Помогите глупой девушке! Подключение телевизора к компьютеру.
4111
22
Хочу подключить телевизор к компу, но ничего в этом не понимаю!
Знаю, что на компе есть выход D-Sub, а на телевизоре входы тоже D-Sub и HDMI. Нашла в инете кабель VGA 15п/ 15п, но теперь меня мучают смутные сомнения - а будет ли звук? Или надо еще отдельный кабель для звука? Заранее огромное спасибо!

З.С. Материнка Elitegroup MCP61M-M3, телек Sony 40BX420.
RoMashka1001
нет. да.

подключайте по hdmi есть на компе есть нужный выход.
woddy
Нету на компе hdmi (((
А аудио-кабель нужно будет подключать в то же гнездо, где сейчас колонки? То есть, звук будет либо на колонках, либо на телевизоре? Или существуют какие-то разветвители?
RoMashka1001
да. да. существуют, но советую поставить отдельную звуковую карту (вторую). стоит копейки а удобства вагон. если не боитесь/умеете открывать комп.
woddy
Спасибо за дельный совет, так и поступлю (не боюсь/умею :улыб:).
RoMashka1001
А аудио-кабель нужно будет подключать в то же гнездо, где сейчас колонки? То есть, звук будет либо на колонках, либо на телевизоре? Или существуют какие-то разветвители?
Там кажется больше одного аудиовыхода?
RoMashka1001
- дубликат сообщения удален -
Anomander
Один только. Звуковую карту сегодня купила, с этим проблем вроде нет. Но, блин, я сильно лоханулась с кабелем! ( Вот нет, чтобы сразу посмотреть! На телевизоре и на компе разные разъемы. Не знаю, правильно ли выражусь, но на компе "мама", на телеке "папа" (ну или наоборот :)). Видимо, нужно было покупать 15M -15F. Чёрт! Никому не нужен "Кабель соединительный SVGA (15m/15m) 5m 2 фильтра"?
RoMashka1001
Можно теперь купить кабель 15F-15F и соединить 15M-15M-15F-15F
RoMashka1001
Там где первый кабель куплен :улыб:
Имхо звуковая карты была лишней покупкой.
RoMashka1001
Один только.
На плате три аудиогнезда. Если у них еще и работает автоопределение, ничего больше не нужно.
Вихтор
Там такого нету :улыб:
Точно лишней. Ее система вообще не видит. Встроенную в биосе отключаю - вообще никакого звука. Ну, и в диспетчере устройств ее нет (
Anomander
Один только.
На плате три аудиогнезда. Если у них еще и работает автоопределение, ничего больше не нужно.
Объясните тупице! Там три гнезда, я так понимаю что это вход, выход и микрофон. На выход у меня соответственно колонки.
RoMashka1001
По-моему канонично когда 3 гнезда это микрофон, линейный вход, колонки и все разного цвета что можно невглядываться в пиктограммы и по цвету тыкать (колонки например зеленые).
НО сейчас поколение 5.1 соответственно 3 отверстия при помощи проводов превращаются 6 проводов:улыб:
фронт лево, фронт право, зад лево, зад право, центр, саб.
А есть еще и 7.1
Бывают дикие варианты когда вместо 3-х отверстий 5, + под оптику (да еще в 2-х разных вариантах)
Не надо греть голову! :улыб:
Если я правильно понял то цель смотреть в телек вместо монитора? Соответственно нет смысла звук с компа гнать на телек (там колонки обычно капец позорные даже если диагональ у телека большая)
Вихтор
Не надо греть голову! :улыб:
Если я правильно понял то цель смотреть в телек вместо монитора? Соответственно нет смысла звук с компа гнать на телек (там колонки обычно капец позорные даже если диагональ у телека большая)
Все именно так и есть:улыб:Просто нужен был совет знающего человека. Спасибо!
Вихтор
Если я правильно понял то цель смотреть в телек вместо монитора? Соответственно нет смысла звук с компа гнать на телек (там колонки обычно капец позорные даже если диагональ у телека большая)
Но тогда возникает проблема, как гнать звук на нормальную аудиосистему:улыб:Или смириться с тем, что телевизор - он прямо, а весь звук идет откуда-то сбоку, от компьютера.
RoMashka1001
Объясните тупице! Там три гнезда, я так понимаю что это вход, выход и микрофон. На выход у меня соответственно колонки.
Может работать автоопределение подключенных аудиоустройств - это когда независимо от цвета гнезда его можно использовать по любому назначению.

Плюс к тому на плате есть разводка для подключения передних аудиоразъемов корпуса (например, под наушники).
Anomander
Дык передние подключаются не парралельно, а вместо задних.
Anomander
Или смириться с тем, что телевизор - он прямо, а весь звук идет откуда-то сбоку, от компьютера.
Мне проще будет смириться, что на компьютере звук будет идти где-то сбоку, поэтому планирую все же колонки перенести к телевизору )
strannik
Дык передние подключаются не парралельно, а вместо задних.
Так девушку это как раз должно устроить - нет необходимости перетыкать провода.
Такой задачи, чтобы один смотрит фильм, а другой в это время играет на компьютере, и у обоих свой отдельный звук, кажется не ставилось.
RoMashka1001
Я в свое время заморачивался таким вопросом, правда подключал бук и по HDMI, звук все равно подключал через внешние колонки, даже как то смотрел с XBoxa, потом перепрошил телек чтобы можно было смотреть с USB, сейчас просто терабайтный винт подключаю и все.