Проблемы с роутером
5466
34
Роутер D-Link DIR 100, около месяца назад стало появляться сообщение "сетевой кабель не подключен", но практически сразу соединение восстанавливалось, происходило это примерно пару раз за сутки, так что сильно не напрягало. Но вчера началась жопа, соединение пропанает несколько раз в минуту, работать невозможно.
Думал, что накрылся пачкорд, поменял, проблема осталась.
Думал, что проблемы у провайдера, подключился напрямую, все работает как часы, т.е. проблема в роутере.
Перезагрузил, не помогло, перепрошил, не помогло.
Вот теперь вопрос, это как то лечится или девайсу совсем кирдык?
И если кирдык, то что посоветуете взять взамен?
Знакомый советовал ASUS RT-G32, но почитав о нем отзывы и ветку форума на IXBT что то засомневался.
Заранее благодарен.
TRAT
У меня DIR-400 через примерно год эксплуатации ровно так же издох. Сначала просто "пропадал линк", потом отваливался до перезагрузки устройства, потом вовсе отвалился навсегда.
С тех пор D-Link никому не советую вообще покупать.

Посмотрите еще ZyXEL серия Kinetic
TRAT
если гарантия не кончилась - везите в сервис. за час починят. сервис на Плахотного в 2гис посмотрите.
KSergey
Могу такое же рассказать про Dir-300 Rev.A. Правда, моему было около трех лет. WiFi работал, а проводное соединение отвалилось.
TRAT
Гарантии нет, роутеру два года.
Спасибо всем ответившим, буду искать варианты. Как я понял, с дешевыми длинками связываться не стоит.
TRAT
Ну вот, встал выбор между тремя девайсами
ASUS RT-G32
D-LINK DIR 300
ZyXEL Kinetic Lite
Какой из трех брать? Или может еще что подскажите в ценовом диапазоне до 1500 руб.
TRAT
смените длинку блок питания на заведомо рабочий. 90% поможет.
TRAT
Из перечисленного я бы взял зикселя. Собственно, в августе выбирал между ним и TP-LINK TL-WR1043ND.
Взял второго, так как удачно подвернулось предложение всего за 1100р. Доволен аппаратом.
TRAT
Спасибо всем откликнувшимся, буду думать.
dpitk
смените длинку блок питания на заведомо рабочий. 90% поможет.
Стоимость БП - заметна в сравнении со стоимостью нового толкового роутера в указанном ценовом диапазоне. Смысл?
KSergey
Стоимость БП - заметна в сравнении со стоимостью нового толкового роутера в указанном ценовом диапазоне. Смысл?
200 ру за БП или 1к за роутер. Есть смысл.
TRAT
ZyXEL Kinetic Lite
Вот на этот аппарат слышал пару отзывов о невидимости проводных и беспроводных клиентов друг для друга. И сам с такой фигней сталкивался на ZyXEL, но конкретную модель, к сожалению, не запомнил.
ASGS
Вот на этот аппарат слышал пару отзывов о невидимости проводных
А где слышали второй?
Я оставлял такой отзыв за этом форуме но, признаюсь, не буду на нем настаивать, хотя решить не сумел, а до тех. поддрежки руки так и не дошли.
TRAT
Не помешало бы взглянуть на логи с устройства.
KSergey
Не помню уже точно, вроде на форуме техподдержки ЭГ, но утверждать не берусь. Просто попалось на глаза, обратил внимание, что про такую проблему уже слышал.
ЗЫ Сейчас уточнил у знакомого, у которого мучался с ZyXEL-ем. Тоже Kinetic Lite, да. И тоже ни в дугу не желает связывать проводных клиентов с беспроводными.
gash
Не помешало бы взглянуть на логи с устройства.
А как мне их достать с роутера если я к нему законектиться не могу?
dpitk
смените длинку блок питания на заведомо рабочий. 90% поможет.
Думаю, стОит попробовать. У меня замена БП решила проблему.
TRAT
в перерывах между падениями.
Ал
Да что тут гадать-то?
Можно ведь взять такой же БП и проверить...
Я не скажу, что Длинк так уж плох... Мне он служит верой и правдой уже не первый год...
TRAT
У меня подобная проблема была. Навесил кондер на провод блока питания 6300 uF x 6.3 V. И патч-корд испортился (лежал под ковром, по нему ходили и он скукожился :смущ:). Мне помогло.
Ал
Да что тут гадать-то?
Можно ведь взять такой же БП и проверить...
Я не скажу, что Длинк так уж плох... Мне он служит верой и правдой уже не первый год...
Верно. Сами длинки не плохи. а вот блоки питания у них - беда постоянная)
TRAT
Наконец то получилось добраться до СЦ Длинка.
Сказали, что проблема действительно в бп. На вопрос "а можно ли у них купить нновай?" ответили:
1. В наличии сейчас нет, только под заказ.
2. Оплата только по безналу.
3. Цена - 650 руб. :eek:
Блин, я еще 350 доброшу и новый роутер куплю.
На выхах пойду искать бп с похожими характеристиками.
TRAT
Можно дурацкий вопрос? Кабель точно рабочий? И тот который от провайдера, и тот который от роутера до компьютера? Хорошо бы проверить либо поменять на заведомо рабочие.
TRAT
Наконец то получилось добраться до СЦ Длинка.
Сказали, что проблема действительно в бп. На вопрос "а можно ли у них купить нновай?" ответили:
1. В наличии сейчас нет, только под заказ.
2. Оплата только по безналу.
3. Цена - 650 руб. :eek:
Блин, я еще 350 доброшу и новый роутер куплю.
На выхах пойду искать бп с похожими характеристиками.
Бинго, опыт не пропьешь)
по п.3 - на радио рынке можно пошукать - но это кот в мешке.
В Радиотехнике были БП с разными переходниками под разные девайсы. Вольтаж мв ручную выставляется. но вот цену вопроса не помню.
TRAT
можно еще 5 копеек?
у мну роутер дрлинк 300, почему то подключается через мин 20 только....никто сказать внятно ничего не может - комп работате, сетевая вайфай видит, но не подкл, проходит время..опа..включился! типа прогрелся.:))в чем маета?!!!извелся уже весь!
Андрей Прошин
Можно дурацкий вопрос? Кабель точно рабочий? И тот который от провайдера, и тот который от роутера до компьютера? Хорошо бы проверить либо поменять на заведомо рабочие.
Кабеля рабочие, сейчас комп напрямую подключен к кабелю провайдера, все работает стабильно. Прежде чем начинать беготню с б/п перепробовал несколько кабелей роутер-комп, ситуация не поменялась.
dpitk
В Радиотехнике были БП с разными переходниками под разные девайсы. Вольтаж мв ручную выставляется. но вот цену вопроса не помню.
Зашел в магазин "Электронщик", что напротив цирка, там мне за пару минут нашли б/п с очень похожими характеристиками (мне надо 5V/1.2A, у них оказался 5V/2A) и даже разъем подошел, цена вопроса 230 руб.
Но!
Я предложил попробовать запитать роутер (он у меня с собой был), подключили, лампочка питания загорелась, но не ровно, а моргала, на вопрос "так должно быть или нет" ответить не смог (ну лежал он у меня в углу, я на эту лампу и не смотрел никогда), тогда попробовали полключить родной б/п, лампа загорелась и горела ровно, на вопрос "а что собственно в родном не устраивает" описал ситуевину и сослался да диагноз с/ц. Продавец взял тестер, померил характеристики б/п и сказал что б/п в норме выдает положеные параметры и что, скорее всего в с/ц меня, как бы помяцче сказать, ввели в заблуждение.
Вот такая вот ситуевина на сей момент.
Народ, может есть тут спецы на предмет помотреть, выдать правильный диагноз и подсказать в морг или еще побарахтается?
TRAT
Продавец взял тестер, померил характеристики б/п и сказал что б/п в норме выдает положеные параметры
Если продавец ничего, кроме как про циферку на тестере не понимает - то это диагноз и есть.

PS,
Помню на барахолке изоляцию при мне продавец мерил лампочкой и батарейкой! "Видишь, не горит лампочка? значит не пробита изоляция". Моя была в офиге.
TRAT
этот фтопку, покупай такой же новый, будет запасной б/п ))
TRAT
Расскажи подробный, что и как он мерил. Оченя поржать хочется. :смущ:
Если продаваемый БП исправен и всё ок с полярностью - должно завестись.
Насчет индикаторов на память не помню, а длинка ни одного под рукой нет.
Завтра могу глянуть, как себя ведет при старте живой собрат.
dpitk
Расскажи подробный, что и как он мерил. Оченя поржать хочется. :смущ:
Да ХБЗ, я в этом почти ничего не понимаю. Тем более, что мне дисплей тестера не было видно.
Воткнул бп в розетку, взял тестер, щупами ткнул в выходной разъем бп, сказал, что бп рабочий, напряжение выдает чуть больше чем положено, но это нестрашно.
TRAT
взял тестер, щупами ткнул в выходной разъем бп, сказал, что бп рабочий, напряжение выдает чуть больше чем положено, но это нестрашно.
Отлично!
Вот за это я и люблю "торговых менеджеров": они уверены, что знают ВСЕ.
Если честно, я им завидую.
KSergey
Отлично!
Вот за это я и люблю "торговых менеджеров": они уверены, что знают ВСЕ.
Если честно, я им завидую.
+100500!

ТС, пардоньте, сегодня до длинка живого не добрался.
Но раз СЦ подтвердил и попытался впарить свой БП - яб смотрел всеж в сторону его замены. Даже на этот за 200ру.
dpitk
ТС, пардоньте, сегодня до длинка живого не добрался.
Да ничего страшного
Но раз СЦ подтвердил и попытался впарить свой БП - яб смотрел всеж в сторону его замены. Даже на этот за 200ру.
Тоже к этому склоняюсь.
Пока замутил сетку, воткнув в комп вторую ситевуху, но на выхах буду ставить эксперименты с бп.
TRAT
целый сериал прям сочинили из-за дешевой железки )) менять нужно и мозг не парить.