Как подключить ноут к Wi-Fi
3866
4
Всем привет! Вопрос многим покажется, возможно, глупым, но вот столкнулся с ним впервые: есть в наличии ноутбук Sony Vaio VPC-EH1L1R/W и роутер Zyxel Keenetic. Роутер подключен к сети и к Интернету, на машине, к которой он подключен кабелем, Инет есть. Точка доступа в настройках роутера создана, защищена. Телефон спокойно бегает в сеть через созданную точку доступа. Операционная система на ноуте Win7. Проблема в том, как подключить ноут через вафлю. Советы человеку по настройке приходится давать по телефону и очень сложно объяснить как что сделать, никогда до этого не подключая ноуты к Wi-Fi, особенно Соньки. Один раз подключал HP, там было всё просто: нажал кнопку Wi-Fi на клаве, прошёл скан доступных точек, выбрал нужную, залогинился и зашёл. Как включить модуль Wi-Fi в ноуте Sony? Как найти точку доступа и подключиться к ней?
Rocky_nsk
Как включить модуль Wi-Fi в ноуте Sony? Как найти точку доступа и подключиться к ней?
Я думаю главное найти на клавиатуре или рядом с ней кнопку включения Wi-Fi, а дальше как и всегда.
Rocky_nsk
Здравствуйте,

У меня тоже Sony Vaio (VPC-F13Z8R). У него есть на передней части корпуса (там где ещё разъём для SD-карт) переключатель WIRELESS. Вот его надо включить.
Ещё нужно убедиться что в Центре мобильности Windows (в Панели управления) включена Беспроводная сеть.
SanekSib
В том-то и дело, что над клавой всего 4 кнопки: включение/выключение, ассистент, веб и вайо. Офигеть как понятно:улыб:Сам пытался разведать где кнопка Wi-Fi.
Andemki
О! Гениально! Спасибо Вам, завтра проведу очередной сеанс удаленного админства и упомяну про этот переключатель.
P.S. Беспроводная сеть в настройках включена.