделав срез по всем товарным наименованиям оных, то вы увидите, что значительно более низкая цена на Caviar Blue 7200 не более, чем стохастическая - такое иногда бывает (другой оптовый поставщик, иной срок гарантии и т.п.), причем не только с жесткими дисками. Даже если и ощутимо SATA3-накопители подешевеют в настоящее/ближайшее время, то всё равно нет смысла гнаться за свежайшими новинками - куда лучше остановиться на проверенных вариантах и выждать паузу в несколько месяцев, пока более-менее установится производственный цикл и появятся возможные первые сообщения о серийных дефектах и браке.
В части конкретных наименований устройств и их надежности не надо уходить от частного (устройства) к общему (принципам хранения информации) - мы ведь не о методах хранения информации говорили, а о конкретных накопителях, которые могут быть более или менее надежны. Методы хранения информации же есть предмет совершенно другого разговора.
Про ваш тезис о переплате за охлаждение и некую разницу в несколько децибел - CNPS10X был не зря вписан мною в смету, т.к. я уже писал ранее, что подобную систему охлаждения благодаря её гигантской суммарной площади теплорассеивателя можно вообще оставить работать в пассивном режиме (т.е. не задействовав её собственный вентилятор), что позволяет полностью избавиться от лишнего источника шума, который в таком случае большей степенью будет определяться акустическим шумом от накопителей, блока питания, дросселей системной платы и прочих элементов системы.
Относительно собственных конфигов могу сказать, что основной не подвергался коррекции уже более 6 лет, и в ближайшее время точно менять не предполагал - для требуемых от него задач его вполне достаточно, энергопотребление не превышает 60 ватт, из ремонтов только собственноручная замена лампы подсветки 17" LCD-панели, обошедшаяся в 15 баксов вместе с доставкой лампы из-за рубежа (если вас интересует стоимость владения и амортизации оборудования). Другие конфигурации также не подвергал замене последние два-три года, т.к. пока нет необходимости.
В рассмотренном примере конфигурации ТС дело как раз-таки не в "брендах", а в подборе наиболее сбалансированной конфигурации, которая не потребует сколь-нибудь серьезных вложений для своей модернизации хотя бы ближайшие 2-3 года. Поскольку ТС выбрал в качестве вычислительной и графической подсистем Core i5 и GTS450, то явно аппарат будет иметь совсем не канцелярское применение, поэтому оправданность появления в такой, прямо скажем, игровой системы среднего уровня, видеокарты GTS450 вызывает сомнения относительно среднего срока жизни такой карты в данной конкретной системе - более чем уверен, что это будет первейший компонент на замену в ближайшие год-полтора. В этом ракурсе GTX460 куда более рациональное вложение средств. Про прочие факторы я уже писал ранее, поэтому повторяться нет нужды.

P.S. Прошу, меньше эмоций - это выдает человека, у которого больше не осталось никаких аргументов, что лишний раз говорит о том, что спорить больше не о чем.
VALDORF
Последняя сводка: после продолжительных и упорных гуглений было решено заменить видеокарту на GTX 460. Но не Pegatron GF-GTX460, а старый добрый Гигабайт. Также возник и завис в воздухе вопрос про Вынь 7: 32 или 64 бит. Начал склоняться в сторону 64..
Ефген
Но не Pegatron GF-GTX460, а старый добрый Гигабайт. Также возник и завис в воздухе вопрос про Вынь 7: 32 или 64 бит.
По части GTX460 выбор в большей степени будет определяться стоимостью самой железяки и качеством системы охлаждения, что на ней установлена, потому как всё равно все видеокарты, независимо от того какой шильдик на ней прилеплен, уже который год подряд (если ничего не изменилось в части контрактных заказов) для NVIDIA собирают Foxconn и Flextronics, поскольку NVIDIA давно запретила всем покупателям их GPU самостоятельное производство видеокарт, дабы не дискредитировать свою марку всякими noname-железяками, характеристики которых не соответствуют заявленным в инженерных спецификациях на конкретные изделия, а также чтобы снизить выпуск откровенного брака, который попросту не проходит контроль качества на производстве.

Поэтому внимательнее при выборе карты: у того же Gigabyte есть пара модификаций GTX460 c неплоным прикрытием радиатора кожухом, т.е. часть горячего воздуха будет сбрасываться внутрь системного блока, а не наружу. Следовательно, надо будет более тщательно подходить к вопросу организации циркуляции приточного воздуха внутри системного блока.

Выбор ОС в части адресации памяти в большей степени зависит от того, какой объем RAM предполагается использовать: если однозначно более 4ГБ, то тогда надо ОС с 64-разрядной адресацией. Если же ближайшие года 2-3 увеличивать объем RAM свыше 4 ГБ не предполагается, то достаточно будет 32-разрядной ОС. Но имейте ввиду, что даже при наличии физически 4ГБ последняя сможет адресовать примерно 3,5 ГБ пространства из этих самых 4 ГБ...
Ефген
Также возник и завис в воздухе вопрос про Вынь 7: 32 или 64 бит. Начал склоняться в сторону 64..
Win 7 32 не видит оперативки больше 4 гектар, так что если хотите больше мозгов ставьте 64
Ефген
Видяха такая.
пластмассовый кожух радиатора у нее неплотно к корпусной фиксационной планке прилегает, поэтому не исключено, что часть горячего воздуха во время своей работы она будет отводить не наружу системного блока, а прямо внутрь его. Короче, продумывайте внутреннюю вентиляцию внутри системного блока заранее.
VALDORF
Самое, пожалуй, забавное - это то, что процики в BOX-исполнении чаще всего ещё и лучше гонятся, нежели треевые...:миг:
O_Smirnoff
Гонять не планирую. Вырос из тех штанишек:миг:
O_Smirnoff
О, и Смирнов подтянулся:улыб: